Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Красноярском крае открыт крупнейший в Сибири центр прогнозирования ЧС.
26.01.2012

В Красноярском крае открыт крупнейший в Сибири центр прогнозирования ЧС.

Оценка: 0.0    2425 1 Природные катаклизмы
00:55


25.01.2012, В Красноярском крае открылся территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, в центре, который стал один из крупнейших в Сибири, объединены системы техногенного и природного мониторинга, что позволяет в режиме реального времени вести сбор, обработку и анализ информации о параметрах источников чрезвычайной ситуации, о состоянии окружающей природной среды и объектов техносферы. Информация в центр поступает с сейсмических станций городов Кызыла, Абакана, Красноярска, поселка Слюдянка на озере Байкал, а также с международной сейсмической станции "Талая", работающих в режиме реального времени.


Красноярск.

Ускоренный мониторинг сейсмособытий, который включает в себя два программно-технических комплекса фиксации сильных движений земли в Ермаковском районе, позволяющих регистрировать сотрясаемость в реальном масштабе времени в месте его размещения. Теперь спасатели будут получать информацию о землетрясении сразу же по факту фиксации в самом эпицентре, а это почти на 3 минуты раньше ощущаемого толчка, отметили в ведомстве, добавив, что за это время можно осуществить перехват теле- и радиоканалов и предупредить население о землетрясении.

Также специалисты центра смогут в реальном режиме времени наблюдать за лавиноопасным участком на Буйбинском перевале. Там система с четырьмя видеокамерами установлена на высоте 2200 м и обеспечивает обновление информации с интервалом в 1 минуту.

Источник.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Vovanich1104 26.01.2012 05:02 [Материал]
Бред, полный! Очередное отмывание бобла. Ночью за 3 минуты, ты не то что не успеешь понять что происходит или включать телек чтоб посмотреть сообщение МЧС или трусы одевать и бежать вниз или удобную позицию занимать в дверном проеме smile У нас около 5 лет назад за 54 ляма установили 4 больших монитора на самых открытых и знаковых местах города Красноярска. По ним постоянно крутили и до сих пор крутят рекламу, как потом выяснилось, установлены они были для оповещения местного населения о чрезвычайных ситуаций и их предотвращений. Ведется следствие.
Вот и здесь Кожугетович или как там его правильно, в очередной раз деньги налогоплательщиков впуливают в сомнительный по полезности проект.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Тест на реальность: учёные получили первый способ проверить гипотезу симуляции
Теория-"таракан слышит ногами".
Доказательства:
Кричим - таракан убегает.... (от faust2012)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)