Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Вакцина против лихорадки Денге может озолотить компанию Sanofi Pasteur
13.09.2012

Вакцина против лихорадки Денге может озолотить компанию Sanofi Pasteur

Оценка: 0.0    1666 0 Происшествия
13:54
Новая экспериментальная вакцина против лихорадки Денге обещает защитить от трех из четырех штаммов вирусов, вызывающих заболевание, сообщает WebMD. Данная лихорадка повышает риск кровотечений, вызывает боли в мышцах, суставах.

Вакцину уже протестировали на 4000 школьников в Таиланде (делались три инъекции с периодичностью раз в шесть месяцев). По прошествии двух лет число заболевших среди привитых детей было высоким. Однако, принимая во внимание, что тогда в стране была настоящая эпидемия Денге, результаты более чем обнадеживающие.

Согласно подсчетам, вакцина давала защиту в 60-90%. Правда, она оказалась бесполезна против одного штамма, как раз, вызвавшего вспышку, - DENV2 (на этот штамм приходится 40% всех случаев лихорадки в мире). Сейчас ученые пытаются понять, почему штамм оказался вакцине не по зубам.

В данный момент проходит испытание вакцины на 31000 детей в 10 странах. Спонсором выступила компания Sanofi Pasteur, производящая эту вакцину. Если вакцина все-таки сработает, как ожидается, то она будет приносить фармгиганту минимум 1 миллиард долларов за год.

 
Источник:  http://meddaily.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Ученые объяснили, почему НЛО видят только в определенных местах: причина — электромагнитное поле
Ну, да... А на самом деле, скажете вы, это все были метеорологические зонды..... (от faust2012)
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
Мало того что убили, так еще и дуру из нее сделали.... (от faust2012)
Сатана — это древняя духовная операционная система, управляющая этим миром
Не Сатана мешает людям жить,а их стремление к лёгкой жизни. За всё приходится чем-то расплачиваться, (от Везунчик)
Ультрапереработанная пища разрушает мозг: данные МРТ 58 тысяч человек
"Это предрасполагает потомство к когнитивным нарушениям, поведенческим расстройствам и повышенн (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Верная статья, у человечества нет технологий прямого преобразования энергии в полезную работу, всё о (от EXTRANIUS)