Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Симптомы апокалипсиса
24.01.2012

Симптомы апокалипсиса

Оценка: 0.0    3954 27 Происшествия
11:19

Начало 2012 года стало богатым не только на события в политике, экономике, но и на количество случившихся катастроф, явлений и происшествий. О том, что текущий год будет знаковым для человечества, говорят и ученые, и астрологи, между тем успокаивая, что конца света не произойдет, и майя с предсказанием наступления эры духовного прозрения либо апокалипсиса — сплошное суеверие.

Несмотря на мнения экспертов, происходящее непроизвольно заставляет задуматься о грядущем перевороте, потому что происшествия с колоссальными потерями и ущербом для человечества происходят с молниеносной скоростью. Итак, вспомним, что принес нам 2012 год всего лишь за три недели своего начала.

Трагедии на воде продолжаются

Уже 4 января в Охотском море, возле Южных Курил, потерпел бедствие транспортный рефрижератор «Ирина». При попытке встать на якорь судно получило пробоину, вода стала поступать в машинное отделение, вследствие чего отказал двигатель. Ближе всего к району происшествия оказалось судно «Татарстан», оно эвакуировало 19 человек, находившихся на борту. Провести операцию как можно быстрее не удалось, так как порывы ветра достигали 30 метров в секунду, а волны доходили до 6 метров в высоту. Тем не менее моряков удалось эвакуировать. Отметим, что в трюмах рефрижератора находилось 500 тонн мороженой рыбы и 150 тонн нефтепродуктов.


Через четыре дня у берегов Новой Зеландии раскололось греческое грузовое судно «Рена», которое оказалась там на мели еще три месяца назад. Тогда из корабля произошла утечка около 350 тонн мазута. Остатки топлива, предположительно 100 тонн, которые за это время не успели откачать, могут послужить причиной такой же экологической катастрофы, которая произошла в октябре прошлого года. Заметим, не прошло много времени, как у берегов Антарктики загорелся южнокорейский траулер. На борту промыслового судна находилось около 40 моряков, в том числе из России. Предположительно, трое человек погибли в каютах и трое получили сильные ожоги. Члены экипажа были благополучно эвакуированы.


И, конечно же, не осталась без внимания трагедия, произошедшая в ночь на 14 января. У берегов Италии сел на мель огромный круизный лайнер Costa Concordia. Судно получило огромную пробоину на 70 метров в длину, после того, как налетело на каменный риф. Сейчас накрененное судно лежит на рифах. Примечателен тот факт, что теплоход уже окрестили вторым «Титаником», так как трагедия с этим кораблем произошла ровно 100 лет назад в ночь на 14 апреля. Отметим: на борту судна «Конкордия» находилось более 4 тысяч человек, из них 111 — граждане России. По последним данным, более 11 человек погибли и 20 до сих пор считаются пропавшими без вести. В настоящий момент эксперты расшифровывают «черные ящики» и восстанавливают весь ход событий, происходящих в тот момент на палубе. По версии следствия, авария произошла из-за опасного маневра капитана корабля, который подвел лайнер слишком близко к суше, чтобы совершить приветствие людей на берегу. Кроме того, в настоящий момент бьют тревогу экологи, так как в баках «Конкордии» до сих пор находится большое количество топлива, утечка которого может произойти из-за сильного шторма на море, так как вероятность того, что теплоход пойдет ко дну, очень велика.

«Взрывной» январь

Наряду с происшествиями на суднах не обошлось без терактов и взрывов. Сначала было сотни раненых в результате последовательных взрывов в Ираке, затем 26 человек погибли и 63 пострадали в результате действий террориста-смертника в Сирии. Кроме того, мощный взрыв произошел в столице Мордовии у подъезда многоэтажного дома. В результате пострадали два человека.


В новогодние каникулы происшествия не прошли и мимо Москвы. 9 января на юго-западе столицы в одном из итальянских ресторанов произошел взрыв. По версии следствия, его причиной стали газовые баллоны, которые использовались для приготовления пищи. Ударной волной были выбиты стекла в квартирах расположенного рядом жилого дома. В результате ЧП погибли 3 человека и более 30 пострадали.

Снежная Африка

Также отметим, что начало 2012 года «подарило» аномальные природные явления странам, для которых, казалось бы, подобное вовсе нетипично. Огромное количество людей пострадали от стихий в Великобритании, на Балтике, в Швеции, Англии, Германии, где порывы ветра достигали 40 — 100 метров в секунду и штормы бушевали длительное время. На смену ветрам приходили проливные дожди и наводнения, в результате которых под водой оказались сотни гектаров земли. Кроме того, аномальное количество снега, ветер и метель затруднили положение туристов и жителей Швейцарии, Австрии, где от снегопадов обрывались провода, останавливалось движение поездов, были завалены все дороги и закрыты горнолыжные трассы. Казалось бы, для жителей австрийских Альп снег не в диковинку, но такого количества осадков не ожидал никто. И самым настоящим снегопадом погода одарила Северную Африку, где под снежными сугробами оказалась пустыня Сахара, обитатели национального парка и растения. Вследствие чего некоторые туристы были вынуждены досрочно покинуть этот край.

Все вышеперечисленное является только самыми заметными событиями, кроме них происходили аварии в сфере железнодорожного транспорта, на нефтяных заводах и многое другое. Напомним, что все это произошло только за три недели нового года. Что ожидает нас в дальнейшем, безусловно, пока неизвестно, но будем верить, что все произошедшее в столь короткий срок не является «симптомом» начала конца
света.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 27

0  
europa 24.01.2012 14:01 [Материал]
А вообще причём тут майя? Майи точно такие люди были как и мы, просто умели хорошо разбираться в астрономии, а конец света если кому надо то можете прочитать в Библии и там сказано что конец мира будет при Втором пришествии Христа. И приметы этого пришествия так же описаны в Библии. И все эти катаклизмы и катастрофы признак этого.
0  
zvezdochet70 24.01.2012 13:27 [Материал]
К концу января подведу итоги сейсмической активности и оформлю в статью с астрологическим обоснованием происходящего.

Сравним статистику январей и сейсмической активности с диапазоном январь 2012- января 2011- январь 2010- январь 2007- январь 2004- январь 2000- январь- 1990- январь 1980- январь 1970- январь 1960.

А выводы сделаете сами...
0  
stefanida1 24.01.2012 14:04 [Материал]
перемены очевидны?
0  
artsvet_lana 24.01.2012 12:11 [Материал]
Честно говоря, к предсказаниям майя (по-моему) все таки следует прислушаться. В отличие от большого количества современных предсказателей, майя не были заинтересованны в материальном вознаграждении и саморекламе. Согласна, что они могли ошибиться в сроках, может даже и не они, а те, кто интерпретировал их календарь. Поэтому быть внимательным к происходящим в мире событиям все таки надо. Хотя, конечно, каждый сам волен делать свой выбор.
0  
uve 24.01.2012 12:15 [Материал]
Майя не были заинтересованы в деньгах, а вот трактователи их творчества - еще как заинтересованы. Если на учении Христа столько трактователей-наперсточников, то что уж о канувших в Лету Майя говорить. Они ответить не могут.
0  
artsvet_lana 24.01.2012 12:23 [Материал]
Так с этим никто и не спорит. Доверять в первую очередь надо себе, при этом помнить что каждый имеет право на свое собственное мнение. smile
0  
hrebet1 24.01.2012 12:25 [Материал]
artsvet_lana А вы не думали о таком варианте, что майя, создавая свои календари, руководствовались отнюдь не "концами света", а банально -- объемов каменных жерновов, на которых выбивались знаки письменности майя? И лежит, где нибудь, никем не найденный (пока что)"камешек", где начертан календарь начиная от 21.12.12 и до следующей даты, которая так же ограничивается возможностью поверхности камня. Т.е. -- больше начертать -- тупо места не хватает..
Аналогия -- современный отрывной календарь. Вы же не думаете, надеюсь, что 31.12. такого то года -- наступит конец света?
0  
artsvet_lana 24.01.2012 12:38 [Материал]
Я где-то упоминала о конце света? И кто придумал что майя дословно написали такую формулировку как "конец света"? Вполне возможно что они как и индусы имели в виду банальную смену эпох (у индусов это конец кали-юги). И конец календаря обозначает конец эпохи, а не конец всему живому.
P/S Под формулировкой "стоит прислушаться" я подразумевала понять крупицу истины), а не огульно принимать все что предлагает интернет и СМИ.
0  
Conrad 24.01.2012 12:35 [Материал]
artsvet_lana,
Майя не оставили никаких предсказаний. Все, что осталось от их астрономии - это несколько календарей и несколько астрологических таблиц с указанием удачных и неудачных дней.
Что касается календарей, то мы не можем соотнести их с современным летоисчислением, поскольку нам неизвестно - какую дату они брали за исходный момент своей хронологии. Т.е. не ясно, с какого года майя начинали счет своих лет.
Что касается астрологических таблиц, то это то же самое, что ссылаться на Глобу - они делают одно и то же дело.
Таким образом, никаких предпосылок к глобальным выводам в известном материале не существует.
А дата 21.12.2012 явилась от противоестественного скрещивания двух указанных разных видов источников. Кто это сделал и зачем? Я специально размещал статью на эту тему: http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-09-14654
0  
artsvet_lana 24.01.2012 12:45 [Материал]
За статью огромное спасибо... С моей стороны следует писать свои мысли более развернуто, что бы быть понятой правильно smile Спасибо за ваше мнение и неравнодушие к проблеме smile
0  
Danuii 24.01.2012 13:27 [Материал]
Conrad
Специалист по доколумбовой археологии Эрик Таладуар(Éric Taladoire) рассказывает об истории крупного мошенничества.
Он всего лишь специалист-археолог,но никак не авторитет в последней инстанции.Русские археологи считают,что было татаро-монгольское иго,а многие учёные-русоведы в этом сомневаются.Русские археологи полагают,что славяне распространились из Европы,а учёные-исследователи русской истории считают проматерью славян Гиперборею.Так что позвольте не согласиться с вашим мнением.
Считать,что майя имели ввиду конец Света в вышей степени глупо.Даже ваш археолог считает,что
Циклы майя или ацтеков (если взять только их пример), как по спирали, сменяют друг друга в бесконечной перспективе. Это обновление. Конец некого мира, но не мира вообще.
То есть заканчивается определённый цикл жизни,уровень развития человечества,а не мир.
А таких окончаний циклов в 2012 предстоит три в одно время:
земной,галактический,вселенский.
И так же глупо считать оставшихся майя,заботящихся о наклейках для апельсинов,пророкаими,выносящими вердикт происходящим событиям.
Всё ещё живут истинные майя,которые бережно хранят знания из поколения в поколение вот уже тысячи лет,чтобы помочь людям и Земле в переходе.
Точно также,как и в России есть люди,которые бережно хранят знания ариев.Вам же не придёт в голову консультироваться у торгаша по поводу славяно-арийских вед.
Не так ли?
0  
artsvet_lana 24.01.2012 13:36 [Материал]
Наверно я чего-то не понимаю. подскажите пожалуйста (после прочтения всех моих пояснений к этой статье) в какой части мы с вами расходимся во мнении?
0  
Danuii 24.01.2012 13:50 [Материал]
artsvet_lana
Вы меня спрашиваете или Conradа?
0  
Conrad 24.01.2012 13:50 [Материал]
Danuii,
видите, Вы сами ссылаетесь на очень неопределенные категории:

- "учёные-русоведы", "учёные-исследователи русской истории" - кто это? Носовский с Фоменко, которых на невежестве любой школьник поймать может? Или националисты-фальсификаторы, которые задались целью переписать историю под себя?

- истинные майя - этого я вообще не понимаю, на каком основании Вы говорите об истинных майя? Кто они такие? И где живут? И почему о них никто не знает? И не являются ли они такой же выдумкой, как и "истинные арийцы" из одной печально известной теории?
0  
artsvet_lana 24.01.2012 13:55 [Материал]
Вот елки... Где я ссылалась на "учёные-русоведы", "учёные-исследователи русской истории"? Я вообще не знаю кто это такие? Есть ученые, есть националисты, но одно к другому никакого отношения, по моему, не имеют... Дайте пожалуйста ссылку на такие мои высказывания... Будет очень любопытно взглянуть smile
0  
Conrad 24.01.2012 14:01 [Материал]
artsvet_lana
мое сообщение адресовалось Danuii. Посмотрите сообщ. № 10. Моя реплика - ответ именно на него smile
0  
artsvet_lana 24.01.2012 15:11 [Материал]
Да, я уже поняла, что реплика не ко мне, сорри. smile
0  
Svetoslav_2012 24.01.2012 18:17 [Материал]
С тобой всё ясно! Иди на сайт космополитана! и помни! Только национализм спасёт Россию и Белый МИР!
0  
artsvet_lana 24.01.2012 18:47 [Материал]
Вы полагаете что лозунгами можно спасти Россию?
0  
Svetoslav_2012 24.01.2012 18:53 [Материал]
Я полагаю, что надо прежде всего проснуться и осмотреться вокруг! Подумать о жизни своих детей и внуков. Задуматься как вымирает Россия за последние 20-ть лет. Кто это сделал.
0  
artsvet_lana 24.01.2012 19:05 [Материал]
Кто - бы это не сделал, не с нашего ли с вами молчаливого согласия? Весь народ мира управляется горстками "управленцев". Это касается абсолютно любой страны мира. Есть "элита" и народ, обслуживающий эту элиту, и не важно что многие народы не понимают происходящего и некоторые даже поддерживают свою верхушку, но это скорее по недомыслию. Главный лозунг верхушки "Разделяй и властвуй", но почему-то мы об этом забываем. Пока народы воюют, верхушка на войнах зарабатывает. и плевать и на нас и весь мир вместе взятый.
0  
Svetoslav_2012 24.01.2012 19:07 [Материал]
У меня нет "иолчаливого согласия"! wink
0  
Conrad 24.01.2012 20:25 [Материал]
Ты и здесь нафлудил! Спасу от тебя нет biggrin
0  
Danuii 24.01.2012 14:13 [Материал]
Conrad
Вы знаете, полемика с указанием фамилий и ссылок на научные источники не есть цель моего комментария.Я не верю,что наука может считаться непревзойдённым авторитетом в любой области исследований и тем более в Знании,переданном людьми,у которых оба полушария мозга работали в равной степени и которые запросто могли путешествовать во всех уголках Вселенной.
Это и есть истинные майя,гипербореи(арии),атланты и лемурийцы.
Скептики-жертвы собственного эго.Несмотря на обширность научных знаний,они заперты в пространстве собственного ограничения,за пределы которого их не пускает отсутствие воображения,дерзости и отваги поверить в то,что нельзя ни пощупать,ни потрогать,ни научно доказать.
Как,например,Бога.
У каждого есть выбор.Этот выбор делает Душа ещё задолго до рождения человека.
Ваша Душа не принимает эту информацию,а моя принимает.
Споры неуместны.Любой выбор заслуживает уважения.
0  
Conrad 24.01.2012 14:17 [Материал]
У каждого есть выбор.

Абсолютно согласен. Словом, каждый из нас высказал свой взгляд на проблему "предсказаний" майя. Истина где-то там...
0  
Todes 24.01.2012 11:39 [Материал]
Не вижу ни малейшей связи между "трагедиями на воде", и "взрывным январём" с признаками апокалипсиса.
0  
ikar 24.01.2012 12:00 [Материал]
Слышащий, да услышит - видящий, да увидит...!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)