Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение на северо-западе Пакистана
10.09.2012

Наводнение на северо-западе Пакистана

Оценка: 0.0    1545 0 Природные катаклизмы
15:30
10.09.2012 Сильные дожди, обрушившиеся на северо-западную часть Пакистана, стали причиной наводнения. На данный момент сообщается о 50-ти погибших. Список пропавших без вести как на северо-западе, так и на востоке, юге и северо-востоке страны постоянно пополняется. 

Потоки воды наполнили улицы и дороги, затопили низинные участки с жилыми домами, повредили и выкорчевали деревья, вывели из строя систему электроснабжения. 

Ветер, которым сопровождался шторм, снес защитные сооружения и стены, разделяющие городские кварталы, принес разрушения в местный аэропорт. За один день различные города Пакистана получили от 10 до 88 мм осадков.

Синоптики информируют о том, что из-за понижения атмосферного давления в Центральной Индии все наполненные влагой облака могут из Бенгальского залива и Аравийского моря резко перекочевать поближе к Пакистану, неся новые муссонные осадки. Пока что эти опасные образования находятся над западным индийским штатом Мадхья-Прадеш, но уже в течение ближайшей недели Пакистану следует готовиться к новым наводнениям, так как дожди и грозы усилятся к выходным.

EcoWars

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Бессмертие по законам квантового мира: три пути к жизни без конца
"Квакнутый мир" - кучерявая иллюзия существования. (от topzz)
Китайский спускаемый аппарат обнаружил гигантскую «полость» пониженной радиации между Землей и Луной
"Измерив потоки протонов в двух энергетических диапазонах проявилась закономерность: наиболее з (от topzz)
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)