Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Житель Уфы снял на видео НЛО над Зеленой рощей
25.01.2012

Житель Уфы снял на видео НЛО над Зеленой рощей

Оценка: 0.0    4681 3 НЛО
11:25
Халит Сафин, известный в Уфе фотограф, 23 января снял на видео необычное сияние. Ему позвонил друг и сказал, что в небе над улицей Кувыкина в Зеленой роще часов с восьми вечера мерцает что-то необычное. Халит, с детства увлеченный уфологией, подъехал на место в двенадцатом часу и заснял сияние на фотоаппарат с широкофокусным объективом:

- При увеличении фотографии обратил внимание на цветовую гамму объекта: синий, зеленый, красный. Друг остался в своей машине следить за объектом, а я поехал домой за длиннофокусным объективом, чтобы рассмотреть, что же это такое. Этот объектив я купил для наблюдения за звездами еще четыре года назад, вот впервые появилась необходимость использовать его в деле.


Когда Халит вернулся на место, сияние в небе все еще сохранялось, но немного уменьшилось. «Посмотрел через объектив на соседние звезды, они не мерцали, как этот объект», - рассказал Халит. Он сам предполагает, что возможно это было сияние спутника или планеты.


Снятые кадры фотограф опубликовал в соцсети. На видео, снятом Халитом, значится автор монтажа. «Монтаж нужен был для цифрового увеличения и замедления скорости видео», - объясняет автор.


Интересно, что в комментариях к записи в соцсети «Вконтакте» нашлись и другие свидетели необычного явления в небе над Уфой. Так, например, одна девушка пишет: - Мы с подругой лежим в 22 больнице, ночью в 3 часа нам не спалось, и мы смотрели в окно на звезды. И заметили, что это скопление звезд полетело в сторону леса. Мы подумали, что это спутники, а на утро увидели эту запись. 








 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
bsongg 25.01.2012 16:45 [Материал]
тарелка из мыльного пузыря tongue
0  
JGK 25.01.2012 11:45 [Материал]
Это наверное - НЛО которые людей для экспериментов забирают для продолжения своего рода, они ж облученные- значит хорошо от радиации защитится не могут- а тут вспышки у нас на солнце- щит невидимости поломался- вот они и спалились biggrin
0  
North7 25.01.2012 11:39 [Материал]
Возможно, последствия вспышки на солнце. Объект "засветился". Природа явления та же, что и при северном сиянии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Великое молчание космоса: почему Земля не слышит братьев по разуму
Потому что из-за пределов нашей звездной системы
никакие "сигналы", "фотоны&qu (от topzz)

Тайное массовое клонирование людей
Отвечу сразу  и всем! Клонируете, но знайте- клоны не имеют Божственного зачатия и не внисаны в Книг (от бодр)
Атмосфера там, где ее быть не должно: сюрприз с окраины Солнечной системы
Никакие "ледяные глыбы" не могут "двигаться в резонансе с Нептуном"!
Все (от topzz)

Закономерность в космических лучах: сто лет загадок и одно правило
"...или просто первые штрихи портрета физики, которую мы пока не умеем читать..."
topzz)