Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Красноярском крае открыт крупнейший в Сибири центр прогнозирования ЧС.
26.01.2012

В Красноярском крае открыт крупнейший в Сибири центр прогнозирования ЧС.

Оценка: 0.0    2430 1 Природные катаклизмы
00:55


25.01.2012, В Красноярском крае открылся территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, в центре, который стал один из крупнейших в Сибири, объединены системы техногенного и природного мониторинга, что позволяет в режиме реального времени вести сбор, обработку и анализ информации о параметрах источников чрезвычайной ситуации, о состоянии окружающей природной среды и объектов техносферы. Информация в центр поступает с сейсмических станций городов Кызыла, Абакана, Красноярска, поселка Слюдянка на озере Байкал, а также с международной сейсмической станции "Талая", работающих в режиме реального времени.


Красноярск.

Ускоренный мониторинг сейсмособытий, который включает в себя два программно-технических комплекса фиксации сильных движений земли в Ермаковском районе, позволяющих регистрировать сотрясаемость в реальном масштабе времени в месте его размещения. Теперь спасатели будут получать информацию о землетрясении сразу же по факту фиксации в самом эпицентре, а это почти на 3 минуты раньше ощущаемого толчка, отметили в ведомстве, добавив, что за это время можно осуществить перехват теле- и радиоканалов и предупредить население о землетрясении.

Также специалисты центра смогут в реальном режиме времени наблюдать за лавиноопасным участком на Буйбинском перевале. Там система с четырьмя видеокамерами установлена на высоте 2200 м и обеспечивает обновление информации с интервалом в 1 минуту.

Источник.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Vovanich1104 26.01.2012 05:02 [Материал]
Бред, полный! Очередное отмывание бобла. Ночью за 3 минуты, ты не то что не успеешь понять что происходит или включать телек чтоб посмотреть сообщение МЧС или трусы одевать и бежать вниз или удобную позицию занимать в дверном проеме smile У нас около 5 лет назад за 54 ляма установили 4 больших монитора на самых открытых и знаковых местах города Красноярска. По ним постоянно крутили и до сих пор крутят рекламу, как потом выяснилось, установлены они были для оповещения местного населения о чрезвычайных ситуаций и их предотвращений. Ведется следствие.
Вот и здесь Кожугетович или как там его правильно, в очередной раз деньги налогоплательщиков впуливают в сомнительный по полезности проект.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Вселенная расширяется слишком быстро — существующие физические модели не могут объяснить этот процесс
Несостоятельным и абсурдным является всё,
о чем они говорят - каждое слово, каждое понятие. (от topzz)

Три эксперимента на Большом адронном коллайдере зафиксировали отклонения которые физика не может объяснить
"Физики потратили более десяти лет на поиски и того, и другого. И не нашли ни того, ни другого. (от topzz)
Человек — безграничное энергетическое существо с бесконечным потенциалом
Это все - попытки самогипноза. На самом деле, этот "безграничный потенциал" заблокирован и (от alsm74)
Вселенная расширяется слишком быстро — существующие физические модели не могут объяснить этот процесс
Ну, не хватает смелости признать абсурдность бОЛЬШОГО вЗРЫВА и несостоятельности темной энергии? Это (от faust2012)