Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Третья мировая война уже началась?
24.01.2012

Третья мировая война уже началась?

Оценка: 0.0    7716 7 Происшествия
12:18
24.01.2012 Третья мировая война начнется через 100 лет после первой и унесет сотни миллионов человеческих жизней. Такой прогноз дают некоторые эксперты. Как утверждают ученые, война уже идет, сейчас как раз заканчивается ее первый этап. 

Научную концепцию причин, этапов и сроков третьей мировой войны разработал первый вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков.

На планете Земля, по версии Сивкова, наступил глобальный, цивилизационный кризис. Он порожден несколькими диспропорциями, такими как: 1) противоречия между ростом производства-потребления и имеющимися ресурсами, возможностями экосистемы Земли; 2) противоречиями между «бедными» развивающимися странами и «богатыми» промышленно развитыми, между нациями и транснациональной элитой; 3) противоречиями между бездуховностью «свободного рынка», порождающего власть денег, и духовными основами различных цивилизаций – православной, мусульманской, буддистской и другими.

«Анализ возможных вариантов разрешения дисбалансов и противоречий, породивших нынешний кризис, показывает, что они носят антагонистический характер и без существенного ущемления интересов тех или иных крупнейших геополитических субъектов этот кризис разрешен не будет. А это означает неизбежность применения военной силы. Учитывая мировой характер кризиса можно полагать, что и применение военной силы будет глобальным», – считает Константин Сивков.

Третья мировая война, по прогнозу ученого, будет носить коалиционный характер. Государства будут примыкать к той или иной коалиции согласно приверженности одной из двух моделей мирового порядка.

Первая – «мир цивилизационной иерархии». Избранные, кучка элиты, жестоко эксплуатирует остальное человечество. Вторую модель Сивков называет «цивилизационной взаимоподдержкой» или «цивилизационной гармонией»... В этом состоит качественное отличие грядущей мировой войны от двух предшествующих, которые велись главным образом за экономический передел мира».

Две коалиции уже есть. Первая – сообщество так называемых промышленно развитых государств, основу которого составляют страны Западной цивилизации. Духовные основы здесь опираются на индивидуализм и материальное начало, порождающие власть денег. У нее есть военно-политическое ядро в виде блока НАТО. Вторая коалиция – это сообщество стран православной, исламской и других цивилизаций, в основу которого заложено доминирование духовного над материальным, общего над частным. Это сообщество объективно ориентируются на многополярный мировой порядок. Но эти государства пока еще даже не осознали общность своих геополитических интересов, не говоря уже о каком-либо политическом или тем более военно-политическом оформлении единого союза. <...>

По сути, война уже идет, утверждает ученый. Просто пока это относительно мирная eе фаза.

«Первый этап, которому можно дать название «попытка мирного разрешения кризиса», уже идет и даже подходит к концу. Его поле битвы – саммиты 20G, которые, как видим, не дают результата. Провокации «Имеди» и Helsingin Sanomat знаменуют начало второго этапа, который можно именовать как «угрожаемый период перед началом мировой войны», в ходе которого Западная цивилизация приступила к непосредственной подготовке локальных войн и вооруженных конфликтов за ресурсы. Через пару лет наступит третья стадия – «этап ограниченных войн», который затем перерастет в полномасштабную мировую войну с применением всех видов оружия.

Единственный сдерживающий фактор, который существует на данный момент – ядерный потенциал России. По прогнозу военного эксперта, ядерный щит у нас в ближайшее время постараются отобрать.

«Учитывая складывающуюся в России обстановку, когда «пятая колонна Запада» оказывает значительное влияние на принятие решений в области обороны страны, в частности, на направленность строительства Вооруженных сил России, можно ожидать возможности заключения такого договора по СНВ, который бы лишил Россию её ядерного щита. Естественно, с красивым риторическим оформлением о борьбе за безъядерный мир. Можно ожидать в угрожаемый период или в ходе первых этапов мировой войны физического уничтожения нашего ядерного потенциала (организованные террористические акты и пр.) с последующим переходом неоимпериалистической коалиции к неограниченному применению ядерного оружия, что позволит ей достичь полной победы», – утверждает Сивков.

По его мнению, агрессоров не остановит даже вероятность гибели сотен миллионов людей. <...>
Автор Виталий Акимов

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Дон 24.01.2012 14:23 [Материал]
Война херня - главное маневры. biggrin
0  
artsvet_lana 24.01.2012 13:22 [Материал]
Война конечно идет, но в первую очередь информационная... и против собственного народа...
0  
Svetoslav_2012 24.01.2012 18:10 [Материал]
+1000! Вот и мукен нам начал парить про защиту Русских! Народ дебильный ведётся... cry
0  
naomi 24.01.2012 12:45 [Материал]
с последующим переходом неоимпериалистической коалиции к неограниченному применению ядерного оружия, что позволит ей достичь полной победы», – утверждает Сивков.
тут уже не полная победа будет, а полный песец))) и это уже всем ясно. уж лучше бы про плазменное оружие поговорил бы.
0  
Conrad 24.01.2012 13:43 [Материал]
Вопрос в том, полный песец для кого.
Если из игры им удастся выключить русские СЯС, то никто не будет в силах остановить американцев - ни у кого, кроме России нет сопоставимых сил сдерживания. И тут, конечно, будет им фора, от которой они не откажутся.
0  
vit050 24.01.2012 15:17 [Материал]
Думаю, их аспиды до сих пор помнят о системе "Периметр", которая по некоторым данным работает до сих пор, только в несколько усовершенствованном виде. И по этой причине врядли кто-то осмелится на ядерную авантюру. Это будет полный ОБП!!!Ё!
0  
Svetoslav_2012 24.01.2012 18:09 [Материал]
Работает! smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)