Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Японцы не выдержали натиска первой жары
12.06.2013

Японцы не выдержали натиска первой жары

Оценка: 0.0    1939 1 Происшествия
22:47
Сотни японцев оказались не готовы к жаркой погоде, пришедшей в Японию в начале июня после очень прохладной весны. За последние семь дней в стране госпитализировали сразу 476 человек с признаками теплового удара. В настоящее время состояние 13 человек медики оценивают как тяжелое, их оставят на стационаре не менее чем на несколько недель.

В управлении пожарной охраны Японии, в подчинении которой находится служба скорой помощи, сообщают, что большинство из тех, кто не выдержал натиска 30-градусной жары — это пожилые люди в возрасте от 65 лет и выше.

Дабы избежать теплового удара, врачи рекомендуют не оставаться долгое время на солнце и даже находясь в помещениях не стоит пренебрегать мерами безопасности — нужно пить побольше жидкости и пользоваться вентиляторами и кондиционерами.

Японские метеорологи предупреждают, что несмотря на нетипично холодную зиму в этом году и прохладную весну с аномально малым количеством осадков, лето на островах будет на редкость жарким.


 
Источник:  http://www.gismeteo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Елена 13.06.2013 06:59 [Материал]
ну да, это очень много пострадавших dry ...из 100 млн dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Комета-НЛО 3I/ATLAS подала аномальный сигнал землянам
А геолог мамой клянется, что ему в голову, прям от этой кометы сререзонировало? (от icq-dead)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Чтоб другим не повадно? По-моему цель объяснения именно в том чтобы снять завесу тумана для большинс (от Везунчик)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
И это правда. Нет не ультра, не инфра - есть сфера. Там всё. Нам остаётся на всё натянуть терминолог (от renmilk11)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Музыка сфер это инфразвук природы: звуки создаваемые потоками воздуха и воды ,гром ,камнепады ,падаю (от Везунчик)