Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Государственный долг США уже превысил годовой ВВП.
11.01.2012

Государственный долг США уже превысил годовой ВВП.

Оценка: 0.0    1983 0 Происшествия
13:07
11.01.12 По сообщению «USA Today», сумма задолженности Соединенных штатов на сегодняшний день составляет порядка 15,23 трлн. долларов США, при этом общий объем услуг и товаров, что производится американской экономикой за год, оценивается в 15,17 трлн. долларов США. Исходя из этого, государственный долг Соединенных Штатов превышает годовой ВВП страны.

В настоящее время экономические долгосрочные прогнозы в США опираются на дальнейшее увеличение долговых обязательств, а это чуть более 26-и трлн. долларов СШ на ближайшие 10 лет. А для того, чтобы не отставать от разрастания задолженности, американской экономике нужно расти не менее чем на 6% в год.

Газета «USA Today» отмечает, что сегодня размер государственного долга превышает годовой объем ВВП у Португалии, Греции, Исландии, Ирландии, Японии и Италии. Эти европейские страны пребывают в так называемом «суверенном долговом кризисе». И все они были вынуждены просить о помощи, при этом Италия, кстати, оказалась под финансовым надзором МВФ.

В статье упомянутой газеты подчеркивается, что такой колоссальной задолженности в США не было со времен 2-й мировой войны.

И, как указывает «ИТАР-ТАСС», часть американских экономистов советуют не считать долговые обязательства казны внутреннего характера (программы социального обеспечения). Однако это не слишком логично, потому как именно эти самые долги для политиков США и являются собственно неприкосновенными. К тому же, и без их учета государственный долг США достаточно велик: он составляет порядка 10,5 трлн. долларов, или 70% ВВП.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)