Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Число жертв теракта в Дамаске достигло 55 человек
10.05.2012

Число жертв теракта в Дамаске достигло 55 человек

Оценка: 0.0    1815 2 Происшествия
18:56
10.05.2012 Число жертв двойного теракта, произошедшего в четверг в столице Сирии Дамаске, возросло до 55 человек, число раненых - до 372, передает агентство Рейтер со ссылкой на данные министерства внутренних дел страны.

Ранее сообщалось о 50 погибших и 170 раненых.

В четверг утром рядом с трассой, ведущей в международный аэропорт Дамаска, произошли два мощных взрыва, после которых началась перестрелка. Целью теракта был оперативный отдел сирийских спецслужб. Взрывы произошли в то время, когда служащие направлялись на работу, а школьники - на учебу.

Ранее представитель оппозиционного Сирийского национального совета Самир Нашар (Samir Nachar) заявил агентству Франс Пресс, что теракты были устроены действующим режимом, который таким образом намерен "запугать международных наблюдателей и подтвердить свои заявления о том, что в стране действуют группы "Аль-Каиды".

Агентство Синьхуа со ссылкой на источники, близкие к расследованию инцидента, сообщило, что взрывы устроили террористы-смертники, находившиеся за рулем заминированных автомобилей.

РИА Новости


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Michael21 10.05.2012 21:36 [Материал]
Пора бы уже НАТО с Сирией разобраться. angry
0  
Ася 10.05.2012 18:59 [Материал]
Зачем надо своим устраивать?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
Большой Взрыв, которого не было и есть поворот не туда. Из-за этого грандиозного заблуждения до сих (от faust2012)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
ох уж эти "допускающие" математики... частица-античастица, вселенная-антивселенная... чем (от Alexeyy)