Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Лекарство Тамифлю для лечения пандемического гриппа содержит наркотики, а ведь недавно его называли чудодейственным...
18.01.2012

Лекарство Тамифлю для лечения пандемического гриппа содержит наркотики, а ведь недавно его называли чудодейственным...

Оценка: 0.0    4703 30 Происшествия
18:55

Врачи поставили под сомнение эффективность и безопасность основного препарата для лечения пандемического гриппа. Международные эксперты заявили, что ослабление симптомов болезни достигается за счет присутствия в составе препарата - наркотиков, которые облегчают болезнь, но не излечивают от нее.

Они также утверждают, что производитель не указал все побочные эффекты от препарата.

Roche Pharmaceuticals отрицает эти обвинения. Министерство здравоохранения поддерживает Тамифлю и затратило на его закупку 500 миллионов фунтов стерлингов.

Но данные клинических испытаний выявили "критические вопросы о воздействии препарата на организм человека".

Комментарий ЗХЖ

Кстати не так давно, когда в больницах по всему миру шло внедрение Тамифлю, как основного средства для лечения пандемии, многие приверженцы "теории заговора" писали и заявляли о том, что препарат вреден для здоровья и является частью этого самого мирового заговора.

Тамифлю, что это было жажда наживы или ужасающий эксперимент над человечеством, который преподнес наркотическое средство с неясными последствиями воздействия на людей, как панацею от страшной болезни....

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 30

0  
jason 19.01.2012 01:45 [Материал]
Попробую ответить тезисно.
А нахрена ж доводить себя до инфаркта то, инсульта? Под дулом автомата, штоле, толкают всяко гамно жрать/пить, зарядкой не заниматься, хмурые мюсли в себе думать?
Ну,как бабушки в полуклинике любят говорить: "Все болезни от нервов и от атомов" biggrin "Я решил жить вечно.Пока получается"-- тоже выход, вот только вряд ли 100% работающий.

Мне так кажется что тут во главе угла обсуждаются вопросы врачебной этики. Прежде чем рекламировать препарат, доработайте хотя бы до относительной безопасности этот самый препарат... Или может быть наркомания предпочтительней головной боли?

Это безусловно вопрос этики в том числе, и не только врачебной, но и этики дискуссии.То, что тамифлю-препарат, далекий от идеала, известно.Проблема в том, что в случае именно H5N1, он- препарат первого выбора. Да, свинский грипп-болезнь редкая, вакцинирование от него-практика близкая к бесполезной, а то и вредной (в случае беременных женщин особенно). Но проблема значительно шире выпуска недоработанных препаратов на рынок.Проблема-- в том, что государство, самоустранившись от своих прямых обязанностей-- а именно, контроля качества медицинских препаратов, продуктов, и пр.-- т.е. контроля за соблюдением прав потребителей, вступает в противозаконное сотрудничество с избранными производителями (например "Фармстандартом"), продвигает уже АБСОЛЮТНО бесполезные и вредные препараты, "Арбидол" например, а гражданам спускают байки про плохих пиндосов(масонов, шотландцев, велосипедистов..),
которые травят русский народ гадостью.Также под этим соусом запрещают людям самим решать чем и как лечиться-- с тем, чтобы пациент либо "покупал отечественное", либо шел на черный рынок-- со всеми вытекающими.Так вот, основной этический вопрос -- будем ли мы (читатели и писатели разнообразных форумов) продолжать коллекционировать лапшу на ушах, либо вникать в вопрос, прежде чем коллективно выкрикивать сентенции типа:" СПИДа нет", "В энергетиках кодеин!", "Долой ГМО всякое!" и "Судью на мыло!" biggrin
0  
Alisa79 20.01.2012 11:14 [Материал]
а что вы любите ГМО продукты? я вот не хочу кормить своих дочек этой дрянью т.к. хочу еще и бабушкой стать и внуков поняньчить, а крысы от ГМО в следующем поколение на половину бесплодны.Так что спасибо лучше покричим-кто бы услышал другой вопрос. А контрацептивы до добра тоже не доведут,я не принимаю, один уважаемый гинеколог запретил навеки вечные сказал он точно знает что низя!
0  
jason 20.01.2012 13:44 [Материал]
Alisa, разумеется Вы правы, избегая в детской диете ГМО-продукты , и оральные контрацептивы требуют индивидуального подбора, причем многим женщинам они категорически противопоказаны. Речь не об этом. Просто последнее время антиреклама стала настолько же тупой, циничной и агрессивной, как и реклама-- а в случаях дискуссии о таких общественно важных темах, как использование ГМО, вакцинация, легализация и запрещение наркосодержащих лекарственных препаратов, использование антибиотиков в ветеринарии -- иными словами, темах , связанных со здоровьем всего общества КРАЙНЕ важно вести дискуссию осторожно, тщательно подбирая факты и аргументы и понимая, что в 90% случаев нами (обществом ) манипулируют столь же корыстные группы интересов, что и те, с которыми мы как бы боремся. Срываясь на крик в стиле ток-шоу, публика помогает вышеозначенным группам достигать своих целей (навязывать свою, еще более опасную продукцию), при этом общий уровень дискуссии скатывается в откровенную лысенковщину и средневековое мракобесия-что опять-таки играет на руку силам, заинтересованным в оболванивании населения и отсечении интеллектуально способных личностей от дискуссии. На примере данного форума можно убедиться в пагубности следования такому курсу-- в теме истории "древние укры" и "славяно-арийские Веды" стали мейнстримом, дремучий антисемитизм и гомофобия-- обычный аргумент в споре о политике, граждан США иначе как "пиндосами" здесь не называют, а в разговоре о науке вообще наиболее принят стиль "эти учОные сами ниче не знают".
Так что предлагаю лозунг: "Товарищ, твои истерика и невежество-- пушка в руках общего врага!" biggrin
Здоровья Вам и Вашим дочкам!
0  
Alisa79 20.01.2012 14:10 [Материал]
Спасибо за пожелания!но к современной медецине мы все таки стараемся обращатся в крайних случаях,конечно хорошо что она есть,но то что фармбизнес это очень доходная статья я думаю мало кто поспорит так же как и вакцинация.а те кто выступает против вакцин и ГМО их денежного интереса я не вижу
0  
artsvet_lana 20.01.2012 14:20 [Материал]
Совершенно согласна... Бизнес есть бизнес, и народ, этот бизнес интересует исключительно как источник дохода. Любой бизнес стремится сократить расходы и увеличить доходы, вопросы этики современные фармкомпании мало интересуют. Поэтому я считаю негативные факты по конкретным препаратам должны быть достоянием общественности, у любого человека должен быть выбор...
0  
artsvet_lana 20.01.2012 14:03 [Материал]
Вы предлагаете: не поднимать тему медицинских препаратов, не возмущаться, не распространять "уток"... А что предлагаете взамен? Молча употреблять все чем пичкают народ? Или может я чего-то не понимаю, да собственно и другие тоже... Предложите народу альтернативу, что делать? Вы ведь связаны с фармацией, не так ли?
0  
jason 20.01.2012 15:10 [Материал]
Lana, с фармацией я связан исключительно в качестве "продвинутого пользователя". Насчет вакцин-- для меня это вопрос в большой степени открытый, кстати могу посоветовать в качестве источника аргументированной критики ЖЖ Евгения Пескина
http://eugenegp.livejournal.com/
Говорить о медпрепаратах НЕОБХОДИМО, чем я собственно и занимаюсь довольно давно-- тема эта чрезвычайно перегружена официальной пропагандой, как отечественной (взять хотя бы запрет Онищенкой нескольких сотен лекарственных и пищевых растений), так и европейской и американской (из вопиющих примеров-- судебные дела против людей, выращивающих овощи на приусадебных участках). Но наибольший вред нормальному, с фактами в руках, обсуждению этой больной темы-- а я считаю ее краеугольной для понимания состояния современной "наркономики"-- наносит презрительно-агрессивная позиция в стиле "программы Малахов+" или "Историй всероссийского обмана", где подразумеваемые "хищники от фарминдустрии с помощью учОных травят простой народ оружием массового поражения".
0  
artsvet_lana 20.01.2012 16:27 [Материал]
НУ, Малахов+, так же как и передача его однофамильца ничего кроме возмущения не вызывает, Это не передачи, а издевательства над народом. Их мы не обсуждаем, но скажите пожалуйста, почему не обнародуется статистика по лекарственным препаратам - какие результаты исследований, какая статистика, какие последствия? Альтернативы - то нет! Есть только сарафанное радио... и пока только оно дает более-менее правдивую информацию. К сожалению...
0  
jason 20.01.2012 21:57 [Материал]
Нет, ну почему же не публикуется? Кое-где проскакивает-- погуглите "Фармстандарт терпинкод статистика продаж Голикова Христенко", сравните по датам с запретом трамала, залдиара и стадола.
Также интересно сравнить отзывы на тамифлю и арбидол.
Это так-навскидку. КАк время будет-- поищу в закромах.
0  
artsvet_lana 20.01.2012 22:03 [Материал]
Спасибо )) smile
0  
jason 21.01.2012 00:10 [Материал]
http://0carpe-diem9.livejournal.com/22388.html
"а вот и цифирки" за 2009
0  
Сова 18.01.2012 22:35 [Материал]
Все построено на лжи. Пора ложь подвести под расстрел.
0  
jason 18.01.2012 21:57 [Материал]
Звучит прекрасно-- сам люблю народную медицину, да и вообще "если я заболею, то к врачам обращаться не стану..." Но-- до определенного предела. Вы пробовали купировать сердечный приступ боярышником? А инсульт-- валерьянкой? А рожистое воспаление исключительно маслом чайного дерева смазывать? Имбирь-- действительно прекрасное обезболивающие, например при менструальных болях, а предложить онкологическим больным не пытались? А вместо оральных контрацептивов готовы лимончик интравагинально применять?
0  
artsvet_lana 18.01.2012 22:13 [Материал]
А кто тут писал о народной медицине? Мне так кажется что тут во главе угла обсуждаются вопросы врачебной этики. Прежде чем рекламировать препарат, доработайте хотя бы до относительной безопасности этот самый препарат... Или может быть наркомания предпочтительней головной боли?
0  
Babaika 18.01.2012 22:18 [Материал]
Уж больно Вы этот определенный предел расширили, Вам не кажется? ) Особенно по части лимончиков ))
0  
hrebet1 18.01.2012 22:27 [Материал]
jason А нахрена ж доводить себя до инфаркта то, инсульта? Под дулом автомата, штоле, толкают всяко гамно жрать/пить, зарядкой не заниматься, хмурые мюсли в себе думать?
С этой точки зрения задумывался? smile
0  
artsvet_lana 18.01.2012 23:05 [Материал]
Не обижайте человека, все достаточно прозрачно. Сопоставьте: Ник - аватарку и.... место нахождения. И все встанет на свои места smile
0  
РУС 18.01.2012 22:45 [Материал]
а если болезнь пришла не с Физики, а энерго-информационно?
0  
hrebet1 18.01.2012 23:04 [Материал]
Ну дык и вопрошается: Нахрена хмурые мысли то думать? Однозначно ведь -- все болезни из ума, только 3пера и геммор от глупости..
0  
Babaika 18.01.2012 23:54 [Материал]
Ну а энерго-информационные болячки тем более не физикой (лекарствами) "лечятся"! Уж тебе ли это не знать, РУС! smile
0  
artsvet_lana 18.01.2012 21:47 [Материал]
Фармацевтика очень прибыльны бизнес, а главное бесконечный... и чем хуже для пациента - тем лучше для фармацевтической компании. Ответственности никакой, потому как за лечение больных ответственны врачи... а они не слишком щепетильны в рекомендациях, тем более что долю свою тоже имеют...
0  
crack07 18.01.2012 21:26 [Материал]
Подтверждаю - Тамифлю редкостная гадость!

В 2010 году Юлия Тимошенко закупила для страны весьма крупную партию этого наркотика и он попал в сети аптек. Я в 2010 году попал в больницу в тяжелейшем состоянии. Пока я и другие пациенты с такими же симптомами находились в реанимации - всем нам в обязательном плане давали эти таблетки Тамифлю. Только мы тогда не знали, что это за дрянь. После употребления начали появляться галюны, рвота, головокружение, резкая аллергия в виде покраснения пол тела и т.п. Те, больные, которые "просекли фишку" быстро - стали избавляться втихаря от Тамифлю... Только выписавшись, я начал копать Инет про побочные эффекты этого препарата и накопал страшные вещи! Сам долго залечивал последствия приёма этой дряни. angry
0  
Babaika 18.01.2012 21:32 [Материал]
Да у многих лекарственных средств как глянешь список побочных действий, так сразу возникает мысль: а это все-таки лекарство или оружие массового поражения? cool
По этой причине (и не только по этой) давно уже обхожу аптеки стороной
0  
Валькирия 18.01.2012 23:15 [Материал]
Очень точная формулировка "оружие массового поражения", причем, не только лекарства, но и часть продуктов и напитков... cool
0  
Babaika 18.01.2012 20:48 [Материал]
Лекарственные препараты помогают в первую очередь фармацевтическим компаниям, точнее - их владельцам. И понятно, каким образом помогают ))
0  
Alisa79 18.01.2012 21:05 [Материал]
+10000
0  
jason 18.01.2012 20:45 [Материал]
Вот десятый раз в разных вариациях читаю загруз на тему "тамифлю-наркотики" и ни разу не указывалось, какие конкретно наркотики, в каких количествах,как производители ухитрились отмазаться от Службы по контролю продуктов и лекарств (для тех,кто не в танке, это само по себе фантастика), кто проводил экспертизу. "Международные эксперты" "звучит уже как "британские ученые"-- не те ли это эксперты, которые являются авторами всех 30 отзывов на "арбидол"?

http://www.pharm-medexpert.ru/2009_11_bmf.php-вот, кажется оригинал статьи, с которой и пошел распространяться слух.Избранные цитаты:"Эксперт портала Pharm-MedExpert.Ru Настасья Иванова прокомментировала для бизнес-портала BMF.Ru: дополнительные простор для деятельности мошеннических группирок предоставляет то, что в России почти не осталось лабораторий, проверяющих лекарства на фальсификацию."
оссийские криминальные группировки занялись продажами поддельного Tamiflu через Интернет в Великобритании, утверждает британское издание The Daily Telegraph

Но правда, разумеется, никого не интересует, раз есть повод лишний раз потрещать про "всемирный заговор мировой наркомафии, которая сажает на иглу нашу молодежь".Уровень дискуссии как у Караулова на тему "трамала".
Распространяя такие идиотские утки, мы как раз таки и помогаем наркономической системе держаться на плаву-- глупый будет бороться с ветряными мельницами, а умный пожмет плечами и не станет вникать в действительно важные вопросы.
0  
hrebet1 18.01.2012 21:34 [Материал]
jason "Идиотские-неидиотские утки" -- распознавать эти признаки могут те, которые способны анализировать и вариться в кухне, под названием "Управление собственным бизнесом".
Например:
Ты имеешь некое предприятие, которое производит пищевую продукцию на основе натуральных продуктов. Честь тебе и хвала.
Но тут появляются технологии, которые в разы удешевляют производство, при прежней цене продаж.Ты, как правильный гражданин, не желая травить окружающих граждан и далее производишь свою продукцию, но УЖЕ в разы дороже, нежели конкуренты. Скажем: твой продукт при всех раскладах на выхлопе стоит 5 у.е., а у твоих конкурентов -- 2.5 у.е. К чьей продукции потянется рука покупателя, не сильно осведомленного в технологиях?
Ты держишься на плаву "год-другой", но понимаешь, что твой бизнес тонет. Твои действия? Естественно разведать, как удешевить производство. Разведал, ок. Но твои конкуренты плодятся и также не дремлют. В ход идет всевозможная антиреклама конкурента, провокации и т.д.
Если ты знаком с управлением (сверху) бизнесом, то ты понимаешь, о чём я глаголю. Ежели не понимаешь -- смысл тебе что либо дальше объяснять... smile
0  
Валькирия 18.01.2012 20:08 [Материал]
Бизнес в чистом виде, и ничего личного. И зачем воевать в открытую, когда есть такие "тихие" способы... cool
0  
hrebet1 18.01.2012 19:44 [Материал]
Помницца, лет ..цать назад, когда в моду только входили так называемые энергетики, читал статью о вреде этих самых энергетиков в газете (еженедельник, не "желтая пресса"), которую написала врач. В ней говорилось о том, в частности, что некоторые напитки содержали кодеин. То, насколько подсажена нынешняя молодежь на эту отраву, говорит само за себя..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)