Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Безопасны ли наноматериалы?
28.01.2012

Безопасны ли наноматериалы?

Оценка: 0.0    2500 9 Происшествия
20:14
28.01.2012 Американские эксперты из Национального исследовательского совета заявляют о том, что продукты, в которых содержаться наноматериалы, могут быть опасными для здоровья.

Именно поэтому члены совета призывают компетентные органы провести широкое расследование, которое поможет определить безопасность некоторых продуктов с использованием наноматериалов: кремов для лица, непачкающейся одежды, пищевых добавок.

Специалисты исследовательского совета настаивают на том, что, несмотря на бурное развитие нанотехнологий, никакие исследования об их вреде для человека не производились. Ученые беспокоятся о тех последствиях для здоровья, которые могут быть вызваны проглатыванием, вдыханием или абсорбцией человеком материалов, изготовленных на основе нанотехнологий.

Центр контроля заболеваний США уже неоднократно заявлял о том, что наночастицы легко проходят сквозь кожу, двигаются по респираторной системе человека. Они достаточно сложны и именно это повышает риск для здоровья. Однако производители таких продуктов считают, что именно добавление наноматериалов существенно увеличивает их эффективность (в особенности это касается косметики).

Диверсант.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
barmalei 29.01.2012 11:49 [Материал]
все также как и с генномодффицированнымипродктами-----давай быстрей, вот оно счастье......
0  
kapelmont 28.01.2012 22:51 [Материал]
Учёные и политики и так никогда не заботились о здоровье людей,а только о своём кормане,а тут забеспокоились,значит что то тут не то)!
0  
Сова 28.01.2012 21:49 [Материал]
Все что искусственно все против человека.Разве мы не замечаем как чешется тело от искусственных тканей как появляется аллергия на те или инные продукты а дети все болеют диатезом и всякой ерундой. Но никто ничего не делает народ как зомби нет чувства самосохронения. Напрочь отсутствует
0  
maikl2m 29.01.2012 10:58 [Материал]
Тут я с Вами согласен не полностью. Искусственные аналоги различных естественных материалов бывают разные, и существуют их образцы, которые не хуже, а иногда даже лучше естественных. Другое дело, что их производство намного дороже, чем используемых в ширпотребе, а производить качественный товар для общества, сориентированного рекламой на дешевые товары-однодневки, которые приносят максимум прибыли при минимуме затрат, согласитесь, мало кто будет. Да и общество сейчас расслоено так, что одни не могут позволить из-за недостатка средств покупать качественный товар из синтетических аналогов, а другие не хотят делать этого из-за своих амбиций.
0  
Vert 28.01.2012 21:39 [Материал]
Главная и секретная цель манипуляций с нанотехнологиями - это создание системы тотального контроля через всеобщее чипирование.
Унификация всех и вся - это старая идея грейс, поскольку они и сами все унифицированные.

Сама раса грейс никак не относится к Высшим Расам Космоса. Это биологически и нравственно деградировавший, опущенный, вымирающий вид, практически убивший ту планету, откуда они сами родом.

С другой стороны, и сами грейс были когда-то обмануты. Им теперь ничего не остаётся как манипулировать другими, как когда-то манипулировали ими. Гнусно-трагически-омерзительная история грейс не должна повториться на Мидгарде.

Чипизация приведёт к большим несчастьям, массовым болезням, страданиям, смертям людей. Многие организмы будут отторгать эти чипы. Кроме того, из-за насильственного вторжения в свободную волю человека, её варварского технологического подавления, могут вмешаться более могущественные Космические Силы и тогда будет Страшная Битва-мясорубка Богов на Мидгарде, когда никаких масонов, фараонов и разных царьков не спасут никакие подземные убежища. А простой народ пострадает уж и подавно...
0  
maikl2m 28.01.2012 21:22 [Материал]
В любом случае все эти нанообъекты с точки зрения иммунной системы организма будут являться чужеродными телами, т.е. аллергенами. И для того, чтобы предотвратить аллергическую реакцию на них в продукцию будут добавлять иммунодепрессанты, подавляющие иммунную систему организма. Со всеми вытекающими последствиями.
0  
Валькирия 28.01.2012 20:48 [Материал]
Против категорически! Понимая в каком мире мы живем, не верю, что такие технологии создаются во благо. Они могут преследовать только определенные, совсем иные цели. Мечта всех служб в мире -это, контроль за массами людей... cool
0  
Дон 28.01.2012 20:52 [Материал]
Да нахрен их контролировать. Дуста в чай и всё.
0  
maikl2m 28.01.2012 21:26 [Материал]
Нанороботы серии C2H5OH уже давно поставлены на конвейер. И неплохо контролируют массы людей. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)