Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / И снова "плохие" русские и "хорошие" американцы
19.06.2013

И снова "плохие" русские и "хорошие" американцы

Оценка: 0.0    5186 29 Происшествия
20:08
Статья в издании "The New Republic", США называется: "Эти гребаные русские не всегда ошибаются". Наполнение статьи аналогичное, хотя проблески сознания в журналистке кое-где проскальзывают. Интересное чтиво для тех, кто любит облизывать США и поносить Россию.

"Эти гребаные русские не всегда ошибаются"

Неудивительно, что проговорив в Северной Ирландии два часа с глазу на глаз, президент Барак Обама и российский президент Владимир Путин вели себя «напряженно и неловко» или, как об этом писала пресса, «серьезно и без улыбок». Ведь эта встреча состоялась на фоне цинично нагнетаемых вот уже полтора года антиамериканских настроений в России, преследований посла Обамы и роста напряженности из-за расхождений во внешней политике. Более того, ее отравил и поток воскресных новостей. Во-первых, Эдвард Сноуден (Edward Snowden) «слил» информацию о том, что в 2009 году Агентство национальной безопасности шпионило за бывшим российским президентом Дмитрием Медведевым, когда тот находился на встрече «двадцатки» в Лондоне. (Я воздержусь и не стану называть это откровением.) А затем прозвучали заявления о том, будто бы Путин прикарманил перстень Super Bowl у владельца клуба Patriots Роберта Крафта.

Но по-настоящему настроение на саммите G8 испортила Сирия. Отправляясь на встречу, американский президент наконец решил, что красная линия пересечена, и что Соединенные Штаты будут оказывать некоторую военную помощь сирийским повстанцам. (Также появились сообщения о размещении в соседней Иордании истребителей F-16 и ракетных комплексов «Пэтриот», которые могут оказывать поддержку повстанцам.) Россия отреагировала раздраженно, а Путин предупредил, что Америка только что заявила о своей поддержке террористам, поедающим мертвечину.


Действительно, конфликт в Сирии затмил собой все прочие инициативы «восьмерки». На его обсуждение ушла половина вчерашнего позднего рабочего обеда, а на деле все это выглядело так, будто Соединенные Штаты сплачивают колеблющихся членов изначальной «большой семерки» и давят на новичка Россию. (Россию приняли в состав этой группы в 1997 году, несмотря на ее слабую экономику, дабы кооптировать бывшего противника и укрепить его позитивный настрой.) Однако Россия, как обычно, отстает от жизни и проявляет косность. Хотя применение химического оружия было осуждено, похоже, что фразу официального итогового коммюнике с критикой «всех нарушений прав человека и злоупотреблений в Сирии» наверняка придумала Москва.

Ранее я уже писала о том, почему Россия столь яростно выступает против интервенции в Сирии. Причин здесь множество: от вполне обоснованного страха по поводу возникновения там рассадника терроризма и стремления отстоять свою сферу влияния до желания любыми способами досадить Америке. Русские часто кажутся буйными и лицемерными, особенно когда их сопротивление интервенции сопровождается поставками оружия Асаду и затягиванием мирных переговоров в Женеве. Июль, сказал Путин, это «слишком рано» - ведь Асад и «Хезболла» добиваются сегодня военных успехов, склоняя чашу весов в свою сторону еще до начала переговоров.

Но я бы сказала, что главная проблема такой российской непокорности и крикливости заключается в том, что мы не воспринимаем ее всерьез. Если Россия предостерегает нас о недопустимости вооружения повстанцев, в рядах которых все чаще преобладают экстремисты, в определенных кругах Вашингтона возникает некая рефлекторная реакция: ах, эти гребаные русские. Да, это вполне справедливо. Для начала следует сказать, что из-за этих гребаных русских конфликт в Сирии так разросся и усугубился, а борющиеся с Асадом силы претерпевают все большую радикализацию. Если бы русские не защищали так упорно Асада, когда все ограничивалось лишь мирными протестами в Дамаске, глядишь, сегодня по не разрушенным до конца улицам Сирии гуляло бы на 93000 людей больше. Но неизменно и незамедлительно отмахиваясь от любой обеспокоенности и предостережений России, мы рискуем поступить так, как поступает она – если Америка за, то русские должны быть против. В итоге получается некая лента Мебиуса из эпохи холодной войны. (Я говорю здесь об общей дискуссии по поводу Сирии, но не о политике Белого дома, которая отличается чрезмерной осторожностью, когда речь заходит  о гражданской войне в этой стране.)

Мы также рискуем не заметить всех достоинств российской аргументации, пусть она и застряла безнадежно в бессмысленных бормотаниях и канители из репертуара холодной войны. Знаете, иногда они бывают правы. Например, по поводу Ирака.

Оригинал публикации: Those $%@#&! Russians Aren't Always Wrong


 
Источник:  http://www.inosmi.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 3 »
0  
jason 20.06.2013 13:08 [Материал]
вы так и не ответили на вопрос.
0  
jason 20.06.2013 12:38 [Материал]
"Не читал, но осуждаю", ага.
0  
Wanderer 20.06.2013 12:31 [Материал]
Таких журналюг много, вспомнить сколько ляпов в прямом эфире они несли. biggrin
0  
Wanderer 20.06.2013 12:30 [Материал]
biggrin Вот блин балаболка твою за ногу. biggrin
0  
IRON[LaW] 20.06.2013 07:48 [Материал]
Один хрен, америка при любом раскладе в стороне остается! angry Ни чего поэтому и не бояться. А вот на гейроппу перенаправить поток экстримизма в теории возможно. Вот тогда бы и хапнули горя сраные ж.полизы!!!
0  
Asgeliot 20.06.2013 05:33 [Материал]
Пусть эти сраные пендосы бормочат что хотят. Главное чтобы хватило время Осаду загнуть раком всю эту мразь!!! Мы дождёмся когда будут выходить статьи мол хорошие террористы отступили а Осад пускай добивает алькаеду!!! Надо же будет как то оправдать своё поражение! А лучше пускай Йелоустоун долбанёт и сразу 75% всех войн на земле прекратится так как прекратится их финансирование прогнившей верхушкой пендосии!
0  
dBertra 20.06.2013 05:52 [Материал]
думаю это лучший выход для планеты всей.потому что аммеры ни когда ни при каких обстоятльствах не захотят честно жить и работать,наследственность однако.ведь они потомки отребья сосланного из европы,но и там они нашли как жить за чужой счёт,сначала индейцы,потом негры,мексиканцы...
0  
ArturV 20.06.2013 09:33 [Материал]
Корреспондент Брейкинг Ньюс в городе Ракка подтвердил информацию о том, что представители "Оппозиционного Координационного Совета", работавшие по программам помощи, объявили о том, что они покидают город Ракка мотогму, что они были "вовлечены в разрушение собственного города в невиданных масштабах".
Один из активистов заявил, что после 2 лет работы они увидели и поняли как ведут себя боевики и объявили о своем уходе из города.
Активист, пожелавший остаться анонимным, добавил :" Батальоны боевиков, занявшие город почти 3,5 месяца назад превратили его в еще один Кандагар (!!), они везде вывесили свои флаги, разрисовали большинство городских площадей, заткнули глотки всем, выступавшим за гражданское общество (что это блин за общество такое), провели аресты и казни на площадях, чтобы запугать людей".

"Большинство городского населения теперь считает, что только армия может спасти их от страданий и у нас больше нет оправданий для того, чтобы продолжать работать здесь, потому что это способствует ухудшению общей ситуации".
0  
ABC 20.06.2013 04:36 [Материал]
С добрым утром ! Я проснулся однако, ноги только затекли от лыж
0  
jason 20.06.2013 03:04 [Материал]
Кейт, ну где в этой тонкой, остроумной и весьма современной книге вы нашли описание задниц ямщиков?! Вот уж воистину-- все зависит от установки. "Видала.. мышку при дворе".
0  
misterdrake 19.06.2013 23:38 [Материал]
Всё таки мы русские не стандартные по этому нас запад и ненавидит . На нас не действует зомбирование запада хотя на нас обрушены все силы . И это утешает
0  
TwinPeaks 20.06.2013 00:00 [Материал]
Это их и бесит.Тем более народ просыпается.Из-за этого и истерика на Западе.
0  
JSmth 19.06.2013 23:32 [Материал]
ахаха... хорошее чтиво для посиделок на толчке. про "на 93000 сирийцев больше" тоже убило, интрересно на сколько больше людей в ираке сейчас гуляло бы, в ливии или где либо ещё куда белоголовый орлан занес "демократию"..? а лицемерие и политика двойных стандартов как раз удел родины этой глупой журналистки... biggrin
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)