Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На одном из энергоблоков АЭС «Фукусима» произошла утечка радиоактивной воды
22.01.2012

На одном из энергоблоков АЭС «Фукусима» произошла утечка радиоактивной воды

Оценка: 0.0    1742 1 Природные катаклизмы
13:54
Токио, Январь 22 – В турбинном помещении энергоблока №2 аварийной атомной электростанции «Фукусима», где весной прошлого года после землетрясения и цунами произошла крупнейшая авария, в субботу была обнаружена высокорадиоактивная вода, которая вытекала из системы трубопровода, предназначенной для откачки зараженной воды, скопившейся в цокольном помещении этого энергоблока.

Эта утечка была обнаружена вскоре после 7 часов утра, сообщает телекомпания NHK.

Ее остановили примерно через 50 минут спустя после того, как компания-оператор этой АЭС – TEPCO – прекратила перекачку воды.

Около двух литров высокорадиоактивной воды вытекло из системы трубопровода, при этом TEPCO сообщает, что вода не вытекла из турбинного помещения и не попала в море.

Компания TEPCO, о намерении национализировать которую правительство Японии также заявило в субботу, планирует собрать вытекшую воду и провести расследование причин, повлекших эту утечку, передает «Газета.Ru».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Retvot 22.01.2012 15:57 [Материал]
Из разряда "Кушайте на здоровье". СМИ такие СМИ. Да у нас пол страны фонит так что мама дорогая. Эшелонами уран возили туда-сюда.
Заинтересовало? походи по жд путям с дозиметром. Только тс это секрет)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
А поперечного времени еще ни кто не придумал!? Ну, типа стоячие волны времени, где время остановилос (от faust2012)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
Двухмерного мира не существовало, не существует и никогда не будет. Сравнение с духмерным миром суще (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)