Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Большой каньон покрылся рекой из тумана
02.12.2013

Большой каньон покрылся рекой из тумана

Оценка: 0.0    2078 3 Природные катаклизмы
00:08
 Ущелья Большого каньона в США заполнились туманом. Это редкое явление, которое происходит раз в 10 лет.

Пока в США дрались за дешевые товары в «черную пятницу», туристы, решившие посетить Большой каньон в американском штате Аризона, смогли увидеть уникальное по красоте зрелище. Из-за редкого явления природы каньон заполнился рекой из тумана.

По данным Национального парка Гран-Каньон, туман был вызван температурной инверсии. Это происходит, когда теплый воздух действует подобно крыше. чтобы запечатать прохладный воздух у поверхности земли. Туман находился словно в ловушке, не в силах подняться.

Хотя температурные инверсии регистрируют в каньоне два раза в год, обычно они происходят в пасмурные дни. Нынешняя «река из тумана» появилась при совершенно ясном небе, что происходит примерно каждые 10 лет.












 
Источник:  http://news.bigmir.net/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
sezam 02.12.2013 16:59 [Материал]
Премия Дарвина ждет ныряльщиков.
0  
SashaNovitskiy 02.12.2013 15:54 [Материал]
красота
0  
mascagni 02.12.2013 09:10 [Материал]
Боже какая великолепная красота! "Молочные реки"

PS надеюсь не зеленые занавеску надели, что бы от посторонних глаз там что-то мутить biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)