Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / В чем причина сверхсекретности вокруг темы инопланетян
18.09.2013

В чем причина сверхсекретности вокруг темы инопланетян

Оценка: 3.0    3679 14 НЛО
09:20
Чрезвычайная секретность всего, что связано с исследованиями НЛО, превосходит даже то, что было предпринято при создании первой атомной бомбы. Причем уровень секретности в Соединенных Штатах настолько высок, что в доступе к информации по этим вопросам могут отказать даже президенту и директору ЦРУ.

Известно, что определенные круги препятствовали попыткам президентов Эйзенхауэра, Кеннеди, Картера и Клинтона проникнуть в глубь целого ряда проектов исследований НЛО, которые все больше выходят из-под контроля правительства США. Не имеют доступа к этим вопросам и руководители Объединенного комитета начальников штабов и лидеры Конгресса.

Предпринимаются также меры по всяческому замалчиванию этой проблемы или, более того, попытки доказать, что никаких НЛО вообще не существует, и исследования их не ведутся.

Первоначально считалось, что информация об НЛО скрывается для того, чтобы избежать паники среди населения, если оно узнает о посещениях нашей планеты иными цивилизациями. Одной из причин секретности в отношении НЛО в 1950-1960-е годы являлась также боязнь подорвать авторитет властей, не способных дать объяснение этим явлениям, и уронить престиж вооруженных сил, которые были не в силах противостоять нарушениям воздушного пространства этими объектами.

Третьей причиной беспрецедентной секретности проблемы НЛО, по мнению Французского исследовательского института национальной обороны, является стремление США любой ценой сохранить технологическое превосходство, приобретенное в результате изучения НЛО, и возможность привилегированного контакта с пришельцами.

В условиях "холодной" войны немаловажной причиной сверхсекретности являлось также опасение того, что противники США могут воспользоваться открытиями, сделанными американскими учеными в области техники и технологии инопланетян. А в накалившейся обстановке "холодной" войны даже сравнительно малое открытие в этой области могло изменить соотношение сил.

Интересные мысли о причинах столь высокой секретности проблемы НЛО высказал директор американской уфологической организации CSETI доктор Стивен Грир.

По его мнению, такая экстраординарная секретность вызвана совокупностью целого ряда причин и кроме названных выше существует еще одна, которую он считает главной. Обосновывая ее, Грир пишет, что в результате интенсивного изучения потерпевших крушение НЛО были открыты принципиально новые способы и технологии энергообеспечения и движения внеземных летательных аппаратов. Применение этих способов во всех отраслях энергетики и промышленности сделало бы ненужным использование двигателей внутреннего сгорания и электростанций, а следовательно, не нужно огромное количество нефти, газа, угля, не нужно создание атомных реакторов.

Применение электрогравитационных устройств позволило бы осуществлять всю транспортировку над поверхностью Земли и ликвидировало бы потребность в железных дорогах, автотранспорте и судоходстве.

Но рассекречивание сведений о посещениях Земли внеземными цивилизациями и о результатах исследования их принципиально новых высоких технологий неизбежно привело бы к попыткам всех стран освоить эти технологии, после чего могли произойти банкротство всех крупных компаний топливно-энергетического комплекса и транспортных корпораций, обвал ценных бумаг во всех странах, резкий рост безработицы и хаос во всей мировой экономике.

В результате освоения новых систем энергообеспечения страны "третьего мира" могут быстро достигнуть паритета с Соединенными Штатами, развитыми европейскими странами и Японией, что приведет к смещению геополитической власти. А на это не согласны пойти ни руководители ведущих государств, ни лица, держащие под своим контролем все сведения о внеземных технологиях.

Поэтому главная причина сверхсекретности всего связанного с НЛО, по мнению Грира, заключается в том, чтобы ни в коем случае не допустить такого развития событий.

Одной из важных причин сверхсекретности в области НЛО является также необходимость всячески скрывать от пришельцев (насколько это возможно), что американские ученые занимаются усиленными исследованиями этих объектов, чтобы не только попытаться самим создать аналогичные объекты, но и разработать средства защиты от НЛО и борьбы с ними. При этом американцы опасаются, что такие действия могут вызвать крайне негативную реакцию со стороны внеземных цивилизаций, посылающих на Землю свои корабли.

Но сохранение сверхсекретности привело к тому, что тайная группа лиц, руководящих исследованиями НЛО, присвоила себе монопольное право и на установление взаимоотношений с посещающими Землю цивилизациями. А это может привести к тому, что в обстановке полной секретности эта группа будет бесконтрольно принимать важные и опасные для человечества решения в ответ на действия против пришельцев или, наоборот, на предоставление им слишком больших прав.

Руководство нашей страны занимает странную позицию полного замалчивания проблемы НЛО. Ни в СССР, ни в Российской Федерации фактически ни один крупный государственный деятель ни разу даже не упоминал об НЛО.

Полковник Корсо пишет, что между США и СССР, видимо, была достигнута соответствующая договоренность по соблюдению такой секретности.

Автор: Колчин Герман Константинович

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
dirner1 21.09.2013 00:31 [Материал]
Нет никакой сверхсекретности. По тв часто показывают, Медведев об это рассказывал, многие другие чиновники. Человеки сами просто не верят поэтому им и не навязывают, не хотят разрушать эту защиту сознания.
0  
alex13 18.09.2013 19:07 [Материал]
Все что сказано, имеет конечно смысл. Но, есть парочка "НО")))
Я сам лично, видел НЛО трижды, где то в 80-х, в 2011 и 2012. Очень пристально наблюдаю за этим явлением. Их скорость перемещения в пределах 60 - 100 000 км/ч не постижимая для нас реальность!
Те, кто видел их, не будут отрицать таких фактов:
Во первых, эти чуваки(те, что рулят в НЛО))), "технически" нас опережают, даже не на столетия... поэтому, вопрос с крушением НЛО - это ФЕЙК. Нет никаких групп, даже сверх секретных, которые изучают их технологии на основе упавших или сбитых...
Во-вторых, есть, много подтвержденных свидетельств контактов с людьми, а не с правительствами. Зачем этим чувакам, общаться с правительством, если для них представляет интерес сам человек, а не структура общества.
В третьих, все серьезные контакты, которые подтверждены в первую очередь логикой - это контакты телепатические. А Телепатия у нас - антинаучна.
В четвертых, те контакты, которые были, банально не могут быть подтверждены официально, поэтому, тут вопрос не в секретности, а просто в сохранении научного лица)))
0  
Vladimir1 19.09.2013 02:27 [Материал]
всё правильно но есть одно но инопланетные гости не представляют одну цивилизацию их много и между некоторыми случаются стычки а что происходит с повреждённым обьектом правильно он может грохнуться, вот этими подбитыми обьектами и занимаются учоные, второе но прорпзвитие человечества инопланетным гостям известно больше чем землянам и интерес (если он есть)как раз в сотрудничестве (скрытые базы, ремонт и т.д.) так что обьщение как раз и проходит на высшем ранге, ну и третье им глубоко по барабану как мы относимся к своимже собратьям на земле, даже можно сказать выгодно что бы земляне медленее развивались ответ прост космос уже имеет своих хозяев и новый игрок им не нужен. Резюме такое учитывая всё выше сказаное про то что мы начнём смотреть передачи с других созвездий пока можно забыть, нам нужно дорости до этого
0  
alex13 19.09.2013 20:51 [Материал]
Вражда между инопланетными кланами… Это к Лукьяненко)))
Я ни разу, не видел не одной видео съемки, где были бы стычки между «сферами» и «сигарами» например)))
А Вы думаете, что у них, все как в «Звездных войнах»? Металлический корпус кораблей, реактивный двигатель с ускорителем до сверх световых скоростей?
Очень в этом сомневаюсь!
Далее, скрытые базы по ремонту. Опять же, если по «звездным войнам», они до нас бы не смогли долететь! Даже со скоростью света, им нужно потратить… На минуточку размер нашей галактики – 100 000 световых лет, толщина – 1 000 световых лет. А сколько таких галактик? Нет такого числа, чтоб их посчитать!
Нафига им тут базы по ремонту?
0  
dzeta 18.09.2013 15:07 [Материал]
Священнослужители люди такие как мы и мнения у них разные. Наш батюшка говорит, что если Бог создал нас, почему он не мог создать иных? Ведь никто ему не указ.
0  
vestnik 18.09.2013 13:07 [Материал]
НА САМО ДЕЛЕ КУДА ПРОЩЕ ПАССАЖИРЫ ЭТИХ ТАРЕЛОК ВЛАДЕЮТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЙ Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ТОМ :

- КЕМ ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ !
0  
Rem 18.09.2013 11:40 [Материал]
да потому и скрывают, что если открыть и применить ИХ технологии, энергетику, технологии здоровья, то нам всем нафиг не нужны ни правительства, ни здравоохранение с фармацевтикой.. ни евросоюзы, ни нато и им подобные структуры... кто же из эксплуататоров добровольно поднимет лапки вверх? :))))) и дальше будут скрывать и вешать всем лапшу на уши..
0  
курильщик 18.09.2013 11:35 [Материал]
где-то читал такую мысль, что если бы людям подтвердили, что планетяне действительно существуют, то люди стали бы себя позиционировать не как представителей той или иной страны, а как Землян, что в свою очередь привело бы к краху всех полит.режимов ... а для политиков это мягко говоря не есть гуд
0  
DavidNitro 18.09.2013 10:11 [Материал]
Сам два раза наблюдал нло)))Второй раз с двумя свидетелями)))Ах*инели вообще)))Первый раз 3 года назад в Кемерово... а второй прошлой весной недалеко от Новосибирска,первый раз сфера,второй раз сигару(20 сек висела в небе)Мы очень растерялись...жалею что не купил за пару недель до этого смартфон)))У всех троих были кирпичи...а пока доставали регистратор с машины...он свалил(((
0  
palecha 18.09.2013 09:58 [Материал]

Есть еще какие-нибудь вопросы? sad
0  
icq-dead 18.09.2013 10:12 [Материал]
Есть.
Чего сказать-то хотели?
0  
Eryx 18.09.2013 14:38 [Материал]
Египет выпадает из нижней группы, не содержит зелёного. Скорее, ближе к флагу Германии, с добавлением белого. То-то мне не давал покоя доминирующий звук Г в названиях этих двух стран! Это похоже на какую-то скрытую связь!
0  
palecha 18.09.2013 09:56 [Материал]


http://content.foto.mail.ru/list/trio-trans/91/i-92.jpg
Есть еще какие-нибудь вопросы? sad
0  
Анубис 18.09.2013 09:46 [Материал]
Всё, что летало, летает и будет летать в космосе и не принадлежит человеку - перемещается на принципе ВД. Какому правительству захочется
что бы люди об этом узнали и стали Свободными от технооков???
Свобода только сказках... smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)