Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Болавен" ударит по Хабаровскому краю, Амурской области, Приморью и Сахалину
27.08.2012

Тайфун "Болавен" ударит по Хабаровскому краю, Амурской области, Приморью и Сахалину

Оценка: 0.0    2559 5 Природные катаклизмы
09:45

Тайфун "Болавен", который приближается в Приморскому краю, может привести к новому повышению уровня рек и подтоплениям в регионе. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Примгидромета Борис Кубай.

"Наметившийся спад уровня рек может приостановиться, в ряде районов не исключен подъём до 1 метра. Нас беспокоит и то, что над территорией соседних провинций Хэйлунцзян может выпасть много осадков, на которые может среагировать река Раздольная",- сообщил он.

По данным синоптиков, сегодня утром тайфун приблизился к южной части Желтого моря. "Сегодня мы имеем возможность осуществить расчеты траектории тайфуна на основании самых современных численных моделей прогнозов, разработанных в России, Японии, США, Великобритании, Германии", - сказал Кубай, подчеркнув, что все эти модели говорят о том, что тайфун будет перемещаться по северо-восточным провинциям Китая в направлении Хабаровска.

В Приморском крае ожидаются умеренные и сильные осадки. "Самое неприятное, что может быть, это ветер во Владивостоке от сильного штормового до ураганного. Следует опасаться поваленных деревьев, билбордов, ветхих строений",- отметил начальник Гидрометцентра.

Тайфун "Болавен" ожидают в Приморье ночью и днем 29 августа. Объявлено штормовое предупреждение. Улучшение погоды на юге Дальнего Востока наступит только 30 августа.

© ИТАР-ТАСС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Ekaterina 27.08.2012 09:52 [Материал]
У нас на завтра "вероятность небольшого дождя", так что не надо ля-ля biggrin
0  
Велла 27.08.2012 11:50 [Материал]
smile А ты откуда?
землячка, что ли?))
0  
Spartans 27.08.2012 12:01 [Материал]
по наличию вероятности небольшого дождя мы сейчас все земляки biggrin
0  
Ekaterina 28.08.2012 01:27 [Материал]
Сахалин
0  
Велла 28.08.2012 11:49 [Материал]
точно, я вспомнила)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
красивая непроверяемая гипотеза... нет у времени ни "туда", ни "обратно"... врем (от Alexeyy)
Королевство Чикора: земля великанов и хвостатых людей
лишнее подтверждение, что вшивые гейропцы были просто бандитами и грабителями... их потомки - соврем (от Alexeyy)