Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / При нападении в Сирии пострадали 11 наблюдателей ЛАГ
10.01.2012

При нападении в Сирии пострадали 11 наблюдателей ЛАГ

Оценка: 0.0    1523 0 Происшествия
19:09
10.01.2012 При нападении неизвестных демонстрантов в Сирии пострадали 11 наблюдателей из миссии Лиги арабских государств (ЛАГ), сообщает спутниковый телеканал «Аль-Арабия».

Все пострадавшие получили незначительные ранения и позднее продолжили выполнять свои функции. Инцидент произошел в портовом городе Латакия на Средиземном море, когда толпы протестующих атаковали машины, на которых передвигались мониторщики, передает ИТАР-ТАСС.

ЛАГ уже выступила с осуждением нападений на ее наблюдателей, возложив на сирийское правительство всю полноту ответственности за произошедшее. В то же время представители межарабского сообщества подчеркнули, что этот инцидент не оказал влияния на работу ее миссии.

Национальная принадлежность пострадавших не уточняется. Между тем, как передало ранее кувейтское информационное агентство КУНА, двое экспертов – подданных эмирата были легко ранены «неидентифицированными демонстрантами».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник стало известно, что два кувейтских офицера, входящих в миссию наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирии, получили ранения в результате нападения на группу международных инспекторов близ города Латакия.

Взгляд.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)

Телескоп Уэбба разрушил устоявшуюся картину Вселенной
Самое страшное и тупиковое заблуждение, мешающее понять как развивалась Вселенная, это малонаучная с (от faust2012)
Атлантическое течение ослабевает: холодное пятно у Гренландии указывает на надвигающуюся катастрофу
Лукавят ученые.... Это не мировая катастрофа, это климатические локальные проблемы на восточном побе (от faust2012)