Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Австрии буквально за несколько дней выпала месячная норма осадков
22.01.2012

В Австрии буквально за несколько дней выпала месячная норма осадков

Оценка: 0.0    1839 3 Природные катаклизмы
13:50


Австрию по-прежнему засыпает снегом - бушующий циклон не теряет силы. За несколько дней выпала месячная норма осадков. Под тяжестью ломаются ветви деревьев, обрываются провода. Несколько населенных пунктов остались без света.

В горах по дорогам не проехать, водители греются в пробках. С сугробами в состоянии справиться лишь техника, колеса которой обуты в специальные цепи. А в особо тяжелых случаях требуются гусеничные вездеходы - ратраки.

Специалисты говорят об опасности схода лавин. Несладко приходится и туристам. На горнолыжных курортах Австрии - пик сезона. Но в таких условиях подготовленных трасс почти нет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Guller 23.01.2012 02:46 [Материал]
Скорее бы в горы, да на доску встать... Судя по последним кадрам, снега там доуя)
0  
innominatus 23.01.2012 14:27 [Материал]
многие курорты отрезаны - дороги засыпаны + опаснеость схода лавин... так что не скажу что, то что происходит есть гут для любителей скользить на деревяшке.
0  
innominatus 22.01.2012 22:42 [Материал]
true +
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)