Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В США и Канаде в результате эпидемии погибли 5,7 млн летучих мышей
19.01.2012

В США и Канаде в результате эпидемии погибли 5,7 млн летучих мышей

Оценка: 0.0    2275 1 Аномалии
10:04
19.01.2012 В США и Канаде в результате эпидемии - болезни, названной американскими зоологами "синдром белого носа", - погибли 5,7 млн летучих мышей. 

Заболевание, поражающее во время зимней спячки перепонки и кожу млекопитающих подотряда рукокрылых, вызывают смертоносные плесневые грибки Geomyces destructans. По этой причине в некоторых местах традиционного обитания практически не осталось летучих мышей, что привело к резкому размножению насекомых и нарушению экологического баланса. "Данную ситуацию ученые считают сверхтревожной", - сообщило сегодня информационное агентство АП.

Болезнь была зафиксирована в 2006 году в штате Нью-Йорк. Заболевание, принявшее характер эпидемии, распространилось на 16 американских штатов и канадских провинций. "Синдром белого носа" отмечен и в Европе, в частности, в Чехии и Словакии. В этих странах заражено около 10 проц популяции летучих мышей.

В США из-за чрезмерного размножения насекомых-вредителей, вызванного резким сокращением популяции летучих мышей, ущерб для сельского хозяйства ежегодно составляет, как минимум, 3 млрд долларов. Эти средства фермерам необходимо тратить на специальную обработку посевов.

Ученые настаивают на принятии эффективного санитарно- эпидемиологического плана спасения летучих мышей. Эти ночные животные необходимы природе так же, как и птицы. Если они исчезнут, биологическое равновесие будет нарушено, что повлечет за собой вымирание других видов американской фауны.

ИТАР-ТАСС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Tokano 19.01.2012 21:23 [Материал]
Птицы,дельфины,мыши... Так и до людей недолго...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Скалярная величина это простое число,мы можем иметь вектор определенной длинны которая и будет его с (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Математика - "наука"абстрактная,
то есть считает то, чего нет в природе,
а ф (от topzz)

Мозговой имплант создает искусственное зрение, минуя сетчатку и зрительный нерв
Ну а если это доказывает только то, что все наши чувства могут быть подменены электроколебаниями? Т. (от AntiK)