Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Антигравитация
27.11.2013

Антигравитация

Оценка: 3.0    3938 31 Тайны истории
20:36
Некоторые математики считают закон всемирного тяготения экспериментальным законом, а ряд экспериментаторов - теоретическим. Однако, правильнее его назвать "созерцательным", ибо он произошёл не от падения яблока, а от созерцания Ньютоном законов Кеплера, которые справедливы тогда, когда одно из тел сильно превосходит остальные по массе. Кстати, идею и формулу закона «всемирного тяготения» (но не яблоко) Ньютону подбросил Роберт Гук, но Ньютон даже не упомянул его.

Явление «всемирного тяготения» представляется универсумом «машин Ньютона», конструктивно состоящих из материальных (бесструктурных) точек. Они функционально способны мгновенно оценивать массы всех остальных материальных точек Вселенной и расстояния до них и, в соответствии с полученными данными, вычислять (мгновенно) по формуле Ньютона (с бесконечно высокой точностью) свое новое положение в абсолютном пространстве и реализовать туда свое перемещение. Решают трансвычислительную задачу. Паранормальные математические способности. Вот это машины! Далеко до них известным из математики абстрактным универсальным машинам Тьюринга и Поста. И при этом у кого-то поворачивается язык говорить о косности материи.

Раз тела притягиваются друг к другу, то они воздействуют друг на друга, а короче - действуют. Действие предполагает деятелей. Деятель – это способный определённым способом действовать. А любое природное действие - это всегда сохранение чего-либо (инварианта) неизменным. Это справедливо и для социальных организаций, например, функционирующее предприятие стремится сохранить размер прибыли. Ньютон не ответил на вопрос: а на сохранение какого инварианта направлены эти действия? Разберёмся самостоятельно.

Есть и второй закон Ньютона (экспериментальный), в его правильности нет сомнений, он формулируется и как закон сохранения импульса, а именно: положение центра масс совокупности материальных тел не может быть изменено их внутренними взаимодействиями (вспоминаем барона Мюнхгаузена, вытаскивающего самого себя из болота за волосы). У совокупности всех тел Вселенной, разумеется, есть общий центр масс и он единственен. Все тела движутся именно так, чтобы он не сдвинулся с места, движутся естественно, как говорил Галилей, а нам просто кажется, что они притягиваются. Но второй закон - экспериментальный закон, а нужно теоретически понять: как и что сохраняет положение центра масс, что создаёт предпосылки для безусловного выполнения 2-го закона Ньютона? Нет проблем: представим мироздание как организацию элементарных частиц. Известно, что они имеют сложную структуру и, соответственно, способность к сложному поведению.

Естественным неспецифическим параметром управления для частиц является положение общего центра масс. Или, по-простому, задачей частиц и тел является сохранение неизменным центра масс. То есть все частицы имеют способность реагировать на малейшее смещение общего центра МАНЁВРОМ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ, тем самым, способствуя фиксации общего центра масс Вселенной. И никакой гравитации нам не понадобилось. Простая самоорганизация. В нашей модели резко снижены требования к «математическим способностям» частиц. Теперь мы можем заменить в них ньютоновский суперкомпьютер на простейшее устройство с жесткой логикой. Из наших посылок формула Ньютона (эм эмнаэр квадрат) выводится элементарно. Читателю на вывод этой формулы дается 10 минут. Те ли структуры образуются в результате на небе, что мы видим или другие - для нас это сейчас не критично. Главное: мы получили интегрируемую динамическую систему (взаимоотношения двух объектов: общий центр масс и частица). У Пуанкаре к нам претензий нет (как доказал Пуанкаре, уже для трёх тел задача неразрешима). Кстати, и Генрих Герц не верил в существование сил в собственном смысле этого слова; полагая, что видимые материальные точки подчинены некоторым невидимым связям, соединяющим их с другими невидимыми точками и что, именно действие этих невидимых связей мы приписываем силам. Совсем немного не дошёл Герц до нашей идеи об "инстинкте" элементарной частицы содействовать сохранению такого инварианта как положение центра масс, а фактически поддержке второго закона Ньютона.

И ещё, обратите внимание на то, что, скажем, электрическое отталкивание двух электронов по величине на десятки порядков превышает «гравитационное притяжение» этих же электронов. Не думаю, что у нас хватит ума и фантазии одновременно представить и этот «электрический суперканат (пружину)», и эту «гравитационную паутинку». Чтобы убедить недоверчивого читателя, прибегнем к помощи Господа Бога. Подумайте: разве стал бы Бог, связав все прочнейшими электрическими связями на вечность, «упрочнять» эти связи гнилыми «гравитационными паутинками»? Конечно, нет. Думать иначе может только богохульник.

Ясно, что логическая правомерность некого положения отличается от его действительной правомерности. Его действительная правомерность ищет подтверждения не в понятийной истине, а в эмпирике конкретных случаев. С какой же эмпирикой мы имеем дело в данном случае? Она представлена в http://newfiz.narod.ru/gra-opus.htm

Только для тех, кто, несмотря на прочтение вышеизложенного продолжает верить в закон всемирного тяготения, предлагается найти ответы на следующие вопросы. Время, отводимое на подготовку ответа, ничем не ограничено. У Ньютона время абсолютное. Ньютон в своих трудах называл такие комплексы вопросов поучениями.

1. Как достигается прозрачность по взаимодействию (вневременность)? У Ньютона взаимодействие двух тел друг с другом не зависит от того, взаимодействуют они или нет с третьим телом. Указанное свойство «гравитационного» взаимодействия, как недостижимый идеал, могут оценить создатели информационных систем. На бытовом уровне это смотрится, как способность не терять интенсивности ведения осмысленного разговора с собеседником от открытия параллельного диалога с множеством других лиц. Бесконечная производительность по обработке бесконечно интенсивного трафика!

2. Чем и как можно объяснить неэкранируемость гравитационного взаимодействия. Ведь, при полном лунном затмении, когда Земля оптически экранирует Солнце от Луны, изменений в лунной орбите не отмечается. Хотя легко подсчитать по формуле m1 m2/R2, что к Солнцу Луна «притягивается» в несколько в 2.2 раза сильнее, чем к Земле. «Гравитация» не отражается и не поглощается, но действует!

Вот данные для расчёта:
Rлс/Rлз= 390, а (Rлс/Rлз)2 = 152000
Мс/Мз = 332000
Теперь преобразования и собственно расчёт
Fлс= Мл*Мс/R2лс
Fлз = Мл*Мз/R2лз
Fлс :Fлз = (Мс/Мз) : (Rлс/Rлз)2 = 332000 : 152000 = 2.2

3. В гравитационном взаимодействии нет кванта минимального действия и сама масса не дискретна (как, например, электрический заряд), а действие есть. Что же (или кто же) действует?

4. Взаимодействие определяется величиной произведения масс и его характер не меняется с расстоянием. Как такое возможно, если «строго доказана» невозможность взаимодействия со скоростью большей скорости света?

5. Почему гравитационное взаимодействие не зависит от относительной скорости взаимодействующих тел (в том числе от вращательного движения однородных сферических тел вокруг своих геометрических центров)? Заметим ещё, что «тела», движущиеся в «свободном пространстве», находятся во взаимной невесомости, трактующейся классической механикой как состояние тела, на которое не действуют никакие силы.

6. Почему в самых современных справочниках «гравитационная константа» дается с точностью всего до трех знаков? Она не является и фундаментальной константой, так как не выражается через другие фундаментальные константы. Похоже, что после Кавендиша никто не проводил какие-либо эксперименты с гравитацией.

7. Как объяснить паранормальные математические способности материальных точек?

8. "Закон всемирного тяготения" находится в определённой оппозиции к второму закону того же Ньютона, а именно: любые силы (кроме гравитационной) сообщают телу ускорение обратно пропорциональное его массе, а сила тяготения придаёт всем телам одно и тоже ускорение независимо от массы. Почему и зачем?

9. Ещё Лаплас доказал, что если по мере перемещения космического тела, новые значения действующей на него силы тяготения устанавливались бы с запаздыванием во времени, то орбиты бы эволюционировали. Но такие эволюции отсутствуют и Лаплас, исходя из имевшихся у него данных, сделал нижнюю оценку скорости тяготения: эта нижняя оценка оказалась больше скорости света на восемь (!) порядков. В те времена этот результат никого не напряг, ибо сам Ньютон полагал,  что тяготение действует вообще без запаздывания во времени. Догадываетесь, почему вы этого до сих пор не знали?

10. Читателю, в порядке тренировки работы с большими числами, предлагается проверить ещё одно утверждение: сила кулоновского отталкивания двух электронов в 10^42 раз больше их гравитационного притяжения. Это означает, случись что электромагнитные силы, притягивающие электрон к атомному ядру, вдруг ослабли до уровня гравитационных, - атом водорода вырос бы до размеров больших видимой части Вселенной!


Попов Б.М
bmp49

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 31

1 2 »
0  
bmp49 28.11.2013 19:06 [Материал]
В древнерусском языке сила называется сущей (сила – суща). Следовательно, существует лишь то, что обладает силой
0  
bmp49 28.11.2013 19:05 [Материал]
Не злоупотребляйте понятиями, удобными лишь для расчётов (энергия, работа). В реальности их нет (работа в прошлом, энергия в будущем), реальна только сила.
0  
o-lega 28.11.2013 09:00 [Материал]
Как четко сказано, золотые слова!
0  
omant 28.11.2013 01:47 [Материал]


astrogalaxy.ru
это измерения гравитационной постоянной, полный разнобой
0  
Seryikot 28.11.2013 03:31 [Материал]
А в чём сомненья ?
0  
bmp49 28.11.2013 07:03 [Материал]
Посмотрите простенький материал http://newfiz.narod.ru/gra-opus.htm на этом же сайте есть и более глубокие работы на данную тему.
0  
Seryikot 28.11.2013 07:41 [Материал]
Зараза реклама мешает на странице.
0  
ЖНЕЦ3014 28.11.2013 00:03 [Материал]
Нет никакого притяжения! эту теорию Ньютону подкинули Массоны ,что бы сбить с правильного направления поисков , им это удалось , 300 лет всё притягивают и притягивают , поэтому и не могут понять как устроен антиграви двигатель а он устроен архи просто!
0  
tera 28.11.2013 11:45 [Материал]
Согласен! Нет никакого притяжения, есть только силы Вселенского отталкивания, которые и "прижимают!" предметы к Земле, как люди прижимаются друг к другу в переполненном автобусе - от тесноты, а вовсе не от сил взаимного притяжения...

Так что же, милейший, как же устроен элементарный антигравитационный двигатель?

Я вот думаю, что искать его нужно не под днищем "тарелки", а скорее в крышке - как некий экран-зонтик от сил, прижимающих тарелку к Земле... а вы как думаете?
0  
Evgeniy 27.11.2013 22:46 [Материал]
Борис, вы только что зарегистрировались в ЗХЖ и, вероятно, не читали предыдущие материалы. Эта тема – гравитация и антигравитация здесь уже обсуждались и перечень вопросов гораздо шире. Были попытки дать ответы на многие из этих вопросов. Ранее выдвигалась гипотеза о природе гравитации, и пояснялось, почему был прав Ньютон и Лаплас, считавшие скорость распространения гравитации (правильнее – скорость действия гравитации) мгновенной (восемь порядков - это не из той оперы). Вот точное высказывание.

«Я нашёл, что если бы вековое уравнение Луны происходило по этой причине, то чтобы полностью заменить ею тяготение Луны к Земле, надо было бы приписать Луне скорость, направленную к центру этой планеты, по крайней мере, в 7 000 000 раз большую, чем скорость света. Поскольку истинная причина векового уравнения Луны сегодня хорошо известна, мы уверены, что скорость распространения тяготения ещё гораздо больше. Значит, эта сила действует со скоростью, которую мы можем рассматривать как бесконечную; и мы должны заключить, что притяжение Солнца передаётся за почти неделимое мгновенье до крайних пределов солнечной системы». [Лаплас П.С. Изложение системы мира. С. 224]

При этом рассматривалось, что данное утверждение не противоречит предельной скорости света. И в этом нет парадокса, как нет парадокса в ускорении, с которым движется масса под действием силы тяготения. Не буду комментировать все поставленные вопросы. При желании ответы найдёте на этом сайте. Кстати, есть ответы и о «антигравитации», как её создать. Читайте и «догадывайтесь, почему вы этого до сих пор не знали».

Евгений Лэнг
0  
bmp49 28.11.2013 07:00 [Материал]
Спасибо, но я всё это знаю. Моя статья не об этом, а об отсутствии гравитации и полей вообще. У меня иная концепция движения небесных и бесных тел. Жаль, её никто не заметил.
А вообще, см. newfiz.ru
0  
Evgeniy 28.11.2013 09:39 [Материал]
Ссылка не рабочая. Возможно, вы имели в виду http://newfiz.info/ Но не ясно, где ваша работа - по ссылке http://newfiz.info/digwor/digwor.html или нет? Гришаев, Деревенский, Попов - это псевдонимы? Дайте конкретную ссылку на свою теорию. Например, моя теория изложена на сайте «Иное понимание» otherscience.com

Евгений Лэнг
0  
bmp49 28.11.2013 19:28 [Материал]
Вот одна из моих "теорий"
http://technic.itizdat.ru/docs/bmp49/FIL13586184990N226717001/
0  
Evgeniy 28.11.2013 09:51 [Материал]
Я тоже считаю, что гравитации в виде полей и их квантов не существует. Существует лишь давление сверхтекучей среды (физического вакуума) в асимптотическое ядро тела. При этом меняется метрика протяженности пространства и темпа времени (что, собственно, и порождает логарифмическую систему координат, связанную с телом). Доказательством сказанному служит ряд экспериментов, данные эксплуатации навигационных систем и лазерное сканирование Луны.

Интересно ознакомиться с вашей теорией. Коротко изложите канву, если это можно, или циклом статей. Я попытался это сделать статьями "Другая научная картина мира" и рядом других на ЗХЖ.

Евгений Лэнг
0  
bmp49 28.11.2013 19:29 [Материал]
Вот одна из моих теорий
http://technic.itizdat.ru/docs/bmp49/FIL13586184990N226717001/
0  
bmp49 28.11.2013 19:19 [Материал]
Гегель в предисловии к "Феноменологии духа" высказался следующим образом: "Пустая глубина ничем не лучше пустой ширины".
0  
o-lega 27.11.2013 22:08 [Материал]
А я свою шарманку заведу))) Считаю, что гравитация связана с расширением и ускорением вращением Вселенной, а значит и звезд, планет и пр. Это просто способ поддержания жизни, извлечение энергии из эфира, конечно в этом случае эфир выступает источником энергии. И именно для возбуждения эфира, чтобы получить с него дополнительную энергию нужно ускорение. То есть в природе всего две тенденции, это проявление энергии (при ускорении) или рассеивание обратно в эфире при торможении. Идея хорошо видна в пультивизаторе. Природа просто поддерживает, что ускоряется (развивается) или как говорят, жизнь это движение.

А идея антигравитации очень проста, нужно использовать набегающие потоки гравитации против себя же. Как делает, например, рыба при движении против течения. Ну или как плавали парусные корабли против ветра, зигзагами.
0  
Seryikot 28.11.2013 02:38 [Материал]
На счёт зависимости гравитационной составляющей и размера Вселенной - Вы попали в точку. Не знаю как, но в яблочко.

Одна из теорий гласит, что мерилом Вселенной является та самая гравитационная составляющая. Вселенная, вместе со всеми находящимися внутри неё объектами, вплоть до кварков, будет разбухать до той поры, пока G не станет нулём. В тот момент, когда гравитация перестанет быть минусовой величиной - Вселенная "вывернется" наружу внутри себя. Превратится на мгновение в динамичный фрактал и всё начнётся по новой.

Затуханием гравитационной составляющей так же объясняют "эффект красного смещения" - Во вселенной множество объектов, расходящихся друг от друга со скоростями, превышающими скорость света.

Да много чего ещё интересного...
0  
bmp49 28.11.2013 19:15 [Материал]
Разочарую Вас. Вы упускаете из виду, что ускоряемое тело наращивает скорость движения и, следовательно, источнику силы для сохранения прикладываемого усилия приходится самому также ускоряться, то есть развивать всё большую мощность (F*V), догоняя тело. Ясно, мощность источника растёт здесь далеко не линейно. Вот поэтому и нельзя довести скорость электрона в ускорителе до скорости света. Электромагнитное поле «не догоняет». Иначе говоря, ускоренное движение – это нарушение естественных правил движения, исключительность, быстро нейтрализуемая природными (чуть не сказал – народными) средствами.
Сейчас открыты качественно новые законы движения.
1-й закон BMP49. Тела в свободном пространстве должны двигаться правильно, то есть так, чтобы на них не действовала никакая сила.
2-й закон BMP49. Если тело в свободном пространстве нарушает правило движения, то возникает сила, исправляющая нарушение, направляющая тело на траекторию, где ни она, ни другие силы на это тело уже не действуют. То есть, на путь истинный, естественный.
3-й закон BMP49. Всё это происходит по природной необходимости.Будь иначе, мир не просуществовал бы и мгновения, если бы чудом возник.
0  
горо 27.11.2013 21:55 [Материал]
Подумалось читаючи...

"сам-о-лёт" - понятно - сам летает.

А если на минуточку забыть про орфографию и пометять А на О, то получается "с-Ом-о-лёт" - это вроде как и не сам летит.

А если учесть, что "о" в части языков монгольской группы - создать, сделать, сотворить, произвести и т.д., то и вовсе загадочно выходит. smile
0  
Романов 27.11.2013 21:39 [Материал]
Хорошая подборка вопросов. Но по 6) вопросу ошибочка,- см. работы Косинова. Гравитационная постоянная входит в число мировых констант и вычисляется до 10 значащих цифр, хотя ее экспериментальное определение с такой точностью затруднительно.
0  
bmp49 27.11.2013 22:48 [Материал]
Чепуха. Кто такой Косинов? Обычный болтун. См. http://newfiz.narod.ru/gra-opus.htm
0  
Seryikot 27.11.2013 23:03 [Материал]
Уже опровергнуто квантовыми физиками.

Ньютон, как и его последователи рассматривали гравитацию в рамках евклидового пространства, где время и его вектор - константа.

А на самом деле имеется прямая зависимость от массы "материнского" объекта, который задаёт то или иное искажение континуума в зависимости от собственной массы. Так и получается, что ускорение свободного падения не равно примерно 9,8. Характеристика уже не получается линейной, т.к. t - ВРЕМЯ - для разных объектов не равно.
0  
EXTRANIUS 27.11.2013 21:37 [Материал]
Да, конечно Термин "гравитация" неприемлем для Вас. Так как отсутствуют понятия-термины, "составные гравитации". Истинно - "cogito ergo sum".
0  
bmp49 27.11.2013 22:49 [Материал]
Не надо "блисть" эрудицией, блесни умом.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)