Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Забавная ТО и законы движения по-новому
27.11.2013

Забавная ТО и законы движения по-новому

Оценка: 0.0    3152 21 Тайны истории
20:24
Любые вещественные образования обладают массой, и не одной, а двумя - инерционной и гравитационной. И эти массы всегда равны, хотя и различны. Следовательно формула связи энергии и массы для вещественных образований должна выглядеть не как E = mc^2, а как E = 2mc^2! На самом деле энергии у нас в два раза больше!

Эйнштейн жестоко ошибался. Теперь же правда восторжествовала. Энергетический кризис нам не грозит. Как известно, в общей теории относительности (ОТО) время в гравитационном поле течет медленнее, чем мировое время, отсчитываемое часами на бесконечности. Изменение хода часов в точках с разным гравитационным потенциалом проверялось неоднократно в экспериментах с атомными и ядерными часами.

Следовательно, планеты, находящиеся на разном расстоянии от Солнца, за миллиарды лет разошлись во времени на годы. Как же они притягивают друг друга? Это всё равно, как если бы вы сегодняшний. вели полноценный диалог (не монолог) с собой вчерашним! В СТО есть формула зависимости массы тела от его скорости. Но какой массы?

Из контекста основных положений СТО, следует - инерционной. Однако, ни одна теория, и ни одна практика ни свидетельствует нам о нарушении принципа эквивалентности инерционной и гравитационной масс. Следовательно: гравитационная масса будет расти синхронно с инерционной. Но нам хорошо известно, - чем дальше от нас галактика, тем с большей скоростью она от нас удаляется. Значит, в пределе, все дальние галактики обретут скорость и, соответственно, массу, превращающую (в соответствии с ОТО) Галактику в "чёрную дыру".

Тогда окраину Вселенной можно представить в виде сплошной оболочки из одних только "чёрных дыр". Попробуйте покинуть такую Вселенную! Это пострашнее Большого Взрыва! Из всех парадоксов СТО, наиболее раскручен парадокс близнецов. Суть его проста: один из близнецов остаётся на Земле, а другой мчит со скоростью близкой к скорости свете к звёздам и, достигнув их, тем же способом, и той же скоростью возвращается на грешную Землю. Как говорят формулы теории относительности, астронавт при встрече окажется много моложе брата домоседа.

Парадокс - находка для падких на сенсации журналистов. Правда, сразу возникает вопрос: поскольку движение относительно, то и домосед по отношению к астронавту тоже "двигался", следовательно к моменту встречи ОБА должны стать МОЛОЖЕ ДРУГ ДРУГА. Здесь апологеты и "знатоки СТО" с видом превосходства нас поправят, говоря: в этом случае ясно кто двигался - тот, кто испытывал ускорение. Ускорение же, абсолютно, его можно измерить акселерометром.

Правда, хотел бы я посмотреть на этого знатока, при его попытке измерить акселерометром ускорение своего свободного падения находясь внутри МКС! Да и никто нам не запретит установить продолжительность жизни близнецов и продолжительность времени полёта хоть в миллиард лет, а время ускоренного движения любого из них всего в несколько лет. Неужели эти «секунды разгона» так существенны?

Не будем пока выбивать этот шаткий довод у них из-под ног, а даже воспользуемся им. Представим, что близнецов не двое, а шестеро. И все они одновременно стартуют к звёздам на все 6 стороны света на космолётах близнецах. Всё происходит у них одинаково: и разгон, и движение по инерции, и торможение, от старта до возврата. Пространство изотропно, поэтому разницы между югом, западом, севером, востоком, верхом и низом – нет никакой. Но те астронавты, которые вылетели в противоположном направлении, и те, которые летели по отношению друг к другу под углом 90 и 270 градусов, двигались относительно друг друга с разными скоростями, и, следовательно, формулы теории относительности покажут разное различие в их возрасте.

Но ведь всё у всех одинаково! Называется, приехали. Скорее всего, все теории относительности – это просто некие математические забавы. Ими можно долго морочить голову, если оперировать не существующей в природе инерциальной системой отсчёта с двигающимся в ней ЕДИНСТВЕННЫМ телом. Если количество рассматриваемых тел увеличить, то сразу приходим к абсурду. Идеи здесь нездравы. Однако, они ещё и очень заразны, как всё больное (здоровье не заразно).

Логика этих теорий аналогична логике людей, убеждённых во вращении Луны вокруг своей оси, а именно - иррациональной и ирреальной логике. По этой логике и атомы железа сделаны из железа, иначе, мол, откуда же ещё железо в железе? Кстати, пока я писал эту заметку, открыл новые законы движения: 1-й закон Попова. Тела в свободном пространстве должны двигаться правильно, то есть так, чтобы на них не действовала никакая сила. 2-й закон Попова.

Если тело в свободном пространстве нарушает правило движения, то возникает сила, исправляющая нарушение, направляющая тело на траекторию (путь истинный, естественный), где ни она, ни другие силы на это тело уже не действуют. 3-й закон Попова 1-й и 2-й законы Попова, обеспечивают стабильное существование Вселенной. Действуют по природной необходимости.

Не будь их, Вселенная мгновенно разрушилась бы. Понимаю, эти законы поймут в данный момент только великие мыслители и титаны духа. Ну и ладно. Когда будут в вопросах ЕГЭ, выучат многие.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
IamRuslan 29.11.2013 04:12 [Материал]
Значит у вас она вот так движется wacko . biggrin biggrin
0  
bmp49 28.11.2013 20:09 [Материал]
Да. прямые проверки отодвинуты в область недостижимого. В этом случае всё непроверяемо и любой бред неопровержим.

Объяснение типа "пространство изменяется и происходит то-то, то-то, к науке физика никакого отношения не имеет.
На этом "настаивает" обычная логика. Если стрелка прибора (любого) показывает на "10", никаким нашим переходом в другую СО не добиться, чтобы она перешла на "8".

Физика изучает свойства окружающей действительности, проявляющиеся в прямом эксперименте.
0  
sezam 28.11.2013 15:20 [Материал]
На земле нужно оставить 2х близнецов - вдруг один умрет?
0  
IamRuslan 28.11.2013 07:15 [Материал]
Предлагаю упростить до двух листов бумаги на рабочем столе. Ткните указательным пальцем в середину одного листа бумаги (лист-луна,палец - воображаемая ось луны biggrin )и попытайтесь провести этим листом вокруг другого (земля),оставляя при этом лист под пальцем всегда одной стороной к другому. Не получится,руку выверните.И попробуйте провести листом вокруг другого не сохраняя его повернутым одной стороной к листу по середине. Вывод: лист стремится к вращению вокруг своей оси будучи повернутым одной стороной к листу посередине, и совсем не вращается если нестремиться держать его одной стороной к другому. А сейчас попробуйте приставить палец к своей голове и покрутить туда сюда,сначала пальцем, а потом головой. Что крутится голова или палец?? biggrin Ставьте опыты,а не фантазируйте.
0  
Seryikot 28.11.2013 07:51 [Материал]
Ну всё верно. А кто спорит ?

Единственное что требует уточнения - это то, что из себя представляет траектория движения Луны.

Рассмотрите внимательно нить накала в лампе. Вы увидите это :



Намотайте саму нить на карандаш спиралью и получите примерное представление о реальной траектории движения Луны в космическом пространстве.
0  
IamRuslan 28.11.2013 08:26 [Материал]
Ну это понятно.Это ее траектория движения в космическом пространстве относительно солнечной системы.Двигаясь так и оставаясь всегда повернутой к Земле одной стороной, она еще вращается вокруг своей собственной оси.Если бы она не вращалась вокруг своей оси, то бы мы регулярно видили все ее стороны. smile
0  
Seryikot 28.11.2013 09:13 [Материал]
Ну да. А как ещё по другому ? Немного странным для естественного объекта является тот факт, что вращение вокруг оси синхронизировано с вращением вокруг Земли. Но лично я уже и не думаю, что Луна - объект естественный. Не верится что-то.
0  
IamRuslan 28.11.2013 10:26 [Материал]
"Логика этих теорий аналогична логике людей, убеждённых во вращении Луны вокруг своей оси"

Бывает оказывается по другому biggrin . До этого статья тут на сайте была,автор опровергает вращение Луны вокруг своей оси. cry
0  
Seryikot 28.11.2013 05:33 [Материал]
Когда тросик на голову намотается.
0  
IamRuslan 28.11.2013 04:35 [Материал]
А все-таки Луна вертится вокруг своей оси. tongue . Если бы не вертелась, мы бы увидели и обратную сторону.
0  
jason 28.11.2013 03:55 [Материал]
А в 1949ом ОТО и СТО в процессе защит диссертаций и дипломов на физфаке называли "по мнению профессора Однокамешкина".
0  
Seryikot 28.11.2013 02:16 [Материал]
Задачка расчёта объёма, поставленная двухмерному червю.

Парадоксы там... А как аффтар объяснит противоположное движение двух космонавтов, если у каждого околосветовая скорость ?

Подобные задачи потому и не имеют решения, от того, что их пытаются решать не включая дополнительные мерности. Это как расчёт площади натянутого на поверхность шара треугольника без учёта длины одного из катетов.
0  
bmp49 27.11.2013 22:51 [Материал]
Бесконечности нет, есть безмерность несоизмеримого.
0  
PETR12 27.11.2013 20:45 [Материал]
давно пора выводить на чистую воду мошеников и спекулянтов а также их покровителей паразитов инопланетных . angry
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)