Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В вечной мерзлоте Мамонтовой горы в Якутии ученые обнаружили ранее неизвестный вид бактерий.
18.01.2012

В вечной мерзлоте Мамонтовой горы в Якутии ученые обнаружили ранее неизвестный вид бактерий.

Оценка: 0.0    3210 4 Наука и Технологии
15:15
В вечной мерзлоте Мамонтовой горы в Якутии ученые обнаружили ранее неизвестный вид бактерий. Лабораторные мыши, в организм которых вводили эти организмы, были здоровее и жили дольше своих сородичей.

Обнаруженная бактерия, которая получила название Bacillius F, активируется и делится при температуре +5 градусов по Цельсию. По характеристикам белков и некоторым другим факторам она «отстала» от современных на 3 миллиона лет. Ученые предположили, что этим бактериям присущ особый механизм сохранения жизнеспособности, позволивший выжить в толще мертвых пород. Животные, которые получили «прививку» бактерией, оказались во всех отношениях благополучнее, чем контрольные грызуны — по предварительным данным, требующим однако дальнейших исследований, продолжительность жизни мышей из первой группы была существенно дольше.

«Уже подтверждено, что инъекции Bacillius F благоприятно повлияли на некоторые показатели качества бытия у престарелых животных. В первую очередь, это касается иммунитета и скорости его активации», — заявили ученые. Кроме того, ученые исследовали мышей, которые получали инъекции Bacillius F, с помощью магнитно-резонансной томографии и выяснили, что есть два типа медиаторов, достоверно повышенных: это глутамат и таурин, обладающие иммуннорегулирующими свойствами и влияющие на продолжительность жизни клетки.

При этом первый в числе прочих своих задач «отвечает» за психостимуляцию, а второй — за энергетические процессы. Соответственно, метаболизм у привитых мышей тоже ускорен, и если его рассчитывать соответственно возрасту, то у животных, которым вводили бактерии он выше на 20-30%.

www.mignews.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
veyron 18.01.2012 19:30 [Материал]
lis, как же так?
то есть зря я медали в школе получал, никчему теперь детей по наукам натаскиваю... всё это профанация - давайте жить инстинктами?
0  
Валькирия 18.01.2012 20:26 [Материал]
Не в инстинктах дело... Знания многие, действительно скрываются умышленно. Почему мы в школе не проходили про то, что древние славяне знали, что галактический год составляет почти 26000 лет, а учеными это подтверждено совсем недавно, и что 1/ 300 000 000 доля секунды называлась "сиг", а слово "сигануть" до сих пор в лексиконе осталось, мы его сейчас воспринимаем как "прыгнуть" а ведь, это, по сути - телепортироваться! Нам вещали, что они были дикие, "позавчера с пальмы слезшие"... А вы говорите, золотая медаль... cool
0  
lis 19.01.2012 16:08 [Материал]
:)Верно Валькирия говорит. Вам дадут открыть то , что уже открыто , известно им. Даже если вы заново откроете теорию Николы Тесла , вам не дадут воплотить проект в жизнь. Либо убьют , либо обсмеют и заставят всех отвернуться от вас , либо в психушку упекут. Открыть откроете , но только для себя ....
0  
zyklon-b 18.01.2012 15:29 [Материал]
сценарий зомби-апокалипсиса с каждым днем реальнее cranky cranky cranky evil evil
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)