Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Восточная Европа замерзает
31.01.2012

Восточная Европа замерзает

Оценка: 0.0    1966 5 Природные катаклизмы
08:52

Резкое похолодание пришло в Восточную Европу. В Польше, Румынии и Болгарии  20-градусные морозы. Всего за сутки там погибли не менее 20 человек. В некоторых районах введен режим чрезвычайного положения.

Тем временем экстренные службы Великобритании и Франции устраняют последствия мощного снегопада. Оранжевый, предпоследний уровень опасности введен более чем в 20 французских департаментах. На юге страны всего в 40 километрах от Ниццы - полуметровые сугробы.

Местные жители говорят, что не видели такого уже несколько лет. На дорогах снежные заносы и гололед. Пока погода не улучшится, водителей призывают отказаться от поездок.

В Румынии столбики термометров опустились до минус 30 градусов. На борьбу со стихией брошены армейские подразделения. В полиции сообщают о шестерых погибших. Десятки человек госпитализированы с сильным переохлаждением. Из соображений безопасности власти закрыли границы для автомобилей на летних шинах.

В соседней Болгарии снегопады сопровождаются ураганным ветром. Сразу в нескольких районах объявлено чрезвычайное положение. Тысячи жителей остались без света. В некоторых городах побиты температурные рекорды 80-летней давности.

В Софии минувшей ночью было минус 20. На улицах болгарской столицы раздают чай и горячие супы всем нуждающимся.

Аномальные морозы сковали Сербию. Спасатели переведены на усиленный режим работы. Несколько человек числятся пропавшими без вести. Дороги заблокированы из-за снегопадов. Десятки деревень буквально отрезаны от внешнего мира.

Нынешняя зима стала одной из самых холодных за всю историю метеонаблюдений в Польше. В минувшие выходные температура опускалась до минус 27 градусов. За сутки насмерть замерзли не менее 10 человек.

Прогнозы синоптиков неутешительны: до конца недели потепления не ожидается, передают Вести.ру.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
gremlinZ 31.01.2012 23:45 [Материал]
песец европам. пора ужесточать для них визовый режим, а то порут к нам целыми селами
0  
Prophet666 31.01.2012 23:14 [Материал]
Калининград -15, со следующий недели начнет теплеть.
0  
D_Sokolowsky 31.01.2012 16:29 [Материал]
Бердянск — сейчас -12, но после пятницы начнёт теплеть.
0  
lexuz 31.01.2012 16:07 [Материал]
а говорили что с Гольфстримом всё в порядке cool
0  
lexuz 31.01.2012 16:05 [Материал]
у нас на Алтае сегодня ночью -44 было а в Европе -20 испугались cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
есть и четвертое объяснение... ротшильды...  Alexeyy)
В России захотели отправить кубсат к Апофису
Да-да... обязательно надо отправить!!! Чтобы этот кубсат скорректировал орбиту Апофиса и последний п (от Alexeyy)
Ученые раскрыли, где в недрах Земли скрывается древний свинец
много лет назад менял полы в гараже и нашел плитку свинца... скажите, это тоже древний свинец???  Alexeyy)
На Луне обнаружили гигантский новый кратер
а когда "зафиксировали"??? и еще... кто интересно на стенах этого кратера пытался удержать (от Alexeyy)
Загадочные диски у Полярного круга: следы неизвестной цивилизации на нижней Оби
а если эти диски использовались как резонаторы для "подключения", скажем, к некоему информ (от Alexeyy)