Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Кому выгоден запрет на экстрасенсорику?
23.12.2013

Кому выгоден запрет на экстрасенсорику?

Оценка: 5.0    2925 7 Гипотезы
05:11
Исследования и эксперименты многих современных ученых однозначно доказали, что экстрасенсорные способности - это врожденное свойство, присущее абсолютно всем людям.

Так, американские ученые Р.Тарг и Х.Путхофф заявляют: «Научные исследования показали, что практически все люди обладают способностями к психическому функционированию, только они латентны (дремлют). Мы уверены, что психические способности являются обычным проявлением деятельности сознания и что человек может целенаправленно развивать их… И хотя мы считаем, что психическое функционирование - истинно природная способность человека, для многих людей это все же вещь непривычная».

Именно запретность знаний об истинной природе человека сделала эти способности «непривычными» и «сверхъестественными», породило костры инквизиции в темном средневековье и псевдоскептические «комиссии по борьбе с лженаукой» в современности.

Многие ученые и исследователи, изучающие «сверхъестественные» способности и парапсихологические феномены подвергаются серьезному прессингу со стороны вполне определенных сил и их пособников среди человечества. Не случайно академик Н.Бехтерева отмечала: «Я знаю, как опасно двинуться в это «Зазеркалье». Я знаю, как спокойно оставаться на широкой дороге науки, как повышается в этом случае «индекс цитирования» и как снижается опасность неприятностей - в виде разгромной, уничтожающей критики, иногда с непредвиденными угрозами и даже действиями. Но кажется мне, что на земле каждый, в меру своих сил, должен выполнить свой долг…». Таким образом, доведение до общественности правдивой информации об исследованиях в области экстрасенсорики и парапсихологии является долгом каждого настоящего ученого.

Между тем, сейчас все больше исследователей склоняются к мнению, что многими экстрасенсорными способностями владели люди древнейших цивилизаций Земли. Этот факт лежит в основе многих религиозных мифов о «падении человека», который, некогда, во времена «золотого века» обладал множеством чудесных способностей и был равен богам. Однако, в определенный момент некие «боги» воспротивились данному факту и активно вмешались в эволюцию человечества, лишив его этих способностей, как бы «в наказание за гордыню». Божественный дух свободы и творчества стал тщательно вытравливаться из сознания человечества, а слепая фанатичная покорность «богам», захватившим Землю - столь же тщательно насаждаться.

Несмотря на то, что большинство людей, в силу воспитания в духе материалистической парадигмы, считает мифы и легенды выдумками, вымышленными рассказами, плодами фантазии и воображения, новаторские работы К.Юнга, Дж.Кэмпбелла и многих других исследователей дают основание считать такое понимание мифологии поверхностным и неверным. Эти работы доказали, что подлинные мифы представляют собой проявления фундаментальных организующих принципов, существующих в космосе и воздействующих на все живое.

Согласно Юнгу, назвавшему эти принципы архетипами, они выражаются через психику индивидов, но при этом обладают независимостью, поскольку не создаются человеком. Они воздействуют на психику человека извне и представляют действие вселенских управляющих принципов на события нашей жизни. Архетипы могут влиять не только на наши индивидуальные процессы и поведение, но и на крупные культурные и исторические события. А поскольку мифы связаны с архетипами, то и они являются самостоятельной структурой в бескрайнем море коллективного бессознательного – информационном поле человечества.

В измененных состояниях сознания человек получает доступ к этому информационному полю и считывает информацию, которую преобразует в виде устных преданий и легенд. Опыт исследования этих измененных состояний сознания подтверждает возможность поразительно схожего восприятия мифологического мира архетипов людьми различных эпох, национальности, возраста и вероисповедания.

Все это подтверждает вывод К.Юнга о независимом существовании мифологического мира от сознания людей, от их воображения и фантазий. Следовательно, анализ древних мифов, легенд и сказаний представляет для нас источник объективной информации об окружающей реальности. Не случайно еще более ста лет назад Е.Блаватская утверждала, что любая легенда, миф и сказание имеют под собой реальную основу. С тех пор множество археологических открытий подтвердили реальность исторических мифов, в которых отразилась интерпретация событий далекой древности. Все это позволяет нам более внимательно относиться к древнему мифологическому знанию.

Так, А.Корнеев в своей работе «Религии мира. Шаманизм» отмечает, что в далекие времена шаманы были весьма могущественными: они могли видеть духов обычным зрением, а не внутренним, и даже воскрешали мертвых. В те «райские» времена подобные действия могли совершать все простые смертные. Ю.Земун также отмечает, что шаманы, жившие в «начале времен», творили на уровне богов и умели делать «непредставимые нам сегодня вещи». Эвенские, бурятские, якутские и карибские мифы утверждают, что «низвержение», «падение» шаманов, утрата множества чудесных способностей произошла после их противостояния с некими «богами» (демонами).

Сходное предание имеют и майя-киче, которые утверждают, что в древние время, после своего сотворения, люди обладали неограниченными знаниями и способностями. В классическом переводе индейской рукописи «Пополь-Вух», выполненным Р.В.Кинжаловым, можно по этому поводу прочесть: «Они (первые люди) были наделены проницательностью; они видели, и их взгляд тотчас же достигал своей цели. Они преуспевали в видении, они преуспевали в знании всего, что имеется на свете».

Согласно легенде, именно эти всезнающие мудрецы были предками индейцев майя. Согласно той же легенде, этому воспротивились «боги», поскольку такое положение дел не входило в их планы: «А что, если люди не будут рожать и умножаться, когда наступит заря, когда поднимется солнце? И что будет, если они не умножатся? - так говорили боги. Тогда Сердце небес навеяло туман на их глаза… Глаза их были покрыты, и они смогли видеть только то, что находилось близко, только это было ясно видимо для них. Таким образом, была потеряна их мудрость, и все знание было разрушено».

Каким же это «богам» необходимо было приумножение слепого стала «дойных коров», лишенных большей части осознанности и возможностей своего мозга (мудрости и знаний)?  Некоторые исследователи полагают, что питаются они именно нашим осознанием, а их слуги - энергиями негативных чувств и эмоций.

Не вызывает сомнения вывод о том, какие именно силы много тысячелетий назад вмешались в эволюцию человечества, затормозив его духовное развитие и сделав упор на техническую экспансию по отношению к природе. Однако вначале для этого нужно было расколоть само человечество и попытаться уничтожить тех, кто не захотел стать марионеткой в руках «новых хозяев» Земли. С другой стороны - те, кто покорно склонился перед темной волей сил зла, всячески поощрялись и возвышались в созданной Пирамиде Власти. Так произошла мировая война, спровоцированная захватчиками.

В результате, в ходе этой войны большая часть человечества была уничтожена, а вместе с ней были похоронены и колоссальные древние знания. Оставшиеся на поверхности Земли, остатки древних цивилизаций одичали, сохранив лишь воспоминания о былой мощи в виде мифов, сказаний и легенд, искаженных и обросших суеверными наслоениями за долгие века и тысячелетия. Выросший уровень радиации на планете значительно сократил продолжительность жизни людей, что также увеличило способности «хозяев» по манипулированию их сознанием, которое по сравнению со временами далекой древности стало более примитивным и однобоким.

Для повышения «качества» этого манипулирования, и сокрытия самого факта захвата Земли эти захватчики создали промежуточную структуру - некое «мировое правительство» из числа покорных пособников, так называемую «элиту человечества», полностью подконтрольную захватчикам, но в отличие от остального человечества пользующуюся благами самых передовых технологий, развитие которых в среде самого человечества ими постоянно тормозится.

Все правительства и транснациональные корпорации, обирающие простых людей за счет получения сверхприбылей - всего лишь марионетки «мирового правительства», а оно само, в свою очередь, незримо управляется силами, которые в священных писаниях упоминаются как «демоны»,  «противники Бога», «князья мира сего». Это они через подконтрольные им человеческие структуры навязали людям образ жизни, основанный на насилии, культе силы, культе «золотого тельца» и страхе смерти.

Для этого потребовалось вначале извратить суть приходящих на Землю священных писаний, заменив дух учений слепым поклонением букве догматов и личностям их создателей, а затем вытравить из сознания людей информацию о развитых цивилизациях древности и их, значительно превышающих уровень нашей материалистической науки, знаниях. Остатки передающихся в устной традиции из поколения в поколение осколков древних знаний, были объявлены «сказками», «легендами» и «мифами», а, следовательно, - чем-то вымышленным и не достойным внимания. Между тем, действительно здравомыслящему человеку вполне понятно, что ни одно предание и легенда не могли возникнуть кроме как на основе реально происходящих некогда событий.

Но чтобы не допустить подобного инакомыслия была придумана вначале «борьба за чистоту веры», а много позднее, - подобные действия прикрывались лозунгами «борьбы за чистоту партийных или научных рядов». Основная цель подобных мер, породивших инквизицию, религиозные и революционные войны, современный терроризм любых форм и направлений, заключалась в уничтожении людей со свободным мышлением и «выведении» преданной породы, покорной воле, существующей Пирамиды Власти на планете.

Даже целые цивилизации древних народов, идущих по пути Света, безжалостно уничтожались. Памятники их культуры разрушались, а письменные источники бесследно исчезали в тайных хранилищах (например, в библиотеке Ватикана), путь в которые для простых людей был запретен. И подобная тактика захватчиков не могла не принести результат.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
tera 23.12.2013 11:58 [Материал]
Куда ближе к истине, чем библейские истории!
0  
Верба 23.12.2013 12:37 [Материал]
до библейских историй просто нужно дорасти.... вряд ли первоклассник поймет задачку из 5 класса, а тем более из 10...
0  
Гедонист 23.12.2013 15:09 [Материал]
Когда Вы достигните уровня реального понимания библейских историй,то у Вас просто волосы дыбом встанут! Если Вы только не относитесь ни к одному из 13 иудейских колен!
0  
sezam 23.12.2013 11:50 [Материал]
Надо писать так:
Ни одно исследование однозначно не подтвердило существования
хоть каких-то метафизических способностей хотя бы у некоторых людей.


Тогда возникает другой вопрос - кому выгодно забивать головы людей
экстрасенсорной чушью?
0  
xxx 23.12.2013 11:15 [Материал]
Правильная статья.
+1000
0  
Агни 23.12.2013 09:38 [Материал]
Пока у людей не состоится целостное миропонимание, дающее точки отсчёта,цели и задачи эволюции и роли человечества в ней, осознания духовных основ мира и т.д. все эти способности нужны как рыбе зонтик и доже более того - несомненно вредны, поскольку высшие способности будут служить низшим начинаниям. Об этом косвенно можно судить по волне безумия и продажности высших способностей так называемых экстрасенсов, продающих всё и вся в угоду собственному благополучию. Чтобы желать надо мочь, чтобы мочь надо знать, чтобы знать надо верить и дерзать и устремляться духом. Кому надо и кто готов - те достигнут своего, остальных не надо смущать мистикой, пусть наука откроет покровы истины.
0  
Tissanat 23.12.2013 09:51 [Материал]
Ну прям конспект книги "Курс алхимии" Сен-Жермена.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)