Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Российский мед оказался вредным и опасным
24.12.2013

Российский мед оказался вредным и опасным

Оценка: 5.0    2335 20 Природные катаклизмы
05:53
У Россельхознадзора есть серьезные претензии к безопасности российского меда и некоторым другим видам отечественной продукции, сообщает "Интерфакс".

"Мы стали обнаруживать в нашей продукции гораздо больше запрещенных веществ, чем в импортной, чего раньше никогда не было", — заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По его словам, претензии, в частности, предъявлены к российскому меду. При обследовании этой продукции в 30 процентах образцов было обнаружено остаточное количество таких вредных веществ как метаболиты нитрофурана. Это результат нарушения при лечении и кормлении пчел.

Данкверт не стал называть регион, в котором обнаружен опасный мед, но обещал, что все сведения будут опубликованы после того, как Россельхознадзор перепроверит полученные данные.

Глава Россельхознадзора также сообщил, что по результатам исследования в 100 процентах образцов печени отечественных овец были обнаружены концентрации диоксина, превышающие допустимый уровень.

"Все будем проверять, мы ищем риски, которые есть, и хотим понять, откуда это взялось и насколько отражает общую ситуацию, — сказал он. — Было взято всего 10 проб, а исследование должно быть репрезентативным".

Диоксины могли попасть в пищу овец с частицами почвы, которая является их естественным резервуаром. Кроме того, сообщил он, опасные вещества выявлены в оленьей печени.

Как считает Данкверт, отношение внутри страны к правилам безопасности продукции во многом имеет характер правового нигилизма. Кроме того, причиной этого является тот факт, что со времени административной реформы сохраняется двухзвенная система, когда Россельхознадзор имеет функции контроля, но не имеет возможности воздействия на ветеринарные службы регионов.

По словам главы Россельхознадзора, ветслужбы многих регионов не хотят проводить мониторинг за производимой и ввозимой на их территорию продукцией. "У нас есть регион, который получил от нас 1 тысячу 200 уведомлений, что к ним ушла опасная продукция, ответов о принятых мерах — ноль, и регион этот — северная столица", — сказал он.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
Tigrik 27.12.2013 10:17 [Материал]
"У нас есть регион, который получил от нас 1 тысячу 200 уведомлений, что к ним ушла опасная продукция, ответов о принятых мерах — ноль, и регион этот — северная столица", — сказал он.
cry
0  
Муравей69 24.12.2013 22:01 [Материал]
У меня всегда были вопросы как раз к импортной хрени
0  
gvar 24.12.2013 16:43 [Материал]
Диоксины могли попасть в пищу овец с частицами почвы, которая является их естественным резервуаром. Кроме того, сообщил он, опасные вещества выявлены в оленьей печени.

не понял, какое отношение к мёду имеют овцы и олени?
0  
Агни 24.12.2013 17:02 [Материал]
Это мы должны спросить у вас в связи с аватаром! biggrin
0  
Виктория 24.12.2013 17:25 [Материал]
У него вроде мышь biggrin
0  
ABC 24.12.2013 12:08 [Материал]
Подлость заключается в том, что Россельхознадзор всё натуральное и выскреб из российских продуктов и втюхивает импортное – как самое полезное. wacko
0  
greeksh 24.12.2013 12:08 [Материал]
Ел, ем и буду есть bye
0  
Лозоход 24.12.2013 10:47 [Материал]
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хреновый мёд стали производить.

Не дают вызреть, гонятся за товарностью.

Кормят сахаром. Много падевого мёда.

Китайский выдают за Приморский и т.д. и т.п.

Брать мёд нужно только у проверенных пасечников ....
0  
Galamyk 24.12.2013 09:34 [Материал]
По всем сайтах распространили эту инфу. А я считаю - это очередная брехня, где рядом два слова "российский" и "плохой". Это всячески вдалбливают. smile blahblah
0  
Елена 24.12.2013 10:30 [Материал]
да дело не в российском dry почитайте мой пост выше. Я, имея свое хозяйство, знаю КАК выращиваются , изготавливаются продукты в промышленных масштабах. Тем более нынче ни у нас, на заграницей нет никаких сдерживающих барьеров..... сыпь че хочешь, лишь бы были привесы, урожаи.... а после нас хоть потоп sad

Народ, нынче свою продовольственную безопасность, максимально нужно брать в свои руки! производителю на здоровье потребителя в конечном итоге решительно наплевать sad
0  
Galamyk 25.12.2013 01:17 [Материал]
Вы пишете:"...ни у нас, ни за границей..." - вот и я о том же. Возможно, везде плохой, но, повторяюсь, вбивают в голову везде два слова рядом, это "плохой российский"... Такая маленькая деталь в крупном акте очернения всего российского.
0  
Pinkershnops 24.12.2013 09:26 [Материал]
Следствие вступления в ВТО... То ли еще будет! sad
0  
xamo 24.12.2013 09:17 [Материал]
Запретили парное молоко запретят и мёд и всё самое необходимое.
0  
Елена 24.12.2013 09:08 [Материал]
не как у овец, но думаю то же самое. Так вот, у меня пасека небольшая, и я точно теперь знаю - как пасечники добиваются большого количества меда. Есть у них ульи на продажу, а есть для себя. И в тех ульях, где мед пойдет на продажу, нещадно травят паразитов у пчел очень сильными препаратами, соответственно эта вся химия попадает в мед. А в ульях для себя они борются с паразитами мягкими безвредными народными средствами. Так и думаю и везде, где еда выпускается в промышленных масштабах.
Огурчики, помидорчики, капуста..... у них знаете сколько паразитов? Кто будет разводить золу, соль, настаивать чистотел? Ходить возле каждой капустины..... Да проехали машиной и обрызгали поле, а это потом на столе. И так везде и во всем. А мы думаем- чего такие слабые и болезненные, наверное карма......... smile
0  
Vladikana 24.12.2013 09:33 [Материал]
Возможно Вы правы...Но так хочется верить людям, когда тебе говорят, что мед натуральный, отличный и т.п...
Пусть это будет на их совести.
0  
Елена 24.12.2013 11:57 [Материал]
в наше время верить можно только тому, что вырастил, приготовил своими руками dry
0  
Виктория 24.12.2013 15:28 [Материал]
В Краснодарском крае, на побережье всегда покупаем мёд. Постоянно употребляем в пищу. Никто не болеет ничем и никогда. smile
Болезни всё-таки от головы.
Мне вот стоит только что-то не правильно сказать, сразу горло начинает заболевать. Достаточно найти причину и осознать, всё в миг проходит.
Распространила это среди знакомых. Люди стали обращать внимание на то, что творят. Тоже приходят со временем к выводу, что все болячки от "головы".
Так что всё-таки карма.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)