Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Комета ISON экспертов ставит в тупик
05.11.2013

Комета ISON экспертов ставит в тупик

Оценка: 5.0    7965 101 Космос
10:48
Эксперты по кометам заявляют: «ISON выглядит странно в настоящий момент», и они не знают как это объяснить. Вслед за астрономами-любителями и простыми наблюдателями о странности кометы ISON заговорили и эксперты. Оказался сбитым с толку кометой ISON и высокоуважаемый наблюдатель и эксперт по кометам Джон Бортли (Bortle), который также недоумевает по поводу странного поведения кометы ISON. 

На сайте Space.com он заявил: "Люди, использующие для наблюдения большие телескопы также часто замечают, что комета выглядит странным образом, а те, что используют относительно небольшие по размерам телескопы и большие бинокли сообщают о большой, или более или менее слабой, но равномерной кометной массе", - сказал он, добавив, что "Эта комета в настоящее время находится на таком расстоянии от Солнца, когда она больше не должна проявлять такие дихотомии во внешнем облике". Бортли наблюдал несколько сотен комет, и, тем не менее, он пишет: "На данном этапе игры с кометой, которая собирается пересечь орбиту Земли, я не могу упомнить по своим наблюдениям, чтобы подобная комета так выглядела, а я наблюдал все предыдущие кометы за 50 с лишним лет.

Итак, что же по текущему виду кометы можно предсказать или иметь в виду? Я честно не знаю. Все, что я могу сказать, мне не нравится этот странный вид ISON в это время".

NASA, разные правительственные чиновники уверяют людей в том, что ISON не несет Земле никакой опасности. Но дело в том, что никто толком не знает, что происходит с этой кометой, почему она ведет себя так странно и, почему выглядит по-разному и отличается от любой другой кометы в этот момент?

Другой эксперт Карл Гергенротер из Лунно-планетной лаборатории в Тусоне, штат Аризона, вновь заявляет о странности ISON: "Визуальные и CCD -V наблюдения действительно показывают осветление кометы, по сравнению с обычным уровнем при нормальной скорости (возможно, даже быстрее, чем обычно, для динамической новой кометы), а CCD -R наблюдения показывают, что комета совсем не яркая. CCD -R видит преимущественно пыль по сравнению с визуальным наблюдением, а CCD -V больше «видят» компоненты газа.

Похоже, что в течение последнего месяца или около того, темпы эмиссии газа в ISON возросли, как и ожидалось, а уровень выброса пыли - нет", - сказал Гергенротер. "Я действительно не знаю, что это значит, но что-то это вызывает, либо производство пыли возрастает или выброс газа замедляется". Эксперты заметили аномалии в комете ISON, но официальные лица продолжают убеждать широкую общественность, что ISON никакой угрозы Земле не несет.

Тем не менее, в последнем видео из Dahboo7 мы узнаем, что не только комета ISON "странно" двигается в космосе в течение 3 дней согласно графика NASA’s JPL L, но и, а это мнение теперь разделяют эксперты, ISON "реагирует на солнце, как твердое тело, а не «пушистая комета». С экспертами и главные СМИ теперь оценивают, насколько ISON является необычной, будучи серьезно озадаченными новым определением ISON в качестве «твердого тела», двигающегося в космосе, а не как кометы. Не потому ли ISON теперь находится в точке на 3 дня раньше намеченного срока?



Space.com отмечает: «Четыре дня спустя комета показывает признаки небольшого угасания, а не увеличения яркости как должно быть. Официальный комментатор Gary, кажется, немного раздраженно сказал: «Я не знаю, что происходит с этой кометой!". Анализируя все наблюдения, сделанные с 4 сентября, мы приходим к выводу, что ISON реагирует на солнце скорее как типичное твердое тело, а не как типичная "пушистая" комета. На новом укрупненном изображении ISON уже видны «компаньоны» кометы:



Комета ISON преподносит новые сюрпризы. Новое видео, подготовленное BPEarthWatch и представленное на YouTube, содержит новое изображение кометы ISON. На фотографии при детализации ясно видны кроме основного тела и другие объекты. Так все-таки комета ISON – это один объект или несколько? Новое изображение вызывает недоумение и новые вопросы...




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 101

1 2 3 4 5 »
0  
siriys 06.11.2013 20:50 [Материал]
Надо готовиться,вода,топливо,эти бичь пакеты точно подскочат в цене,марлевые повязки,хотя б на первое время.
0  
siriys 06.11.2013 20:43 [Материал]
Вот что я нашел на простора инета.Вы помните предание о трех дней темноты,(сразу скажу источник проверенный,научный сотрудник,астроном)что он пишет,-Существует мнение,что в результате попадания в стратосферу большого количества пыли,температура на планете повсеместно снизиться до арктической в результате существенного повышения количества отраженных солнечных лучей-далее он пишет-также есть предположение что в результате попадания в стратосферу большого количества пыли солнечный свет у поверхности будет слабее в десятки раз,длина хвоста 15 угловых минут,16 января вторично пройдет орбиту ЗЕМЛИ.не кто не знает состав этой пыли и сможет ли она отфильтроваться в полном объеме.-Ну а теперь представьте что если это произойдет одновременно по всей ЗЕМЛИ,это будет ужас,голод,болезни,природа очень хрупка,а дальше сами дагодайтесь что будет,миграции,бунты,хаос.Или я не прав?
0  
Seryikot 06.11.2013 14:40 [Материал]
Одна поправочка - нет там никаких тех двух.
0  
RUSPARTIZAN 06.11.2013 02:01 [Материал]
летят на заправку , на солнце заправятся и к нам на разборки , будут плазмой отстреливать нас, biggrin мама-мия спасайся кто может biggrin
0  
Alnilam 05.11.2013 23:12 [Материал]
Да, таких как ты на земле скоро не станет smile Верно ты подметила, вам нежитям осталось недолго happy
-1  
ПРАКТИК 05.11.2013 22:39 [Материал]
Если определить связь с кометой 1680года, то она летела от орбиты Земли до перегея 28дней. Если прибавить к предполагаемому нынешнему перегею приходящемуся на 28 ноября 28 дней, то получаем положение Земли при подлете кометы к орбите Земли опять таки 25-26декабря, т.е. точки пересечения совпадают.
0  
mascagni 05.11.2013 22:53 [Материал]
24-26 декабря? То есть индейца Майа на год ошиблись biggrin

Интересно , что комета в последнюю неделю изменила яркость в сторону убывания. Хотя должно быть наоборот
0  
satgal 05.11.2013 23:07 [Материал]
дык это не Майя ошиблись, а мы - переводчики biggrin
0  
Light19 06.11.2013 06:32 [Материал]
Так скорость сбрасывают , вот яркость и угасает. Как за солнцем пройдет максимально разгонится)
0  
Seryikot 06.11.2013 14:39 [Материал]
Садись - два за четверть. Завтра перездашь физику гравитационных взаимодействий. Не сдашь - кол за год. biggrin
0  
Муравей69 05.11.2013 22:17 [Материал]
средневековье,другого слова не нахожу...большей частью народ не имеет ни малейшего понятия об астрономии,отсюда и дикие предположения,теории и гипотезы-брррр wacko
-1  
ПРАКТИК 05.11.2013 22:33 [Материал]
Я почитал Ваши коменты в личке. особо не блещут. Ну та определите хоть счо-то умное. Все внимательно почитают и материал и ссылки. А критиков в мире и нак полно
0  
Andrew 05.11.2013 22:12 [Материал]
Не поленитесь, посмотрите вот это видео. Автор утверждает и доказывает, что истинное окончание маянского календаря приходится на 16 декабря. Имеется также потрясающая связь с иСОН. http://www.youtube.com/watch?v=k6nXeL7Axhg
0  
Seryikot 06.11.2013 14:26 [Материал]
Да где вы только находите весь этот клинический бред ???! wacko

Не судьба за мамой понаблюдать ? Посмотреть, что она делает, когда календарь заканчивается ?
0  
Andrew 06.11.2013 20:10 [Материал]
Автор не утверждает же, что это истина. Почему бы просто не относится к этому как к интересной информации, тем более замечена неплохая связь между Венерой, Исон и Землей именно в эти дни) wink
-1  
ПРАКТИК 05.11.2013 21:59 [Материал]
Вообще с календарями путаница еще та
-1  
ПРАКТИК 05.11.2013 21:58 [Материал]
Я склоняюсь к тому, что комета ИСОН является Великой кометой 1680 года с периодом обращения в 333 года. Согласно историческим данным данная комета была описана Иисаком Ньютоном (1642-1727) с определением ее траектории
http://schools.keldysh.ru/school1413/astronom/com/rcom_gal.htm. Согласно его записям при подлете к Солнцу она 11 ноября пересекает орбиту Земли и на обратном пути от солнца пересекает ее же 5 января. Но т.к. Англия перешла на Григорианский календарь позже всех в Европе в 1752году, то при пересчете на новый стиль эти даты надо смещать не на 13, а на 11 дней.
Тогда все становится на свои места с определением даты. В данный момент она пересекла орбиту Земли 1ноября, значит на обратном пути от Солнца пересечет орбиту Земли 26 декабря под Рождество.(Не она ли и есть рождественская звезда???)
Во всем остальном: время полета от орбиты до солнца и траектория на удивление совпадают, если бы не утверждение ученых, что комета уходит под углом 60градусов от Солнца к плоскости орбиты Земли.
И, кстати, расчетное время совпадает с известными метеоритными потоками, которые на данный момент не привязаны ни к одной из известных комет.
0  
shurup 06.11.2013 00:09 [Материал]
Ну не комета это. Даже в данной новости профессионалы прямо пишут, что ведёт она себя как твердое тело. На русском астрономическом форуме люди пишут, что ISON очень странно себя ведет. Зачем тогда её сравнивать в Великой кометой 1680?

Вот что может быть: ISON
0  
Seryikot 06.11.2013 14:16 [Материал]
Зачем вы выносите чужие фантазии на публику ? Себя же дискредитируете. Ну вот пролетит она мимо и ничего не случится, а потом НАСА выложит официальное видео и фото, на которых ничего необычного не будет. Что Вы тогда напишите ?

Я всё вспоминаю 11 сентября 2001 года. Когда бумагомарателям в США пришлось срочно стряпать комиксы со всеми этими их уродами - мутантами - супер-героями, которые извинялись за то, что не подоспели вовремя и не спасли людей и башни.... Это всё для того, что бы у американских дэттишечек крыша не поехала в яростном душевном диссонансе от увиденного по телевизору.

Специально для Вас никто никакое видео с оправданиями профанации и голимой лжи СНИМАТЬ НЕ СТАНЕТ. Позаботьтесь о своём душевном здоровье прями сейчас - не стоит верить всякой херне, которую выкладывают на просторах инета. Учитесь отфильтровывать бред.

Ведь сколько уже всякой по@бени выкладывалось и озвучивалось... Начиная с заезженной пластинке о конце света...
1-10 11-20 21-30 31-40 41-44
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)