Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Глобальное потепление не угрожает Янцзы
09.01.2012

Глобальное потепление не угрожает Янцзы

Оценка: 0.0    1600 0 Аномалии
19:45
09.01.2012 Весьма неожиданно отреагировала река Янцзы на глобальное потепление. Несмотря на прогнозы ученых, количество воды, которое поступает в реку, сократилось. Хотя Янцзы питается талой водой, и от потепления ждали обратного эффекта.

Проект по изучению глобального потепления и его влияния на воды Китая длился пять лет. В ходе него ученые пришли к выводу, что количество воды, поступающее в Янцзы, снизилось на 15 процентов, а скорость таяния ледников, наоборот, возросла на столько же процентов. Оказывается, причина этого в вечной мерзлоте, точнее в зависимости количества воды, которая сходит в реку и глубины ее залегания. Если глубина возрастает до 60 сантиметров – воды становится больше, если глубина продолжает расти – то объем воды уменьшается.

Такой эффект наблюдается и в Янцзы. Ученые считают, что оттаявшая земля как губка впитывает воду, не пуская ее в реки. Изучение этого странного явления будет продолжаться, это необходимо для прогнозирования последствий глобального потепления.

Диверсант.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Мечи Ульфберт: сталь, которая опередила своё время на века
Слово мадяр имеет угорский корень мода- земля ( земледелец) и относится не к самим уграм, а к тем ко (от Везунчик)
Мечи Ульфберт: сталь, которая опередила своё время на века
Тем кто любит про гаплогруппы. Мужские гаплогруппы R и гаплогруппаN , которую часто называют угорско (от Везунчик)
Мечи Ульфберт: сталь, которая опередила своё время на века
Германцы и славяне это две родственные силы ( R1b1, R1a1) из глубин Азии, используя которые Священна (от Везунчик)
«Шанс 49 процентов»: историк Джаред Даймонд предупредил, что мир рухнет к 2050 году
Устойчивым мир может быть только когда большинство людей отвечают сами за себя. Последнее такое сост (от Везунчик)
Если Кампи Флегрей проснётся: вулкан под Неаполем может парализовать Европу
Ну так-то есть отличный сериал Ла Пальма, там есть прямо лекции, запомните сначала температура воды, (от tigrovaia)