Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как защититься от коварных RIP-токов?
22.06.2013

Как защититься от коварных RIP-токов?

Оценка: 0.0    2041 2 Другое
23:01
В самом разгаре летний сезон, а это значит, что каждый отдыхающий на пляже должен помнить об опасности, которую представляют так называемые RIP-токи. Это не что иное, как столкновение потоков воды, в результате которого образуется течение, уносящее пловцов от берега.

Опасность RIP-токов в том, что они не заметны для человека, и могут быть обнаружены им, когда уже слишком поздно что-либо исправить.

В США, начиная с мая этого года, зафиксировано уже десять смертей, причиной которых стали коварные течения. На пляжах страны спасательные службы следят за опасными токами, и оповещают отдыхающих поднятием двух красных флагов на сигнальной мачте. Как правило, опасностью токов пренебрегают приезжие отдыхающие. Местные никогда не полезут в воду, если есть угроза быть унесенными в океан.

Каждый должен знать правила борьбы с RIP-токами. Если вас уносит в океан, не следует бороться с течением и плыть к берегу, выбиваясь из сил. Достаточно покинуть течение, плывя перпендикулярно его направлению.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Mevarer 23.06.2013 00:42 [Материал]
Буквально вчера с таким столкнулся.
Это действительно очень опасно - когда лет десять назад столкнулся в первый раз, не понял что происходит, греб из всех сил - без толку. Спасся тем, что лег плашмя на воду и стал использовать волны для скольжения к берегу - сверху практически не тянуло, но возможно это было случайно.
Что бы понять что есть такое явление - проверьте глубины у берега и течения там. В течении к берегу обычно довольно мелко и есть легкое течение к берегу. В опасном коридоре течения от берега сразу же довольно глубоко и очень сильно чувствуется затягивание в море. Это на песчанном дне. На каменистом не сталкивался.
0  
Toshkin 24.06.2013 17:05 [Материал]
На Азове течения коварные как раз из-за его маленькой глубины.
На Чёрном не встречал такого, хотя объездил его вдоль и поперёк.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)