Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пентагону придется объясниться по поводу незамеченной российской подлодки
19.08.2012

Пентагону придется объясниться по поводу незамеченной российской подлодки

Оценка: 0.0    2168 18 Происшествия
15:20

Сенатор от штата Техас Джон Корнин потребовал от Пентагона объяснений в связи с публикациями СМИ о российской атомной подводной лодке, которая якобы несколько недель оставалась незамеченной у берегов США. Об этом сообщается в блоге Texas on the Potomac на сайте газеты Houston Chronicle. 

Письмо с соответствующим запросом Корнин направил командующему ВМС США адмиралу Джонатану Гринерту (Jonathan Greenert). "Субмарины у наших берегов вкупе с посягательствами на наше воздушное пространство отражают весьма агрессивную и дестаблизиационную военную политику России, представляющую угрозу национальной безопасности США. Это вызывает особенное беспокойство в связи с тем, что президент Барак Обама добивается резкого сокращения оборонного бюджета, предполагающее в том числе уменьшение финансирования разработок противолодочной обороны", - говорится в письме. В связи с этим Корнин требует от командующего ВМС "подробного объяснения фактов, связанных с публикациями о российской подлодке в СМИ". Напомним,  о российской субмарине у берегов США сообщила со ссылкой на неназванные американские официальные лица газета Washington Free Beacon.  

По информации издания, присутствие субмарины РФ близ берегов США было подтверждено лишь после того, как она покинула этот район. Вскоре Пентагон опроверг сообщения СМИ о том, что российская атомная подводная лодка проекта 971 (по классификации NATO - Акула), оснащенная крылатыми ракетами большой дальности, около месяца курсировала незамеченной в водах Мексиканского залива у побережья США.


<a href="http://newsme.com.ua/world/1425429/">Источник</a>


<a href="http://newsme.com.ua/world/1425429/">Источник</a>


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
vit050 20.08.2012 13:56 [Материал]
И это правильно!
0  
andrey-zl 20.08.2012 11:59 [Материал]
Лодки этих проектов всегда шастают в Атлантике да и не только. Ну давайте сейчас начнут наши кричать типа "НАШИ ЛОДКИ ТАМ И ТАМ ТО УРА ТОВАРИЩИ" БУРНЫЕ ОВАЦИИ СМЕНЯТ БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ..))))
КАЖДЫЙ ВЫХОД БОЕВОЙ И ОРУЖИЕ НА БОРТУ НЕ ИГРУШЕЧНОЕ, А СКОЛЬКО НАШИ РАЗВЕДДАННЫХ БЫЛО СОБРАНО, НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ЕЩЁ УПЁРЛИ ПАРОЧКУ СЕКРЕТНЫХ РАДИОБУЕВ...А НАШИ ЛОДКИ ХОДИЛИ ХОДЯТ И БУДУТ ХОДИТЬ..)) ДА ТАМ КТО ТО ПРО КУРСК ЗАИКНУЛСЯ, СКАЖИ СПАСИБО ЧТО МЕМФИС И ТОЛЕДО В ЖИВЫХ ОСТАЛИСЬ И НАШИ НЕ СТАЛИ РАЗДУВАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ. И СОГЛАСНО НОВОЙ ДОКТРИНЕ СТРЕЛЯЕМ НА ПОРАЖЕНИЕ. ЭТО УЖЕ РАДУЕТ.
0  
Боец 20.08.2012 13:51 [Материал]
Про доктрину поподробнее.
0  
andrey-zl 20.08.2012 16:46 [Материал]
Военная доктрина была утверждена президентом РФ и подписана в печать 05.02.2010 года

полный текст доктрины

http://президент.рф/ref_notes/461

Я даю только здесь только выдержки из неё, что характерно, после её подписания, наших меньших братьев по разуму как языком слизало с прибрежных вод
0  
andrey-zl 20.08.2012 16:57 [Материал]
А вот отдельные выдержки из неё.

Применение Вооруженных Сил и других войск.

Основные задачи Вооруженных Сил и других войск в мирное время, в период непосредственной угрозы агрессии и в военное время

20. Российская Федерация считает правомерным применение Вооруженных Сил и других войск для отражения агрессии против нее и (или) ее союзников, поддержания (восстановления) мира по решению Совета Безопасности ООН, других структур коллективной безопасности, а также для обеспечения защиты своих граждан, находящихся за пределами Российской Федерации, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.

Применение Вооруженных Сил и других войск в мирное время осуществляется по решению Президента Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законодательством.

21. Российская Федерация рассматривает вооруженное нападение на государство – участника Союзного государства или любые действия с применением военной силы против него как акт агрессии против Союзного государства и осуществит ответные меры.

Российская Федерация рассматривает вооруженное нападение на государство – члена ОДКБ как агрессию против всех государств -членов ОДКБ и осуществит в этом случае меры в соответствии с Договором о коллективной безопасности.

22. В рамках выполнения мероприятий стратегического сдерживания силового характера Российской Федерацией предусматривается применение высокоточного оружия.

Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.

23. Выполнение стоящих перед Вооруженными Силами и другими войсками задач организуется и осуществляется в соответствии с Планом применения Вооруженных Сил Российской Федерации, Мобилизационным планом Вооруженных Сил Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, приказами и директивами Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и документами стратегического планирования по вопросам обороны.

24. Российская Федерация выделяет воинские контингенты в состав миротворческих сил ОДКБ для участия в операциях по поддержанию мира по решению Совета коллективной безопасности ОДКБ. Российская Федерация выделяет воинские контингенты в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ (КСОР) в целях оперативного реагирования на военные угрозы государствам – членам ОДКБ и решения иных задач, определенных Советом коллективной безопасности ОДКБ, для их применения в порядке, предусмотренном Соглашением о порядке оперативного развертывания, применения и всестороннего обеспечения Коллективных сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона коллективной безопасности.

25. Для осуществления миротворческих операций по мандату ООН или по мандату СНГ Российская Федерация предоставляет воинские контингенты в порядке, установленном федеральным законодательством и международными договорами Российской Федерации.

26. В целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности формирования Вооруженных Сил Российской Федерации могут оперативно использоваться за пределами Российской Федерации в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и федеральным законодательством.
0  
vit050 19.08.2012 22:14 [Материал]
Это реально порадовало! Молодцы наши ребята! Напомнило случай, когда были противолодочные учения у англичан, и, в конце учений между их кораблями всплыла наша подлодка и наш капитан попросил оказать помощь нашему матросу, которому требовалась срочная операция. Тоже хорошие были учениния! biggrin
0  
sergeyjaroslavov 19.08.2012 21:55 [Материал]
я горжусь за нашу армию
0  
LoveRena 20.08.2012 02:17 [Материал]
рано гордиться
0  
sanchesspy 19.08.2012 21:42 [Материал]
Ни что не остает без наказанным, пришло время расплачиваться за все те грехи что они сотворили в мире в эту эпоху
0  
tsapik 19.08.2012 20:13 [Материал]
У амеров кризис, они сокращают бюджет на вооружение. Была лодка или нет, не важно. Важно чтобы они увеличили бюджет, и тем самым усилили кризис. Как это было с СССР. Думать надо. smile
0  
gvar 19.08.2012 19:52 [Материал]
ты не сионист случаем или перебежец? angry
0  
gvar 19.08.2012 19:51 [Материал]
пусть радуются что была одна biggrin хотя и одной Акулы на пол США хватит tongue
0  
Torosav 19.08.2012 17:03 [Материал]
Плавает г.. в проруби.. Корабли ходят.. в походы.. А по поводу - были или не были - споры бессмысленны.. Никто правды не скажет. Даже если лодки там не было, то в данном случае эта утка устраивает всех: кто-то предъявит Обаме за сокращение расходов на вооружение, а кто-то не выходя в море сделает пиар своим ВМС.. Мое мнение - если уж корабль месяц оставался незамеченным, с какого перепою он вдруг "рассекретился" под занавес..? Это не Голливуд, тут показуха не к месту..
0  
morzekk 19.08.2012 17:06 [Материал]
ошибаешся, как раз к месту, утерли утыркам нос biggrin
0  
Lat1noss 19.08.2012 15:54 [Материал]
Можешь доказать что это не так?
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)