Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США уже эффективно применяли кибероружие, сообщил бывший директор американской разведки
24.01.2012

США уже эффективно применяли кибероружие, сообщил бывший директор американской разведки

Оценка: 0.0    2034 1 Происшествия
08:18
24/01/2012 США уже применяли кибероружие, причем эффективно. Об этом заявил в понедельник бывший директор национальной разведки США, вице-адмирал в отставке Майкл Макконнелл.

В интервью агентству Рейтер он сказал, что США имеют возможность "атаковать, ослаблять или уничтожать" противника в киберпространстве. При этом Макконнелл указал, что подобные действия "были эффективными", не сообщив, при этом никаких сведений о том, когда, при каких обстоятельствах, против кого и с какими последствиями Америка использовала свое кибероружие и какое именно.

Бывший глава разведки также отметил, что наиболее серьезными способностями пользоваться различными уязвимыми местами в киберпространстве и, к примеру, читать чужую переписку по электронной почте, сейчас обладают спецслужбы США, Великобритании и России.

ИТАР-ТАСС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lusidan 25.01.2012 03:47 [Материал]
Этому уже никто не удивляется. dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Великая пирамида: не гробница, а машина, созданная задолго до фараонов
Просто символы полного захвата планеты, построены одновременно 42750 лет назад относительно нулевой (от Gr70)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Просто выработки с применением техники с плазменным резаком, отдельные помещения предназначались для (от Gr70)
Внутри Млечного Пути обнаружена неизвестная карликовая галактика
Галактики ниоткуда не приходят, существуют самостоятельно, с "момента Большого Взрыва", ко (от Gr70)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Ящуры, всякая громадина при смены Солнцс 4-го на 5-е ушли в подземные тела, где и пребывают ! там он (от бодр)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Пройдут годы, что то позабудится. станут спрашивать для чего китайцы настроили пустующие города?!Гот (от бодр)