Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Китай обрушилось мощное наводнение
11.09.2012

На Китай обрушилось мощное наводнение

Оценка: 0.0    1770 0 Природные катаклизмы
21:08
В Китае не прекращаются стихийные бедствия. В юго-западной провинции Юньнань после разрушительного землетрясения начались наводнения и сходы селевых потоков. Водная стихия также продолжает бушевать и в центральной провинции Сычуань, где масштабы разрушения скоро превысят последствия мощного землетрясения в 2008 году.

9 и 10 сентября, по меньшей мере, 8 городов и уездов провинции Сычуань снова стали жертвами ливневых дождей, вызвавших сильнейшие за последние десятилетия наводнения. В пострадавших районах прервана подача электричества и водоснабжения. Местные жители говорят о большом количестве погибших и пропавших без вести.



Как сообщают официальные китайские СМИ, в некоторых районах провинции за сутки выпало более 300 мм осадков. Точную величину ущерба пока определить невозможно, так как стихия ещё не отступила.



По предварительным данным местных властей, в городе Суйнин и его окрестностях от наводнения пострадало 4,435 млн человек, эвакуировано более 18 тысяч; разрушено более 2 тысяч жилых домов, повреждено более 3 тысяч строений, пострадало более 11 тысяч гектар посевов и 36 км дорог.

На одной из заправочных станций в уезде Сехун мощный поток воды смыл 20-тонный резервуар с бензином, который дал течь, после чего в него попала молния. Произошёл взрыв, в результате которого было сильно повреждено здание супермаркета. Ранения получили 4 человека, о погибших не сообщается.



В школе уезда Пэнси уровень воды поднялся до 1,5 – 2 метров. Более 800 учеников были вывезены силами спасателей.

В 27 деревнях и посёлках уезда Саньтай пострадало 83 тысячи человек, практически нигде нет электричества. Кроме водных потоков, на уезд также обрушились и оползни.



Местные жители говорят, что масштабы нынешнего бедствия приближаются к масштабам разрушений после землетрясения 2008 года, которое унесло жизни более 80 тысяч человек.

Вчера, 10 сентября, стихия обрушилась также и на уезд Илан провинции Юньнань. По силе и масштабам это бедствие стало самым сильным за всю историю. Эвакуированы тысячи человек, информации о жертвах пока не поступало.

Три дня назад этот уезд пострадал от землетрясения, в результате которого, по официальным данным, погибло 89 человек, ранения получили 820 местных жителей, более 200 тысяч были эвакуированы в безопасные районы.


 
Источник:  http://www.epochtimes.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)