Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Глобальное потепление не угрожает Янцзы
09.01.2012

Глобальное потепление не угрожает Янцзы

Оценка: 0.0    1610 0 Аномалии
19:45
09.01.2012 Весьма неожиданно отреагировала река Янцзы на глобальное потепление. Несмотря на прогнозы ученых, количество воды, которое поступает в реку, сократилось. Хотя Янцзы питается талой водой, и от потепления ждали обратного эффекта.

Проект по изучению глобального потепления и его влияния на воды Китая длился пять лет. В ходе него ученые пришли к выводу, что количество воды, поступающее в Янцзы, снизилось на 15 процентов, а скорость таяния ледников, наоборот, возросла на столько же процентов. Оказывается, причина этого в вечной мерзлоте, точнее в зависимости количества воды, которая сходит в реку и глубины ее залегания. Если глубина возрастает до 60 сантиметров – воды становится больше, если глубина продолжает расти – то объем воды уменьшается.

Такой эффект наблюдается и в Янцзы. Ученые считают, что оттаявшая земля как губка впитывает воду, не пуская ее в реки. Изучение этого странного явления будет продолжаться, это необходимо для прогнозирования последствий глобального потепления.

Диверсант.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Врождённое знание: Мозг младенца уже содержит инструкции по пониманию мира
Мне кажется, что об этрм знает большое колличество женщин, я слышала такое в роддоме и сама так чувс (от tigrovaia)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
Я сам админ в двух паранормальных группах,в каждой из которых по 100 тысяч участников,может от того (от x-man)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
Сайт не обязан всё разжевать и в рот класть, а даёт возможность знать о интересных, аномальных событ (от EXTRANIUS)