Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Турция не предоставит свою территорию для удара по Ирану
25.01.2012

Турция не предоставит свою территорию для удара по Ирану

Оценка: 0.0    1977 7 Происшествия
15:57
25.01.2012  Турция исключает проведение каких-либо военных операций против Ирана со своей территории. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве  министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.

«В рамках НАТО мы выступаем против того, чтобы принимались меры против соседних с нами стран, будь то Россия или Турция. Граница с Ираном - это граница мира, и она таковой и останется», - сказал он, сообщает Русская служба BBC.

Давутоглу заверил, что Турция никогда не работала в контакте с теми, кто хочет нанести вред соседним странам.

Напомним, в своем обращении к конгрессу Обама заявил, что американские власти продолжат политику ужесточения санкций против Ирана и добьются прекращения ядерных разработок в этой стране. 23 января министры иностранных дел Евросоюза одобрили наложение эмбарго на поставки нефти из Ирана.

В Иране, в свою очередь, вновь обещали перекрыть Ормузский пролив, по которому транспортируется треть мировой нефти, если Иран столкнется с проблемами в поставках своего топлива.

NEWS.am

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
fesstrio 26.01.2012 04:23 [Материал]
Радует что хоть у Турок есть голова.
0  
djvergon 25.01.2012 21:13 [Материал]
да не сунется пиндостан в иран
одна ливия им чего обошлась
а в иране вооружение во много раз лучше чем в ливии

не не сунутся
0  
Pangemun 25.01.2012 20:30 [Материал]
В Турции проживает не маленькая и не бедная иранская диаспора это серьезный фактор, да и у Ирана с Турцией большие контракты уже десятки лет. Так что на фоне разваливающихся экономик сша и европы не самый плохой вариант не срать себе же под дверь.
0  
glorious 25.01.2012 20:17 [Материал]
Дипломаты всегда остаются говорунами. Военная разведка Ирана, думаю думает совсем другое....................
0  
jarcoder 25.01.2012 18:19 [Материал]
Страшно?! собаки трусливые!
0  
Svetoslav_2012 26.01.2012 18:03 [Материал]
Да ты оказывется не муслим а жид! Ясно теперь! angry biggrin
0  
BeldjikUFO 25.01.2012 16:55 [Материал]
куда ж они денуться с подводной лодки???.... wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)