Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В канун Рождества в Москву доставят величайшую христианскую святыню
06.01.2014

В канун Рождества в Москву доставят величайшую христианскую святыню

Оценка: 0.0    2802 22 Другое
11:52
В понедельник, 6 января, вечером со Святой горы Афон в храм Христа Спасителя доставят великую христианскую святыню — Дары, которые принесли новорожденному младенцу Иисусу волхвы с Востока. Поклониться реликвии смогут все, кто будет в храме. В период с 7 по 13 января доступ паломников к святыне будет открыт с 08:00 до 22:00.

В этот день православные отмечают Рождественский Сочельник, завершая четырехнедельный пост. Рождественское богослужение в Храме Христа Спасителя возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Телеканал "Россия" будет вести трансляцию ночных богослужений.

Дары волхвов впервые покинут греческую землю, где они с XV века хранятся в афонском монастыре святого Павла. Один из насельников монастыря рассказал: "По молитвам ко Господу люди, молившиеся у реликвии, часто получают исцеление от бесплодия, одержимости нечистыми духами, рака и других тяжелых болезней. От Даров часто происходит неземное благоухание. Особенно оно усиливается, когда святыню выносят из ризницы на середину храма для поклонения верующих".

В ковчеге, который привезут в Россию, находится часть сохранившихся до наших дней Даров — три золотые пластины с тонким филигранным орнаментом, к которым на серебряной нити прикреплены бусины из смеси ладана и смирны, напоминает ИТАР-ТАСС.

Дары волхвов — одна из немногих сохранившихся до наших дней реликвий, связанных с земной жизнью Иисуса Христа. По преданию, незадолго до своего Успения Божия Матерь передала святыни двум благочестивым женщинам. Впоследствии Дары оказались в Византии, а после завоевания в 1453 году Константинополя турками попали на Афон, куда их доставила сербская царевна Мария.

В понедельник православные отмечают Рождественский Сочельник, завершая четырехнедельный пост. Рождественское богослужение в Храме Христа Спасителя возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Телеканал "Россия" будет вести трансляцию ночных богослужений из Храма Христа Спасителя.

Рождество Христово — величайший праздник, официально его отмечают по старому и новому стилю в 34 странах, население которых составляет более миллиарда человек. Этот праздник напоминает о великом событии, с которого начался отсчет новой эры человечества.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
NoComment 08.01.2014 22:22 [Материал]
А кости и зубы когда привезут?
0  
grum 06.01.2014 22:45 [Материал]
«Вещая Книга» о Рождестве Христовом(непорочном зачатии и рождении Сына Божьего), табличка № 16 а:

«Вещую книгу посвящяем Богу нашему, который есть Прибежище и Сила.
В те времена был муж Иако, был он благ и доблестен, наречен был Иако отцом Тиверцев.
И этот муж имел жену и девственную дочь. Имели они скот, коров и много овец.
Святая была той во степях. И один год не имея мужа для дочери своей так молил Бога, чтобы род его не пресекся. И дающий жизнь Бог (Дажбо) услышал молитву ту и по молитве дал измаянное(просимое) Иако, пришло время то. Это Бог грядёт меж нами имея ворожить сие. Сего Бога Ясного чтим. Тут Бог Вещий отрока несет. К Нему мы грядем, Сему надлежит быть Богом нашим и тому мы речем (произносим) хвалу: «Будь благословен Вождь наш, ныне и присно, от века до века!»
Речено(сказано) это кудесниками и те прочли это, назад возвращаясь к себе»


Примечание:

Иако(Святой Иоаким) – отец Девы Марии

Тверия(Тиверия) - город в Галилее, на западном берегу Тивериадского озера.

Галилея – место рождения Девы Марии, пребывания Христа и большинства Его Апостолов



+1  
Романов 06.01.2014 20:21 [Материал]
Отвечаю sezam, Soris, vitkon, sharp32, dzeta, Ясень, kapelmont2012, _Антонина_.
То, что вы так дружно набросились на Дары Волхвов, свидетельствует не столько о том, что вы являетесь врагами и злопыхателями христианства. сколько о том, эти самые Дары являются столь же важным материальным доказательством описанных в Евангелие событий, как и Туринская плащаница. Более того, они свидетельствуют об органичной связи христианства с зороастризмом и древней арийской религией. А это то, что так стараются скрыть протаскивающие ожидовление Православия попы из выкрестов. С этим вам надо разобраться, глядя "в корень". Тогда вы поймете, почему все высказывания sharp32 с его ссылками на ВЗ являются жидовством. Читайте раздел 8. Спаситель мира книги "Истины 21 века".
Поздравляю всех наступающим Православным Рождеством Христовым!
0  
sharp32 07.01.2014 23:54 [Материал]
не слабо вы загнули, Романов.. вы что же, пытаетесь утверждать, что христианство ничего общего не имеет с иудаизмом и евреями (израилем)? или то, что ветхий и новый завет ничего общего и связующего не имеют? не могли бы вы по-русски без "остроостризмов" выражаться? буду вам весьма признателен..
0  
sharp32 07.01.2014 23:59 [Материал]
и, кстати, про православное рождество, оно таковое только из-за смены календаря в своё время, а не потому что православное.. а так если посмотреть, то это то же католико-вавилонское рождество их бога солнца 25 декабря..
0  
sharp32 08.01.2014 00:01 [Материал]
неужели вы думаете, что и Христос Иисус был русским а не евреем? или мама у Него была не еврейка?
0  
sharp32 08.01.2014 00:13 [Материал]
А вы новый завет в руках держали когда-нибудь, или у вас "Истины 21 века" единственная настольная книжка?
biggrin
0  
sharp32 08.01.2014 00:20 [Материал]
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Иоан.5:39)
Это стих из НЗ, в котором Иисус призывает исследовать(!!!) ветхий завет. Как то вы противоречите Ему, вам не кажется? Или это "истины 21 века" противоречат? biggrin
0  
grum 08.01.2014 00:39 [Материал]
Для sharp32

Ничего в этом противоречивого или странного, Христос обращался к его противникам и гонителям - иудеям, давая им шанс на покаяние и возможность-попытку к исправлению, напоминая им о том, что даже в их «ветхозаветном писании» есть упоминание пророков о приходе Сына Божьего с Вестью ко всем народам Земли, о котором знали и которого предожидали со страхом, неприязнью и ненавистью верховные иудейские жрецы.

А сам фрагмент, по истинной сути и полному смыслу, звучит именно так:

«И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь»

(Иоан. 5:37-40)
0  
sharp32 08.01.2014 22:05 [Материал]
Grum, так что же вы, разделяете точку зрения Романова? О том что иудеи, а это не все жители Израиля в то время, являлись врагами Иисуса? И по сути приравниваете их ко всем евреям того времени? Или я чего то не понял? Мне Романов не объяснил про жидовствующих.. Может вы дадите ясность? Кстати, вспомнился ещё один момент из НЗ..
Слова Иисуса:
"И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир."
(Иоан.12:47)
Хочу заметить, что сам Христос не судил Иудеев, в отличие от г. Романова. Но напротив призывал всех: "Не судите, да не судимы будете.."
Поясните если я что-то недопонимаю.
0  
grum 06.01.2014 18:31 [Материал]
Символы и Образы Единого, Сына Божьего, Святого Духа и Пресвятой Богородицы, всех Святых и Праведников – не являются идолами, а лишь Духовными Сонастройщиками-Проводниками к Свету Мира Духовного.
Поэтому православные христиане направляют свои мысленные устремления не к самим картинам-иконам и каким-либо Православным символам-святыням, а к их Божественным Прообразам.

***

Информация:
С 7 по 13 января символы «Дары волхвов» будут находиться в московском храме Христа Спасителя. Доступ паломников к ним станет осуществляться ежедневно с 8.00 до 22.00.
С 14-17 января Дарам волхвов можно будет поклониться в Новодевичьем монастыре в Санкт-Петербурге, 18-24 января – в Доме милосердия в Минске, 25-30 января – в Киево-Печерской лавре в Киеве.


***

Всех с наступающим Православным Рождеством Христовым!
-1  
kapelmont2012 06.01.2014 14:25 [Материал]
Опять всех дурят,кассу собрать ведь надо с верующих angry
-1  
_Антонина_ 06.01.2014 17:39 [Материал]
у них взаимообмен идет магическими амулетами и идолами... те туда одно отвезли, а сюда другое привезли и казна у всех попов растёт...
0  
Ясень 06.01.2014 14:06 [Материал]
А чего в Москву?Или черти еще не всех обдурили на Руси?..Русь просыпается-трепыщите черти biggrin
+1  
sharp32 06.01.2014 13:37 [Материал]
" Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"
Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?""
(Ис.44:9-20)
-1  
sharp32 06.01.2014 13:35 [Материал]
Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш.
(Лев.26:1)
0  
sharp32 06.01.2014 13:28 [Материал]
Про иконы вообще молчу..
" Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом."
(Втор.4:15-19)
+1  
sharp32 06.01.2014 13:25 [Материал]
ещё они что-то против язычников имеют ))) сами-то "реликвиям" поклоняются!!!
А как же:
" Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой.." ?
(Исх.20:4,5)
0  
dzeta 06.01.2014 13:53 [Материал]
Да, реликвии от магов и колдунов. Интересненько. wink
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)