Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Битва цивилизаций. Гунны. Русский след
08.12.2013

Битва цивилизаций. Гунны. Русский след

Оценка: 0.0    3403 21 Гипотезы
23:18

Принято считать, что на территории современной России века до VI ничего толком не было, только дремучие леса. Такая позиция официальной истории со времён Петра I конечно объяснима: ну какая может быть история у православного государства до того, как оно стало православным? Никакой. Но так ли это на самом деле? Вот строки, которые мы читаем в византийских летописях: Императорский посол Прииск Понтийский, который ездил на поклон к вождю гуннов кровожадному Отилле, с изумлением пишет о том, что ожидал увидеть в стане варваров юрты и немытых всадников, а увидел резные терема и хороводы девушек в кокошниках. Если эту неожиданную картину сопоставить с географией - по свидетельству посла, стан Отиллы находился за три реки до Дуная, то получается, что речь идёт как раз о средней полосе современной России. Выходит, была история у нашей страны и до князя Игоря, да ещё какая. Если учесть, что сам великий Отилла родился, как свидетельствуют летописи в Поволжье, а в древнебулгарских летописях он носит имя Мстислав, то и вовсе возникает рискованная версия: а не является ли Отилла и первым князем земли Русской.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

0  
TANAIS 09.12.2013 11:06 [Материал]
Прошлась по ссылке Next. и первое, на что наткнулась, это:
"Сгустки энергии, которые люди излучают формируя различные мыслеформы,(обратите внимание на то, что практически вся информация которую получают люди является негативной, создающей обстановку напряженности, пессимизма, безперспективности и апатии) обретают манифестацию в энергетической реальности, только на более "тонком" плане".
Поэтому хочу в очередной раз призвать дорогих соотечественников не разделять нашу общность под названием РОССИЯНЕ на группы, тем более по национальному признаку, а находить ТО ОБЩЕЕ, на основе которого стоит ОБЪЕДИНЯТЬСЯ. Разделяй и властвуй - не наша идеология. И что особенно важно - Создатель тоже не делит своих детей по национальному признаку. Мы все - россияне, у нас одна история, культура и менталитет. Что было в прошлом будет нам открыто позднее, да это сегодня и не столь важно ... Перед грядущими событиями нам надо быть всем вместе, это придаст нам силы и поможет выстоять в битве со злом. smile
0  
Звента 09.12.2013 08:36 [Материал]
NEXT,браво.

Gesys ,ты проиграл.

tongue tongue tongue biggrin
0  
jason 09.12.2013 13:49 [Материал]
Главное, смайликов побольше, ага. С ними убедительнее выглядит.
0  
Alvig 09.12.2013 07:44 [Материал]
0  
Gesys 09.12.2013 08:05 [Материал]
и глаголица, так же, подарок болгар/булгар
На территории что занимает сейчас Россия конечно же кого только не было.. только даже само понятие русский очень молодое. Его нет генетически, археологически и оно молодое лингвистически. Говорить о русском в историческом смысле некорректно - будет неопределённость в результате как итог умопостроений. Говорить о русском касательно украинцев как о русских, и их истории и культуре и языке ещё куда не шло.. - да и то очень недалеко отматывая назад.
Спорщикам и минусовальщикам простой вопрос: что вы считаете русским? Отсутствие ответа - поражение, по простому своему факту
0  
NEXT 09.12.2013 08:16 [Материал]
Поищи по теме "Гаплогруппа R1a1", умник angry
0  
jason 09.12.2013 13:41 [Материал]
И? Наибольший процент R1a1 распространен, как известно, у хотонов и киргизов. Что какбе намекае на Великую Киргизскую Цивилизацию. Зима не будет!
0  
NEXT 09.12.2013 13:55 [Материал]
Ссылку в студию,иудей angry
0  
Gesys 09.12.2013 17:34 [Материал]
Ты наверное карту евразии только смотрел))) вот карта мира R1A1 http://s42.radikal.ru/i096/0907/67/4391f4ec9283.jpg
Вопросы есть?
0  
LV00 09.12.2013 09:04 [Материал]
Древние языки были гораздо сложнее современных. И ими гораздо легче было объяснять сложные понятия, которые сейчас невозможно перевести, так как нет аналогов на современном языке. Например, слово "любовь" в древнегреческом тексте обозначалось четырьмя словами.(например "агапе" - любовь из принципа, а не за что то). Или древнееврейское шеол,(греч "гадис") не переводимо. По сути означало - "место,куда идут все люди. А вольные переводчики под руководством своих идейных вдохновителей из церквей переводили это слово, как заблагорассудится - "могила", "ад", "преиподняя" и т.д.
0  
fionis 09.12.2013 07:25 [Материал]
Спасибо тебе Петр I, так же Кириллу и Мефодию, которые убрали из нашего языка 12, что ли букв, не помню, да и ещё много всего, теперь никто не знает истории нашего народа, древнейшего и самого мудрого, когда то, а вся наша "История" сборник вымыслов и домыслов angry
0  
PETR12 09.12.2013 03:17 [Материал]
да мы гуские тут все ченстные и никогда необманываем дуг дуга . biggrin
0  
jason 09.12.2013 04:35 [Материал]
ага, и по-русски пишем правильно, и мысли логично и доходчиво излагаем.
0  
jason 08.12.2013 23:45 [Материал]
О, уже и гунны -- русские. Скоро до древних укров дойдет.
0  
msozzy 09.12.2013 00:45 [Материал]
Дойдет и вернем свою историю .То что не успел сделать Сталин успеют другие поколения и все эти ротшельды будут в жопе.
0  
alleader 09.12.2013 00:53 [Материал]
Небыло таких
0  
grum 09.12.2013 01:07 [Материал]
Цитата jason
О, уже и гунны -- русские. Скоро до древних укров дойдет


И не только smile

«не существует такой нации, как евреи»

«евреев никогда не существовало, а были люди, исповедующие иудаизм»

«большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма»




(Шломо Занд, профессор общей истории Тель-Авивского университета, преподаватель парижской Высшей школы социальных наук)

Занд Шломо - «Кто и как изобрел еврейский народ»



***

Евреев никогда не существовало, а были люди, исповедующие иудаизм, считает израильский историк

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы – потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев.

Занд не отрицает миграцию евреев в Вавилон, но утверждает, что в большинстве случаев она была добровольной.

Историк также делает противоречивый вывод, что иудеи насаждали свою религию среди соседей, приводя цитату из книги Эстер. Занд также цитирует ранее проведенные в Израиле исследования, не удостоившиеся публичного обсуждения. Он подробно описывает иудейское царство на юге Аравийского полуострова и иудейских варваров в Северной Африке. По его мнению, еврейская община Испании (сефарды) выросла из арабов принявших иудаизм, которые завоевали Испанию у христиан-европейцев.

Ашкеназы, с точки зрения ученого, потомки Хазарского каганата, пошедшие на север. Занд подчеркивает, что идиш стал смесью хазарского наречия, которое принесли купцы, и немецкого.

Существование общин, исповедовавших иудаизм среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами.

Израиль должен отказаться от формулировки "Еврейское демократическое государство" и стать государством для всех, заключает он.
0  
jason 09.12.2013 03:32 [Материал]
О, Шломо Занд. Давненько его не было. Плакатик из загашничка?
0  
Gesys 09.12.2013 08:07 [Материал]
что делать с генетикой?
0  
jason 09.12.2013 13:47 [Материал]
А зачем с генетикой что-то делать, как и с историческими документами, с археологией, со здравым смыслом...? Шломо Занд (специалист по марксизму, т.е. классический типаж, преподаватель истмата) сказал, антисемиты перепечатали, пара французских леваков премию никому не известного фонда дала-- и вуаля!-- новый "научный" авторитет с огромным индексом цитирования в бульварной прессе налицо.
0  
NEXT 09.12.2013 08:14 [Материал]
А от жидов только шакалы происходят biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)