Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / НАСА: Мы должны подготовить население к мощным магнитным бурям
29.01.2012

НАСА: Мы должны подготовить население к мощным магнитным бурям

Оценка: 0.0    4892 22 Тайны истории
23:27
В то время, как российские ученые, успокаивают общественность, рассказывая о том, что магнитные бури не несут никакой угрозы, здоровью и жизни граждан - НАСА заявляет о необходимости подготовки населения и всей страны в целом - к мощным магнитным бурям и их последствиям.

Все знакомы с погодными явлениями на Земле, такими как дождь, ветер и снег.
Но космическая погода - это погода в пространстве, окружающем Землю и она имеет серьезные последствия для нашей жизни в атмосфере Земли.

Солнечная активность и вспышки происходящие далеко от земной атмосферы, , могут вызвать магнитные бури на Земле. Эти бури визуально ошеломляющие, но они так же могут оказывать разрушающее воздействие на инфраструктуру нашей цивилизации.

19 января, ученые увидели, солнечную вспышку в активной области Солнца, а также концентрированный взрыв плазмы и солнечного ветра и магнитных силовых линий известных как выброс корональной массы, который оторвался от поверхности Солнца и направился к Земле.

Когда эти солнечные ветры встретились с магнитным полем Земли, при этом взаимодействии была создана одна из крупнейших магнитных бурь на Земле, из зафиксированных за последние несколько лет. Шторм достиг Земли  24 января и началась мощная магнитная буря.

"Эти новые штормы и бури, которым мы были свидетелями, указывают, что следует ожидать максимума солнечной активности", сказал геофизик  Геологической службы США Джеффри. Л.

"Этот солнечный максимум активности в солнечном цикле Солнца, и это, по прогнозам, произойдет примерно в 2013 году, что приведет к увеличению количества магнитных бурь на Земле.", говорит он.

Магнитные бури, сказал Джефри.Л, это явление космической погоды, следствием которого являются захватывающие огни северного сияния, а также нарушения в управлении или работе техники и инфраструктуры современного общества. Большие магнитные бури, например, могут прервать радиосвязь, вмешиваться в глобальные системы позиционирования, нарушить работу по добыче нефти и газовых скважин, спутники могут получить повреждения и магнитные бури способны влиять на их деятельность, и даже привести к поражению электрических сетей и тотальному отключению энергоснабжения, вызывая скачки напряжения в электрических сетях. Излучение солнечных бурь также влияет на деятельность авиакомпании - в результате бури в конце прошлой недели, кампании Air Canada и Delta Air Lines перенаправляли авиарейсы, маршруты которых проходили над Арктикой и Азией в качестве меры предосторожности от радиационного облучения экипажей самолетов и пассажиров. Хотя буря началась 19 января, но ее пик достиг максимума только к 24 января.

Хотя эта конкретная буря имела незначительные последствия на Земле, другие крупные бури могут наносить большой вред. Он отметил, что крупнейший бури 20-го века произошли в марте 1989 года, и сопровождались полярными сияниями, которые можно было видеть далеко на юге в штате Техас, и эта буря вызвала электрические токи в земной коре, которые нанесли повреждения высоковольтным линиям канадской кампании  Hydro-Quebec. Это вызвало взрывы трансформаторов и  более 6 миллионов человек остались без электричества в течение 9 часов. Солнечный шторм также повреждил и нарушил работу спутников, GPS-систем и систем радиосвязи, используемых вооруженными силами Соединенных Штатов.

Но даже буря 1989 года бледнеет по сравнению с магнитной бурей, которая произошла в сентябре 1859 г. и является крупнейшей бури в истории человечества. Ученые подсчитали, что экономические последствия для Соединенных Штатов от солнечного шторма такого же размера в современном обществе может превысить $ 1 трлн в результате повреждений технологических систем.

Геологическая служба США, партнер в межучрежденческой Национальной программе космической погоды, собирает данные, которые могут помочь нам понять, как магнитные бури могут повлиять на Соединенные Штаты.

Постоянный мониторинг магнитного поля Земли позволяет нам лучше оценить влияние этих явлений на поверхности Земли. Для этого программа USGS Геомагнетизм поддерживает 14 обсерваторий по всем Соединенным Штатам и их территориям, которые обеспечивают наземные измерения изменений в магнитном поле. Эти измерения используются погодным NOAA Космическим центром прогнозирования и ВВС США Погодным агентством отслеживающим интенсивность магнитной бури, порожденной этим циклом солнечной активности.

В дополнение к предоставлению данных для своих клиентов, Геологическая служба США выпускает модели магнитного поля Земли, которые используются во множестве приложений, включая GPS-приемники, военных и гражданских навигационных систем, а также в исследованиях по изучению эффектов геомагнитных бурь на ионосферу (воздействие электронов и электрически заряженных атомов и молекул, окружающих Землю),на атмосферу и ближнее космическое пространство.

Статья подготовлена и переведена сайтом Земля - Хроники жизни, по материалам usgs.gov



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
BeldjikUFO 30.01.2012 20:44 [Материал]
...ЩИТ ЗЕМЛИ--ничего вам не говорит?...и не замарачивайтесь ВЫ об этом...\всё это происки империализьма.... wink
0  
kapelmont 30.01.2012 20:19 [Материал]
ве души знают для чего они здесь,но не все помнят.
0  
kapelmont 30.01.2012 20:17 [Материал]
правильно из любопытства,не каждый раз через физическое тело душа может наблюдать и ощущать на себе Изменение!!!!!!!!всё просто.
0  
kapelmont 30.01.2012 20:15 [Материал]
на Земле уже более 7 млрд. людей,как вы думаете,зачем столько душ воплотилось в данный период времени?
0  
AzuR 30.01.2012 22:09 [Материал]
А что есть уверенность, что у каждого из 7-ми миллиардов есть душа? Я вот сомневаюсь, и очень сильно.
0  
kapelmont 31.01.2012 21:45 [Материал]
души есть у всего,только они по развитию разные,от минерала до человека много стадий эволюции души...
0  
kapelmont 30.01.2012 20:13 [Материал]
как люди любят всё персонофицировать!!! будет обычный процесс для вселенной ,но не обычный для человека,надо думать по другому!
0  
Katia 30.01.2012 15:21 [Материал]
прямо чувстуешь себя одной из ..избраных..душенек прилетевших сюда именно в эти сложные времена для земли.
0  
Mars 31.01.2012 00:46 [Материал]
В правильном направлении мыслишь.
0  
Антоний 30.01.2012 11:55 [Материал]
Правильно сказал бодья, что больше начинают страдать уже не люди, а техника. Это факт, поскольку человеческие тела постепенно адаптируют и потихонечку меняют в период сна. Возможности же человека беспредельны в отличие от примитивной техники. Тем более частота Пространства меняется, колебания электронов увеличиваются и возрастают спонтанные переходы от одного атома к другому в результате, химические свойства вещества начинают на глазах меняться. Так один металл превращается в другой, а затем и вовсе мгновенно может стать бумагой!

Последствия этого будут самые неприятные!
0  
kapelmont 30.01.2012 20:11 [Материал]
откуда инфа?
0  
Anna 30.01.2012 08:45 [Материал]
Знаем, знаем. Ещё 14 год впереди.
0  
Julliet 30.01.2012 03:29 [Материал]
Они прямо такие милашки, только о своей стране и пекутся... Если есть возможность, то могли бы вести подсчеты не только для США, а для разных концов света, и для всей планеты в целом.
0  
X-RaY 30.01.2012 02:14 [Материал]
типа "ИХ" за людей считают...а нас
за быдло держат...так по телевизору и говорят, что народ-быдло...и работать ещё больше и лучше должен....

Будут вам мощные вспышки !!! обязательно будут !!!
что будет делать крыса, когда в комнате вдруг включат СВЪТ ??? )))))
Здесь уже миллиарды РУССКИХ ДУШ, а дальше их будет
ещё больше !!!
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)