Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Второе за сутки землетрясение произошло в Туве
15.05.2012

Второе за сутки землетрясение произошло в Туве

Оценка: 0.0    1728 1 Природные катаклизмы
10:30
Второе ощутимое землетрясение произошло в Туве за последние 12 часов, его магнитуда составила 4,2, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

Магнитуда предыдущего землетрясения составила 4,0. Толчки ощущались в квартирах Кызыла.

"Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Туве в 11.09 по местному времени (7.09 мск) во вторник, его энергетический класс составил 11,5", - говорится в сообщении.

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе в течение несколько месяцев двумя сильными землетрясениями. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

КЫЗЫЛ, 15 мая - РИА Новости, Иван Афанасьев


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
shyriac 15.05.2012 19:46 [Материал]
Там постоянно трясёт,в Абакане это-последнее не ощущалось...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пасхальный удар: комета C/2026 A1 столкнется с Солнцем в день, предсказанный пророчеством
В интернете еще 26.02.2026 предсказывают что-то судьбоносное. (от alsm74)
Нейросеть «расшифровала» катрены Нострадамуса о событиях 2026–2027 годов
я давно говорил, что в одно прекрасное утро услышу новость о том, как Британия ушла под воду...  Alexeyy)
Российских ученых удивил рацион питания древних сибиряков 8 тысяч лет назад
нормально сибиряки питались... натурпродуктами... не то, что мы - жрем и пьем непонятно что...  Alexeyy)