Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Как извергается вулкан в Индонезии (фото)
04.01.2014

Как извергается вулкан в Индонезии (фото)

Оценка: 5.0    2381 0 Природные катаклизмы
20:05
На индонезийском острове Суматра из-за извержения вулкана Синабунг эвакуированы более 20 тысяч человек. Лава растеклась на расстояние до 5 километров к югу от кратера, сообщает РИА новости.

"Эти выбросы лавы – самые сильные из тех, которые мы наблюдали последнее время", - заявил глава информационного центра Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо.

По данным газеты Jakarta Globe, облако вулканического пепла может подняться на высоту до 4 тыс. метров.

Ранее сообщалось, что из-за активизации вулкана из запретной зоны в радиусе пяти километров эвакуированы 18 тыс. человек. 4 января вулкан Синабунг активизировался вновь, в результате чего произошло 30 мощных выбросов вулканического пепла и 60 извержений лавы.

Местные власти готовят десятки грузовиков для возможной срочной эвакуации примерно 100 тысяч человек, живущих в десятикилометровом радиусе от кратера вулкана.










 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Со-знанием может обладать только тот,
кто "подключен" к электрическому полю планеты (от topzz)

Россия проверит жизнь на Венере
Лучше бы эти российские "ученные" научились 
гвозди делать и картошку копать. 
topzz)

Ученые зафиксировали вспышку активности черной дыры
Откачка лишней энергии из одной области космоса в запасник. (от Gr70)
Американским войскам сообщили, что война с Ираном — это «Армагеддон» и возвращение Иисуса
В рядах вооруженных сил американисов появилась новая секта Христиан посленего дня, по сути признание (от dloca)