Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Болавен" ударит по Хабаровскому краю, Амурской области, Приморью и Сахалину
27.08.2012

Тайфун "Болавен" ударит по Хабаровскому краю, Амурской области, Приморью и Сахалину

Оценка: 0.0    2568 5 Природные катаклизмы
09:45

Тайфун "Болавен", который приближается в Приморскому краю, может привести к новому повышению уровня рек и подтоплениям в регионе. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Примгидромета Борис Кубай.

"Наметившийся спад уровня рек может приостановиться, в ряде районов не исключен подъём до 1 метра. Нас беспокоит и то, что над территорией соседних провинций Хэйлунцзян может выпасть много осадков, на которые может среагировать река Раздольная",- сообщил он.

По данным синоптиков, сегодня утром тайфун приблизился к южной части Желтого моря. "Сегодня мы имеем возможность осуществить расчеты траектории тайфуна на основании самых современных численных моделей прогнозов, разработанных в России, Японии, США, Великобритании, Германии", - сказал Кубай, подчеркнув, что все эти модели говорят о том, что тайфун будет перемещаться по северо-восточным провинциям Китая в направлении Хабаровска.

В Приморском крае ожидаются умеренные и сильные осадки. "Самое неприятное, что может быть, это ветер во Владивостоке от сильного штормового до ураганного. Следует опасаться поваленных деревьев, билбордов, ветхих строений",- отметил начальник Гидрометцентра.

Тайфун "Болавен" ожидают в Приморье ночью и днем 29 августа. Объявлено штормовое предупреждение. Улучшение погоды на юге Дальнего Востока наступит только 30 августа.

© ИТАР-ТАСС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Ekaterina 27.08.2012 09:52 [Материал]
У нас на завтра "вероятность небольшого дождя", так что не надо ля-ля biggrin
0  
Велла 27.08.2012 11:50 [Материал]
smile А ты откуда?
землячка, что ли?))
0  
Spartans 27.08.2012 12:01 [Материал]
по наличию вероятности небольшого дождя мы сейчас все земляки biggrin
0  
Ekaterina 28.08.2012 01:27 [Материал]
Сахалин
0  
Велла 28.08.2012 11:49 [Материал]
точно, я вспомнила)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Быстрый рост волос и ногтей: признаки энергетического перехода на новый уровень
Есть случаи когда подросток или взрослый теряет ВЕСЬ волосяной покров на теле, лице и голове. Даже в (от Мелочь)
Шестнадцать типов внеземных существ: происхождение, черты и предполагаемые контакты с человечеством
От первого лица.
Имею контакт с многими внешними друзьями постоянно..
Обобщаю.
(от LOG)

Семь тысяч лет изоляции: ДНК из Сахары не принадлежит ни одному современному человеку
Делать выводы о скотоводстве только по генам людей не правильно, нужен сравнительный анализ геномов (от Везунчик)
Скрытый триггер гипертонии: учёные нашли участок мозга, заставляющий сосуды сжиматься
Давление повышается не просто так. Это компенсаторный механизм. Раньше контролем давления особо не з (от Везунчик)
Скрытый триггер гипертонии: учёные нашли участок мозга, заставляющий сосуды сжиматься
Понимаю, что никто не прислушается к моему мнению, но уверен, так вмешиваться в работу каротидного с (от faust2012)