Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Проект METI предлагает отправить СМС инопланетянам
19.06.2013

Проект METI предлагает отправить СМС инопланетянам

Оценка: 0.0    2214 5 Другое
19:49

В Интернете заработал сайт Lone Signal, который предлагает любому желающему отправить сообщение жителям иных миров. Длина одного послания "братьям по разуму" ограничена 144 символами — почти как у СМС или твита.

Lone Signal был открыт в рамках проекта METI — "Послания внеземным цивилизациям". Для передачи сообщений задействована наземная станция космической связи Джеймсбург в Калифорнии. Сигналы будут непрерывно отправляться в сторону далекой звезды Gliese 256, которая находится на расстоянии около 17,6 световых лет от Земли.

Так, даже если кто-то из представителей инопланетной расы получит сообщение, то ответа придется дожидаться 35 лет. Gliese 256, относящаяся к типу красных карликов, была выбрана неслучайно — полагают, что рядом с ней могут находиться обитаемые планеты.

Среди посланий внеземному разуму довольно много шуток: "Привет, инопланетяне, увезите меня, пожалуйста, на свою планету :)" или "Не обращайте внимания на все, что связано с Кардашян. Они просто не могут быть людьми". Есть и серьезные сообщения: "Для меня это большая честь быть частью истории. Быть частью чего-то вроде этого. Я могу только надеяться, что однажды кто-нибудь там прочтет эти строки". Отправить свой сигнал в далекий космос можно после регистрации на сайте Lone Signal.


 
Источник:  http://hitech.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
msozzy 20.06.2013 11:00 [Материал]
"вы где" - через 35 лет - "а чо " biggrin
0  
ClausTrafobia 20.06.2013 03:03 [Материал]
надо платными такие вещи делать. на идиотах бабки - из воздуха будут biggrin
0  
TwinPeaks 20.06.2013 02:53 [Материал]
surprised Бедные инопланетяне biggrin
0  
Istina 19.06.2013 21:54 [Материал]
...)
0  
Spartans 19.06.2013 20:02 [Материал]
Просьба непереводимый фольклор братьям по разуму в СМС не засылать, а то ответа придется ждать раза в два дольше
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)