Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Главный признак элиты и антиэлиты
03.01.2014

Главный признак элиты и антиэлиты

Оценка: 4.3    6008 37 Тайны истории
09:15
 Человеческое общество всегда подчинялось принципам природы и имело своего вожака. Именно вожак задаёт направление движения всего стада. В старые времена, когда социум насчитывал не большие группы, то вожака люди знали и выбирали непосредственно.

В наше время процесс выбора вожака напрямую затруднителен, потому, что многие люди не знают, не видели и даже никогда не слышали о нём. А между тем вопрос этот очень важный, от него зависит исход развития всего социума.

Поэтому очень важно найти главный признак, что отличает вожака прогрессивного от деструктивного. Дальше буду называть элиты и антиэлиты, кто есть кто, думаю понятно. Одни ведут общество к процветанию, другие к самоуничтожению.

Я считаю, что основной признак элиты, это способность думать самостоятельно, создавать, быть генератором идей, умение взглянуть на проблему по новому, с более высокой точки зрения и увидеть в ней какую-то неизвестную грань. Но в целом это способность видеть природу вещей и отсюда возникает, как следствие, умение решать проблемы кардинально и эффективно. И отсюда происходит эффективность их правления.

Но чтобы точнее понять элиты нужно обязательно рассмотреть природу антиэлит. Антиэлита по принципу сама ничего создавать не может, она может только использовать готовое, как-то это всё комбинировать, тасовать и выдавать это от своего лиц, но для своих целей. За этим стоит неистребимое желание халявы))) Но что самое главное, что у антиэлиты всегда возникает проекция на нижние слои общества. Говоря простым языком, создается обычная пирамида. И так же, как наверху, так же внизу природу антиэлит выдает принцип перераспределения в свою сторону, не создавая и не отдавая взамен равную долю энергии (мысли, идеи, технологии, культура, деньги и пр.).

Это главный признак, как думаю, по которому можно точно диагностировать, кто находится на верху. Идея пирамиды заманчива, структура очень эффективна в плане вложений энергий и отдачи. Тот, кто создает такую пирамиду, тот оказывается во главе вершины, скажем банковская система (мировая валюта), а все нижние этажи работают автоматически, гонят потоки к верху, при этом потребляя частично энергию, за счет чего и возникает эффект поддержания и усиления системы. Но минус такой структуры, что она ничего не создаёт, поэтому такая пирамида рано или поздно рушится. Так как производителей становится всё меньше и меньше, труд просто обесценивается, поэтому на определенном этапе оказывается, что работать просто не выгодно.

И с этой точки зрения, если смотреть на национальные правительства, в этом и вижу их задачу держать эталон труда в точном соответствии с действительностью, чтобы было выгодно создавать, а не перераспределять в свою пользу. У такого правительства тоже будут выстраиваться вниз этажи и эти этажи будут созидательные. И по этим этажам тоже можно точно сказать, что в вершине такой пирамиды находятся именно настоящие элиты.

И поэтому при выборе правительства, президентов, мэров и пр. можно и нужно делать выбор исходя из принципа созидательности, умения создавать, а не подчинять и контролировать. Так, как последнее как раз и свойственно антиэлитам. Мы, конечно, не можем знать всех лидеров в лицо, но всегда можно поинтересоваться, чего такого сделал балатируемый лидер, чего он собственно создал сам!!! Вот, что важно. Если он ничего не создал, то очень вероятно, что он будет продвигать принципы антиэлит. Он может быть хорошим руководителем, но это может быть просто следствием пирамиды, когда происходит разграбление общества и поэтому имеет поддержку.

А теперь наглядные примеры. Возьмём наше общество, у нас явный перевес в сторону распределения богатств и обесценивания труда. Значит, в вершине пирамиды находятся антиэлиты. И это конечно не удивительно, так, как у нас доллар используется, как мировая валюта, а рубль просто версия для региона. И поэтому на местах возникают этажи, которые питаются от соседей, перераспределяют энергии в свою сторону и конечно потоки через рубли и ЦБ уходят на вершину пирамиды. И именно поэтому наше правительство никого и никогда не наказывает за воровство и жульничество в особо крупных размерах. Так, как это фундамент системы, если обозначить реальную борьбу с коррупцией, то это просто может обрушить всю систему, так как этажи начнут сыпаться и исчезнет поддержка снизу, то вся цепочка власти рухнет. Конечно, важным моментом для разрушения пирамиды является избавление от привязки к доллару. Это ключевое решение, которое должно сделать национальное правительство.

Но кроме финансовой структуры ещё важна и психологическая иерархия. Я бы даже поставил эти энергии выше денежных, в порядке значимости для человека. Деньги, власть и богатства идут как производная от психических энергий. Поэтому этот фактор нужно обязательно учитывать.

Если посмотрим, как проецируется антиэлита на нижние этажи общества, то в сфере психологии можно заметить удивительные явления, которые по видимости могут принимать позитивные формы, а по сути- элементы пирамиды антиэлиты. К примеру, национальные движения за освобождения страны и пр. формы. По сути, члены такого общества сами ничего не создают, а «борются» за идеалы, которые они продвигают. И поэтому получается парадокс, что это и есть элемент антиэлиты. Таким образом, нижним слоям общества даётся инструмент, с помощью которого «борцы за справедливость» могут стать чуть выше своего уровня, над остальным обществом, при этом ничего не создавая, а действуя в обход природного принципа. Они получают право вожака в случае успеха, но их статус на самом деле ничем не обеспечен. Им на самом деле нечего предложить обществу, а есть просто чужие идеи, которые они используют. И поэтому такие движения обычно вырождаются в свою полную противоположность. И люди говорят, за что боролись, на то и напоролись))) Вот оно секретное оружие мирового правительства!!!

И как крайний вариант мы это видим в исламистском терроризме. Только там, кроме информационного оружия дают реальное оружие и «борцы за мир» идут с оружием воевать, а на самом деле они возводят себя в статус местных элит не законно, в обход природного механизма.

В идее освобождения и защиты Родины нет ничего плохого, но только тогда, когда вместо готовых лозунгов и призывов есть реальные дела, которые подтверждают статус местной элиты, способной вести общество в правильную сторону.
По плодам их узнаете их... Вот на этом и закончу свою статейку.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 37

1 2 »
0  
EXTRANIUS 04.01.2014 22:48 [Материал]
Из Истории любая диктатура нежизнеспособна. Любой Диктатор рано или поздно совершает фатальную ошибку. Тогда система власти становится, системой, что изобрели древние греки, а, что за система и как называется - в школе учили. Эта система правления эффективна и сейчас. А здесь апологеты (некоторые фото, комментарии к статье) - диктата и тоталитаризма. И кому то хочется «вожака» так вся стая за ним в пропасть бросится – История, которая людей не учит, но так устроен Земной мир людей.
-1  
o-lega 04.01.2014 00:48 [Материал]
Это из серии "Говорим Путин, поразумеваем Родина, говорим Родина, подразумеваем Путин" biggrin
0  
grum 04.01.2014 01:01 [Материал]




-1  
o-lega 04.01.2014 06:31 [Материал]
Надо всё таки икону Святага Владимира будет нарисовать)))
0  
grum 03.01.2014 23:58 [Материал]


В страну зайцев прибывает мистер Удав с Удав-стрит(Уолл-стрит). Он объявляет во всеуслышание, что его страна готова оказать зайцам скорую помощь. Каждый заяц получит семь новых шкурок. Доверчивые жители длинной вереницей потянулись к мистеру Удаву.
0  
колобок 03.01.2014 23:54 [Материал]
мир видно не понял в какую политику он влез.Пока СССР был обособлен,весь мир жил по своим правилам,а теперь.....
0  
EXTRANIUS 04.01.2014 23:01 [Материал]
СССР был за "железным занавесом" и "опоздал навсегда" в это невозможно верить, но это так.... А "правила были... кто вёл себя, как надо не голодал слишком". Мир (прогрессивный) жил по правилам - удобным для своих граждан или подданных. Живут и сейчас, а из бывшего "социалистического лагеря" немало желающих посетить, а лучше получить вид на жительство.
0  
grum 03.01.2014 20:55 [Материал]
Цитата Красотка
требую повышения ставки за мою работу нонче




laughing
0  
grum 03.01.2014 19:18 [Материал]


В 1853 г., известный английский учёный-геолог, сэр Родерик Импи Мурчинсон(1792- 1871), исколесивший всю Россию, выступая на многолюдном митинге в лондонском Гайд-парке против вступления Великобритании в Крымскую войну, говорил:
«Даже если Россия расширяет свои владения за счёт сопредельных колоний, в отличие от остальных колониальных держав она отдаёт этим своим новоприобретениям больше, чем берёт от них. И не потому, что ею движет некая филантропия или что-то в этом роде. Изначальные устремления всех империй мало разнятся, но там, где появляется русский человек, всё чудесным образом получает совсем иное направление.

Выработанные у восточных славян ещё с дохристианских времён нравственные нормы не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть и посягать на имущество, ему по праву не принадлежащее. Чаще из коренящегося в нем неистребимого чувства сострадания он готов отдать с себя последнюю рубашку, чем у кого-то её отнять. Поэтому, каким бы ни было победоносным русское оружие, в чисто меркантильном плане Россия всегда остаётся в проигрыше.

Побеждённые же ею или взятые под защиту в конечном итоге обычно выигрывают, сохраняя в неприкосновенности свой образ жизни и духовные институты, вопреки их явной недостаточности для прогресса, в чём легко убеждаешься, познакомившись с ними более-менее основательно, приумножая своё материальное достояние и существенно продвигаясь по пути цивилизации.

Показательны примеры тому хотя бы Эстландия и Кавказ, в продолжение веков презираемые и насилуемые своими соседями, но занявшие почётное место среди народов и достигших несравнимого с прежним благосостояния под покровительством России, между тем как от приобретения Эстландии и Кавказа положение русского народа, то есть коренного населения метрополии, не улучшилось нисколько. Последнее нам кажется парадоксом, но такова реальность, первопричины которой кроются, несомненно, в особенностях русской морали»


***

«Пора прекратить замечать в истории только плохое, ругать себя больше, чем это делают любые наши недоброжелатели. Критика необходима, но без чувства собственного достоинства, без любви к Отечеству эта критика унизительна и непродуктивна. Мы должны гордиться своей историей. И нам есть чем гордиться!»

«Россия веками развивалась как многонациональное государство (изначально так было), государство-цивилизация, скрепленное русским народом, русским языком и русской культурой, которые для всех нас родные, которые нас объединяют и не дают раствориться в этом многообразном мире. Для планеты мы, независимо от нашей этнической принадлежности, были и остаемся единым народом»

«Носители русского языка и русской культуры, прямые потомки тех, кто родился и в Российской империи и в Советском Союзе»

«В России, на которую пытались навесить в свое время ярлык "тюрьмы народов", за века не исчез ни один, даже самый малый этнос. Все они сохраняли не только внутреннюю самостоятельность и культурную идентичность, но и свое историческое пространство»

«Без ценностей, заложенных в христианстве и других мировых религиях, без формировавшихся тысячелетиями норм морали и нравственности люди неизбежно утратят человеческое достоинство. Нужно уважать право любого меньшинства на отличие, но и право большинства не должно быть поставлено под сомнение»

«Россия принадлежала и принадлежит к тем странам, которые не только формируют свою собственную культурную повестку, но и оказывают влияние на всю мировою цивилизацию»

(Президент России, В.В. Путин)




0  
grum 03.01.2014 17:44 [Материал]
Существует явная полярность между главными системами мировоззрений, имеющих под собой разную основу(фундамент) построения.
И эта полярность, по всей видимости, проистекает еще со времен зарождения противоречий и противостояний двух различных, по своей сути и смыслу, корневых, основополагающих принципов формирования не только самого мировоззрения(миропонимания и мироощущения), но и построения последующих видов цивилизаций(объединений) – «Цивилизации Атлантов» и «Цивилизации Гиперборейцев».

Атланты – это в точности нынешние атлантисты (евроатлантисты), совокупность стран и народов, сплоченных вокруг эгоистичного англосаксонско-сионистского центра, исповедующих по строгой иерархии идеологию собственной исключительности, «богоизбранности»(якобы, дающим им полное, абсолютное право паразитировать и властвовать над другими странами и народами) и объединенных одним языком, моралью и культурой(английской)
Данная цивилизация существует за счёт образования новых колоний, стран-придатков поставщиков новых сырьевых и человеческих ресурсов, для узкого круга из числа иерархии избранных гегемонов.

Гиперборейцы – это, по сути, страны-народы нынешней Евразии, сплоченные вокруг территории России-Руси(СССР), для которых близка по-духу всеобщая русская культура и принципы построения единой Русской Цивилизации, основанные на стремлении к справедливому мироустройству, равных правах и обязанностях, взаимовыручке и взаимоответственности.
Данная цивилизация объединяется для общения и коммуникации единым русским языком и расширяется, принимая под всеобщую защиту, взаимопомощь и взаиморазвитие другие страны и народы, естественно и гармонично принимающие единые русские принципы и ценности.

Мотивы и цели этих полярных, по сути и смыслу, идей и принципов построения цивилизаций, в той или иной степени, генерируют-создают-формируют мировою и государственную элиту или оказывают концептуальное и мировоззренческое влияние на неё, оказывая фактическое влияние на вектор формирования всеобщей картины мироустройства.

***



0  
msbr 03.01.2014 17:20 [Материал]
Вот здесь то же самое изложено яснее и короче: http://truthrus.com/2012/06/02/801/
0  
grum 03.01.2014 17:51 [Материал]
Николай Стариков «Национализация рубля — путь к свободе России»



О книге:

Ничем не ограниченный выпуск ничем не обеспеченных денег был вековой мечтой банкиров и ростовщиков. Это кратчайший путь к мировому господству. Сегодня все это стало реальностью. Вся денежная масса в мире привязана к доллару, который не кончится никогда. Россия в результате поражения в холодной войне лишена значительной части своего суверенитета. Российский рубль больше не принадлежит ее народу. Выход из тупика для нашей страны — изменение существующей модели выпуска денег. Прочитав эту книгу, вы узнаете: Что такое золотовалютные резервы России и почему они не принадлежа! российскому государству? Кто был у Сталина «Чубайсом» и как с ним поступал вожак народов? Как смерть американских президентов связана с различными видами одинаковых американских долларов? Как Бенито Муссолини сотрудничал с английской разведкой и что из этого вышло? Почему СССР отказался вступить в МВФ и подписать Бреттон-Вудское соглашение? Кто и почему получил рыцарский титул за смерть Сталина? Какую конституцию предлагал своей стране академик Сахаров? История создания Банка Англии, причины убийства Иосифа Сталина, неизвестные снайперы на крышах Москвы в октябре 93-го, Центральный Банк России, независимый от России, — нее это части одного целого. Корни одного дерева. Пора народу России возвращать себе подлинный и полный суверенитет. Путь к свободе России лежит через Национализацию российского рубля.
0  
SashaNovitskiy 03.01.2014 17:15 [Материал]
вожаков до хрена толку мало
-1  
bmp49 03.01.2014 17:34 [Материал]
У нас любая кухарка может быть вожаком! И даже лучше если кухарка, она с ФРС конфликовать не станет, а ФРС с - с кухаркой.
+1  
msbr 03.01.2014 17:15 [Материал]
Автор слишком начитался Адольфа Гитлера: первые два предложения "статейки" — едва ли не дословная цитата из "великого шизофреника". В любом случае противопоставление "элиты" и "антиэлиты" абсурдно. Антиэлита не противостоит элите в нашем мире, она является элитой в антимире, а к нашему никакого отношения не имеет и не может иметь. Или автор запутался в терминах. Так бывает у учеников-масонов, которым обряд посвящения вскруживает голову, и им кажется, что они сразу всё поняли smile
-1  
o-lega 03.01.2014 17:39 [Материал]
Шо за хрень biggrin
+1  
msbr 03.01.2014 18:34 [Материал]
Аргументация вполне в вашем стиле smile
-1  
o-lega 04.01.2014 00:51 [Материал]
А я даже и не знаю, что сказать))) Вообще, говорят адольфер был хороший оратор, наверное, как похвалу стоит воспринимать biggrin
+1  
msbr 04.01.2014 15:56 [Материал]
Если хотите, то да smile Гитлер восхищался естественной иерархией у животных, особенно у волков, и их «расовой чистотой». Кстати сказать, одним из первых подписанных им законов после прихода к власти был в ноябре 1933 года закон об охране животных. В нем, в частности, предусматривались судебные меры за нарушение самых комфортабельных условий транспортировки скота. Гитлер лично прокомментировал этот закон: «В нашем Рейхе не должно быть места жестокости по отношению к животным». smile
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)