Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Кинетический песок – достойная альтернатива конструктору Лего
20.09.2013

Кинетический песок – достойная альтернатива конструктору Лего

Оценка: 3.7    3166 2 Наука и Технологии
17:20

В то время как Дания стала родиной знаменитого конструктора Лего, её ближайший сосед Швеция может похвастаться изобретением ещё одного потрясающего материала, из которого дети могут строить всё, что их душе угодно – песка. Не обычного песка, разумеется.

Компания под названием Delta назвала своё изобретение Deltasand и им уже заинтересовалось множество компаний, занимающихся продажей товаров для детей.

Какой состав ингредиентов может обладать такими свойствами? В видео указано, что 98 процентов составляет обычный песок. Оставшиеся два процента – это резиноподобный и вязкоупругий материал полидиметилсилоксан, который является ключевым компонентом игрушки под названием "жвачка для рук”.

Кинетический песок – идеальный материал для детского строительства: он сыпется, никогда не сохнет, сохраняет форму и липнет только сам к себе. В общем, он соединяет в себе все прелести песка, но не требует после себя уборки.

 
Источник:  http://mixstuff.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Tissanat 21.09.2013 13:45 [Материал]
И сколько "самой-то" лет?
0  
satgal 20.09.2013 19:52 [Материал]
ой, как интересно! хочу такой, самой поиграть biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)