Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Британский госдолг превысил триллион фунтов стерлингов.
24.01.2012

Британский госдолг превысил триллион фунтов стерлингов.

Оценка: 0.0    1845 3 Происшествия
18:01

Разворот Марса в обратное движение в знаке Девы- 24 января 2012 года высвечивает проблемы госдолга "ведущих" стран мира в полном формате. Основное соответствие Марса в знаке Девы- планирование экономики, расходы в гармонии, соответствии с доходами.

Объем чистого государственного долга Великобритании впервые в истории превысил психологически важную отметку - 1 трлн фунтов стерлингов. По итогам декабря 2011 г. данный показатель составил 1 трлн 3,9 млрд фунтов стерлингов, сообщается в опубликованном сегодня сообщении Национальной службы статистики страны.

В отчете также сообщается, что уровень долга эквивалентен 64,2% валового внутреннего продукта (ВВП) Великобритании. Специалисты службы ожидают, что в январе 2012 г. показатель снизится, однако в феврале вновь продемонстрирует подъем.

Кроме того, служба статистики сообщила, что уровень дефицита бюджета по итогам декабря 2011 г. составил 10,8 млрд фунтов стерлингов. Чистый объем займов за прошедший месяц составил 13,7 млрд фунтов стерлингов. Отметим, что этот показатель оказался ниже прогнозов, а также снизился по сравнению с декабрем 2010 г. (тогда он составлял 15,9 млрд фунтов стерлингов).

В конце 2011г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предупреждало, что Великобритания может не удержать свой наивысший рейтинг (ААА) в случае, если столкнется с мало-мальски значимыми финансовыми потрясениями. Среди факторов риска агентство называло и крайне высокий уровень госдолга, указывая, что страна уверенно стремится занять по его объему второе место в мире после США.

24 января 2012 г.

Источник.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Йорус 25.01.2012 12:03 [Материал]
Это полная хрень... wacko
0  
РАмха-Тэ 25.01.2012 09:35 [Материал]
А кому должны С.Ш.А. и европа? За безбедное существование "элитарных паразитов", России или странам третьего мира, может у друг друга поназанимали. Я конечно не силен в экономике, но по-моему это все фарс, ведь кредитных денег которыми все пользуются на самом деле нет, а значит долги и кризисы все искусственно.
0  
Zhan 24.01.2012 23:05 [Материал]
Самые богатые страны-имеют самый большой долг,самые бедные-малый...Долг это плохо? wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)