Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Что же на самом деле рядом с Меркурием?
25.01.2012

Что же на самом деле рядом с Меркурием?

Оценка: 0.0    2469 3 НЛО
13:34

Видео с раскадровкой солнечного выброса на котором рядом с Меркурием видео необычный темный сгусток взбудоражило общественность в 2011 году. Что же это было?

Раскадровка коронального выброса, случившегося на Солнце 1 декабря  2011 года, вызвала ажиотаж в среде уфологов. Они уверяли, что выброс "высветил” гигантский космический корабль, находящийся рядом с Меркурием.

Фотографии были сделаны с борта зонда НАСА "Стерео”, который следит за Солнцем. Из этих последовательных снимков получился своеобразный мультфильм, который показывает, как вырвавшаяся из светила плазма накрывает Меркурий. Но перед тем, как долететь до планеты, она обтекает какой-то крупный объект. И на несколько секунд делает его видимым.

Уфологи полагали, что объект – искусственного происхождения, цилиндрической формы.




Общественность "успокоил" Натан Рич (Nathan Rich) главный инженер  Военно-морской исследовательской лаборатории США (United States Naval Research Laboratory). По его словам, никаких пришельцев в нашей Солнечной системе нет. А за их корабль уфологи приняли … сам Меркурий. Вернее его изображение, оставшееся на снимке с прошлого дня.

Мол, произошла накладка. Ведь методика обработки снимков такова, что приходится искусственно отделять свет, созданный  корональным выбросом от фона. Для этого используют фото, сделанное накануне. И считают фоном все яркие объекты на нем. Потом снимки совмещают. При этом возможны вот такие накладки – вроде яркого объекта, проявившегося как бы на пустом месте.

Уфологов объяснение ученого, конечно же, не удовлетворяет. Уж очень оно мудреное. И они продолжают считать светлое пятно рядом с Меркурием НЛО. Или некой "звездой смерти”, которая устроит на Земле конец света в 2012 году.


(с)para-news.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
xxxx 25.01.2012 14:20 [Материал]
люди кто сказал то что нибиру нету http://www.needforvid.com/documentary/sd_teorema_sudnogo_dnia.php вот сматрите тут чотко сказано что со спутника фотографировали и есть подленые фотогорафии!!!
0  
РАмха-Тэ 25.01.2012 14:19 [Материал]
Пришельцы из других солнечных систем не смогут долго находится в пределах нашей, из-за разности частот систем. Так что все наблюдаемые Н.Л.О.(до недавнего времени) не имеют инозвездное происхождение. Только энергитические формы жизни или роботизированные системы. Возможно на земле есть подземная цивилизация обладающая технологиями НЛО, возможно она есть и у людей. Вспомним индийские "сказки" где боги дарили космические корабли (виманы) людям, не ужели они бесследно исчезли?
Пришельцы могут нас навестить только во время прецессионного выравнивания когда система имеет единую частоту для всех звезд, находящихся на линии выравнивания, так происходит раз в сколько там лет. И как раз в это время может прилететь межгалактический корабль НИБИРУ.
0  
Sandorra 25.01.2012 14:07 [Материал]
приходится искусственно отделять свет, созданный корональным выбросом от фона. - представляю сколько искусственного можно приделать , или уделать, и переделать..кому как нравиться, обалдеть dry даже не шифруются
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)