Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Азербайджанский исследователь о движущемся к Земле гигантском НЛО
30.01.2012

Азербайджанский исследователь о движущемся к Земле гигантском НЛО

Оценка: 0.0    4195 24 НЛО
09:39
На днях в зарубежных СМИ появилась информация о том, что телескоп на борту зонда STEREO-B снял огромный треугольник, приближающийся к Земле из глубин космоса.

Внимание уфологов привлекла запись, сделанная телескопом на борту STEREO-B – одного из двух зондов, расположенных по обе стороны от Солнца и позволяющих просматривать Солнечную систему на 360 градусов. На одном из кадров любители сенсаций засекли объект треугольной формы, который приближается к Земле из глубин космоса.

Прокомментировать этот вопрос Day.Az попросил азербайджанского исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова.

"Загадочные изображения гигантского неопознанного треугольного объекта, полученные со спутников 26 декабря, привели многих уфологов к выводу, что к Земле стремительно приближается корабль инопланетян, - отметил он. Скорость такова, что по расчетам оптимистически настроенных экспертов, контактов с пришельцами следует ожидать уже к началу весны, 1 марта. Между тем, NASA выступило с официальным опровержением, в котором назвало НЛО иллюзией - "внутренним отражением Венеры в оптике телескопа", так как в кадре объект движется синхронно с этой планетой. Кроме того, скептики напомнили уфологам о похожем случае - огромном НЛО возле Меркурия, заснятом на видео 1 декабря, который, как заявили ученые NASA, оказался всего лишь результатом компьютерной ошибки при обработке снимков".

Однако в объективность выводов ученых из американского аэрокосмического агентства верится с трудом, считает Алекперов, поскольку столь сложную форму объекта, который вообще-то представляет собой не один, а два совмещенных равносторонних треугольника, вряд ли могли создать лучи внутри линз.

"В прежних публикациях на Day.Az я уже не раз говорил о зашифрованном смысле появлений НЛО. В данном случае, есть основания считать, что имеют особое значение даты: при анализе выявляется их связь с характеристиками Меркурия и Венеры - тех самых планет, о которых идет речь в описании уфологических феноменов. Начнем с того, что интервал от 1 декабря до 1 марта точно укладывается в календарную зиму, что уже само по себе производит впечатление осмысленности. Дата съемки треугольного объекта, 26 декабря, делит нынешнюю зиму на две неравные части: 25 и 65 дней. По правилам математики, для вычисления пропорций отрезка следует поделить меньшее значение на большее, а большее на их сумму. Несложно убедиться самостоятельно, что результат первого деления равен 0,38. Он точно соответствует среднему расстоянию от Солнца до Меркурия - 0,38 а.е. Результат второго деления равен 0,72. Он точно соответствует среднему расстоянию от Солнца до Венеры - 0,72 а.е. (напомню, астрономической единицей длины - а.е. - называется среднее расстояние от Солнца до Земли)", - отметил эзотерик.

По его словам, появление гигантских НЛО вблизи определенных планет Солнечной системы носит характер замаскированного сообщения об этих планетах. Значит, можно говорить о подобии контакта с пришельцами - на уровне обмена научной информацией, резюмировал В.Алекперов.

news.day.az

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
pro-metei 30.01.2012 23:39 [Материал]
BeldjikUFO наепали нас с нибиру biggrin
0  
Юлька 30.01.2012 20:59 [Материал]
Такое чувство, что концом света для многих 21.12.2012 станет понимание того, что конца света не случилось)
0  
Валькирия 30.01.2012 20:46 [Материал]
Интересна позиция американцев... такое впечатление, что они все хотят хранить в тайне от всех... А не получается... cool
0  
BeldjikUFO 30.01.2012 20:26 [Материал]
..ну и хде НИБИРУ?????? уже когда должна виднется на небосклоне?????????????????????????????????????? angry сколько мозгов нам ВЫсосали по поводу неё???ААААААААА?....ну ка ДАВАЙТЕ ОТВЕЧАЙТЕ......И МЫ типа глупые---НАДЕЯЛИСЬ...ХОЛИЛИ И ЛЕЛЕЯЛИ...И НА форумах и на сайтах----И ЧТО????? СУЧЕСТВО ВСЁ ЭТО....КАК МЫ ВСЕ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ...... angry wacko wink cry
0  
lame79 30.01.2012 14:27 [Материал]
информация даётся ,для того ,чтоб знали,для размышления

А верить или нет дело каждого

Время всё покажет
0  
MeToo 30.01.2012 12:37 [Материал]
да, азеры любят покурить и придумать ересь какую-нибудь.. ахаха, два треугольника летят к нам!!)))
0  
Katia 30.01.2012 12:20 [Материал]
уже не первый год наши домыслы. предположения!все так и остается лишь множеством версий т к нам нужна правда для верных выводов!без правдивой инфы...которой мы с вами не обладаем... эти обсуждения лишь пуст.болтавня.лучше встать из за компа и бабушке соседке снег почистить
0  
Антоний 30.01.2012 11:33 [Материал]
А Нибиру никто не отменял. Всему свой срок! Это только в ваших куриных мозгах, одна мысль тут же вытесняет другую и никак с ней не связывается...

Те, кто перейдут в Шестую расу людей посетят эту планету в 2013 г. с дружеским визитом.

Кто не перейдет, - будет искать укрытия на Земле для своего бренного тела.
0  
Danuii 30.01.2012 12:20 [Материал]
Да и пусть ищут,чего ты так расстраиваешься.
Они свой выбор сделали ещё до того как пришли на Землю в поисках травы...
0  
ephimiya 30.01.2012 22:36 [Материал]
А может это разведчики с Нибиру?
0  
Mars 31.01.2012 01:16 [Материал]
Рано тебе туда. Ругаешься как сапожник,а как мыслишь? Если так-же,то беда...
0  
Lasurie 30.01.2012 11:04 [Материал]
Раньше было модно про Нибиру, теперь нашли новую тему - НЛО, - надо же как то привлекать народ biggrin
0  
elka68rus 30.01.2012 10:55 [Материал]
не верю!
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)