Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Обрушившийся на Австралию циклон срывает крыши и вырывает деревья
01.01.2014

Обрушившийся на Австралию циклон срывает крыши и вырывает деревья

Оценка: 0.0    1673 0 Природные катаклизмы
14:29
Мощный циклон "Кристин", сопровождающийся ливнями и сильным ветром, обрушился во вторник на богатое полезными ископаемыми западное побережье Австралии, сообщают местные СМИ.

По их данным, в результате стихийного бедствия в регионе сорваны крыши многих домов, вырваны с корнем деревья, прекращена отгрузка железной руды с одного из крупнейших в мире месторождений в порту Порт Хедленд.

Тропический циклон "Кристин" достиг территории Австралии после полуночи и был классифицирован как шторм третьей категории (максимальная степень - пятая). Порывы ветра достигали 176 км в час, повалив множество деревьев и повредив несколько жилых домов. Из-за сильных дождей было прервано электроснабжение в нескольких городах.

Классификация шторма была снижена до второй категории после продвижения циклона вглубь территории страны, когда порывы ветра ослабели до 110-130 км в час.

Позже был отменен сигнал "красной тревоги", предусматривающий рекомендацию жителям прибрежных городов не покидать свои дома. При этом жителей расположенных в глубине континента поселений Том Прайс и Парабурду убедительно посоветовали искать убежище и держаться подальше от дверей и окон, пока не пройдет фронт циклона.

По словам некоторых очевидцев, они никогда раньше не видели бури подобной силы.

Жители Уикхэма рассказывают о вырванных с корнем или сломанных пополам деревьях, сорванных с домов кровлях. В одном случае дерево упало на дом, в результате чего проживающая там семья не может выбраться из жилища.


 
Источник:  http://www.interfax.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Ну застрелись. Действительно, что ныть то. А насчёт работник работнику.. ,так об этом и речь, и есть (от Везунчик)
За пределами Солнечной системы обнаружены 45 пригодных для жизни планет
Предлагаю переселить туда всех этих "исследователей" из Института Карла Сагана при Корнель (от topzz)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)