Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Звезда Апокалипсиса
23.01.2012

Звезда Апокалипсиса

Оценка: 0.0    5676 14 Тайны истории
10:29
В различных регионах нашей планеты есть сотни наскальных рисунков и петроглифов с изображением второго солнца рядом с нашим светилом. Возможно, в Солнечной системе присутствует небесный объект, который периодически появляется рядом с нашей планетой, учиняя страшные катаклизмы на Земле.  Необычное небесное тело (Тифон), исходя их преданий древних народов и наскальных рисунков, очень похоже на нейтронную звезду из класса "пропеллер".
$CUT$
Масса такой звезды со временем уменьшается за счет эмиссии нейтронов с ее поверхности, а скорость вращения вокруг своей оси значительно снижается. Отсутствует у нее и излучение в рентгеновском и радиодиапазоне электромагнитных волн, так как скорость вращения уже недостаточна для эжекции частиц, поэтому такая звезда не может быть радиопульсаром.  Окружающее нейтронную звезду вещество не может выпасть на ее поверхность из-за сильного магнитного поля, и аккреции (выделения энергии на ее поверхности) не происходит. Нейтронные звезды данного типа очень сложно наблюдать на значительном удалении от Земли, и они почти не изучены.

В районе древней астрономической обсерватории у горы Севсар (Армения) имеется любопытная пиктограмма, где изображена траектория прохождения необычной звезды рядом с Солнцем. По мере сближения с нашим светилом объект изменял свою форму, направление движения, цвет и светимость. Если рассматривать траекторию перемещения звезды против часовой стрелки, на что указывает стрелка в нижней части наскального рисунка, то в начале объект выглядел как вращающийся крест.  Затем, как крест в круге. Далее изображена звезда с ее 11 спутниками. При приближении этого небесного тела к Солнцу произошел выброс вещества нейтронной звезды в направлении нашего светила. Это явление выглядит как протуберанец - в виде свернувшегося дракона. Под воздействием тяготения Солнца активизировались процессы выделения энергии на поверхности нейтронной звезды, и ее цвет становится белым. Извилистые линии в левой части пиктограммы – это, возможно, газопылевые облака в Солнечной системе образовавшихся в результате этой ужасной небесной «битвы».


Пиктограмма у древней астрономической обсерватории у горы Севсар. Армения. Мартунийский р-он. Прорисовка Мартиросяна А. А. Исраеляна А. Р.


В горах Санта-Барбара, Санта-Сузана, Сан-Эмидио (штат Калифорния) имеются многочисленные наскальные рисунки с изображением второго солнца с изогнутыми лучами, с которых Кемпбелл Грант сделал копии и опубликовал в журнале «Natural History» - номер 6 (194). На рисунке, где имеется изображение Солнца с прямыми лучами, можно увидеть четыре разных объекта. Очевидно, древний художник высек на скалах изображения нейтронной звезды по мере приближения её к Земле. В правом верхнем углу рисунка она имеет максимальный видимый размер. Неизвестный гений каменного века даже нарисовал в виде точек траекторию прохождения звезды около Солнца, в результате чего под воздействием тяготения нашего светила она изменила своё направление, и произошел выброс вещества с поверхности нейтронной звезды, который в виде  огромного змеевидного протуберанца можно увидеть в верхнем левом углу наскального рисунка. 

                                   Наскальный рисунок. Калифорния.
Наскальных рисунков, петроглифов и других изображений звезды очень много. Выложу только некоторые из них.


Петроглиф. Шотландия. В правом верхнем углу - Солнце. Прохождение звезды (черная точка в круге) рядом с нашим светилом. В центре показан максимальный видимый размер звезды с ее 11 спутниками.

Звезда с 11 спутниками. Прорисовка фрагмента цилиндрической печати VA/243. Шумер, 4500 год до н.э.



Наскальный рисунок. Австралия. Два солнца - в левом нижнем углу рисунка. В правом - крест-солнце. Вероятно, так выглядела звезда на большом удалении от Земли.


Наскальный рисунок. Австралия. Слева - Солнце. Круг пересеченный линией - почти на всех древних рисунках обозначает облако газов, которое образовалось в результате выброса вещества с поверхности звезды. Справа - звезда.


Мексика. Льюис каньон. Солнце и звезда соединенные перемычкой.  Круг вокруг звезды - ее корона. Обычно, на большинстве наскальных рисунков, наши предки звезду изображали в виде черной точки. 


       Петроглиф. Англия. Звезда-крест и ее прохождение рядом с Солнцем.


Петроглиф. Штат Невада. США. Солнце. Газовое облако и звезда. Круг вокруг звезды - ее корона. 


Пещера Сан-Антонио (Техас). Солнце и Крест-солнце. Полосатый дракон - вид звезды после того как она стала удаляться от Солнца.

Подобных изображений двух солнц можно привести еще множество. Удивительно, что никто не обращает внимание на эти многочисленные факты присутствия второго солнца в Солнечной системе.   В мифах , легендах и преданиях содержится множество информации о катаклизмах вызванных сближением необычного небесного с нашей планетой. Согласно предсказаниям многочисленных пророков (см. архив блога), звезда вскоре появится рядом с Землей. Последствия этого сближения будут самыми катастрофическими.

.blogspot.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
fuso4 07.02.2012 17:17 [Материал]
[img]http://api.ning.com/files/Zx2GNpAjY-DwPGj9EUmUR11PjUEy5*h-JYJYOxrZQJ8l97LkYsau3QmIaAQcsGmwK0LuPk-*kxrbKcWSE e*wY-ksuw85wq4z/IMAG0365.jpg?width=737&height=441[/img]

Где снято - не знаю. cool
Источник:http://poleshift.ning.com/photo/photo/show?id=3863141%3APhoto%3A835731&xgs=1&xg_source=msg_share_photo
0  
Дон 23.01.2012 17:10 [Материал]
Русский язык конечно достаточно древний, и в какое-то время в нём тоже не было гласных, как и в иврите. И то что в начале был один язык по моему тоже не подвергается сомнениям. Слишком много общих слов в совершенно разных языках. Но толковать наскальные рисунки исходя из современных взглядов на мирообразование по моему просто глупо. Ещё 150-200 лет назад земля вообще была плоской и стояла на трёх китах, какое могли тогда дать толкование этим рисункам? И почему мы вдруг решили что современная космогоническая теория, это истина в последней инстанции, и именно исходя из этой теории пращуры рисовали какие-то рисунки на скалах сотни тысяч лет назад? Если допустить что они обладали какими то знаниями в астрономии, и в тоже самое время жили в пещерах и спали с козами, то тполучается весьма своеобразная цивилизация ботаников-зоофилов с задатками астрономов. По моему - белая горячка. Любая наука подразумевает определённый уровень сознания, и наличие свободного от поисков пропитания времени. Вот из этого и надо исходить.
0  
Conrad 23.01.2012 15:52 [Материал]
1. про два солнца в системе десятки источников информации

Знаете, а про то, что солнце одно - миллионы...

2. ушла планета X из нашей галактики

Вроде Ситчин говорил только о Солнечной системе, разве нет? Как же можно знать об объекте, который неизвестно что и неизвестно где? Никак. Да и вообще, по всем "предсказаниям" она должна была уже вернуться))

3. тысячи доказательств , что русский язык - праязык на планете

И говорили на нем пра-люди, т.е. неандертальцы или еще кто пораньше? Нет, спасибо. Русский язык - это зрелый и один из наиболее совершенных языков мира, итог развития славянской культуры, а не ее "подошва".
0  
jason 23.01.2012 17:32 [Материал]
тысячи доказательств , что русский язык - праязык на планете

И говорили на нем пра-люди, т.е. неандертальцы или еще кто пораньше? Нет, спасибо. Русский язык - это зрелый и один из наиболее совершенных языков мира, итог развития славянской культуры, а не ее "подошва".
[Ответить]


А я уже давно, как слышу разговоры о "корнях" и "традициях" предлагаю начинать одеваться в шкуры да жрать человечину.
А че-- экологично, и уж точно не по-жидомасонски biggrin

"Не по древу умом растекаться пристало пока, Но плевком по стене. И не князя будить - динозавра."
0  
Conrad 23.01.2012 18:09 [Материал]
Классический ход smile
Помните Вольтера? «Когда я читаю Руссо, мне хочется стать на четвереньки и убежать в лес».
0  
jason 23.01.2012 21:11 [Материал]
Чо? Какой вальтер-шмальтер?! *хватается за револьвер* biggrin
0  
lexuz 23.01.2012 14:52 [Материал]
достали уже со своей звездой летит летит никак долететь не может до нас видимо бензин кончился biggrin
0  
Conrad 23.01.2012 14:38 [Материал]
А ведь рациональное зерно в этом есть))
Не знаю, как на счет наскальных рисунков (причем всех, кроме очевидной "жопы") - их отказываются даже специалисты толковать, но что за небом следили - это да, и что явления разные отмечали - это тоже да.
К примеру, в хроники попали взрывы сверхновой SN 1054 (июль 1054) и SN 1181 (август 1181). Отметки о них есть в "Хрониках" Шеделя между 1057 и 1204 г. И на миниатюре одна из них изображена именно в качестве креста. Так что вряд ли это нейтронные звезды, а вот сверхновые древние вполне могли наблюдать.
0  
jason 23.01.2012 14:56 [Материал]
Conrad, я ведь и начал с того, что теории интересные. Вполне возможно, что и звезды с планетами древние так изображали-- как и в проективном тесте действительно можно прочитать реальные психологические проблемы клиента, только подходить к данным надо крайне осторожно, с изрядной долей скепсиса и по возможности валидизировать другими, более объективными данными.
А насчет "жопы" на заборе-- давно меня забавляет, как археологи, откопав в древнегреческой бане изображение "мужского органа в натуральную величину" делают вывод о широкой распространенности фалличесих культов smile
0  
Conrad 23.01.2012 15:11 [Материал]
jason,
я не в плане полемики написал - так, заметка или параллель.
Семантика у каждого символа своя, и слишком странно было бы говорить, что у австралийцев, мексиканцев и шумеров они значат одно и то же.
Что касается того, что это якобы "планета Х" или что-то в этом роде - Ситчину ситчиново, нехай буде - устанешь объяснять, что Захария знал иврит и не знал шумерского biggrin
0  
Дон 23.01.2012 13:02 [Материал]
Психиатрические тесты наверное не совсем уместны, а вот современная заборная живопись мало отличается от наскальной, это однозначно. И покажите мне хоть один забор на котором наши современные астрономы изображают свои открытия. biggrin Ну там например изображение "жопы" на заборе, можно конечно истолковать как "чёрную дыру", и долго восхищаться достижениями астрономов современности.
0  
Imyanuil 23.01.2012 12:50 [Материал]
Современные выдумщики и спецы чесать языком считают, что древние аторы были им подобны. тест Роршаха - да. точно.
0  
Дон 23.01.2012 11:51 [Материал]
Надо иметь очень развитое воображение, чтобы в этой мазне разглядеть звёзды и рядом ещё нейтронную хрень. Меня всегда восхищают толкователи наскальных рисунков. А почему бы себя не поставить на их место и подумать, сам бы наприсовал то о чём толкуешь? Или скорее вего нацарапал очень известное слово, или голую бабу изобразил? Я например был в Помпеях, и на древних руинах видел вырезаные надписи на русском языке, но почему-то не связал эти надписи с урусами, жившими 4000 лет до нашей эры на территории современной Италии. Явно не хватило воображения, а ведь докторская диссертация была совсем рядом. Только руку протяни! Короче облажался по полной.... cry
0  
jason 23.01.2012 12:13 [Материал]
Абсолютно согласен. Теории, разумеется, интересные, но больше всего подобные толкования похожи на проективный тест (Роршаха, пиктограмм, Дом-Дерево-Человек и т.д.)-- причем проективный в первую очередь для толкователя. И обычной ошибкой в разборе проективного теста является видение "желаемого вместо действительного" -- см. дело Макарова http://www.mr-msk.ru/story/story_7689.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)