Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Крысы спасаясь от наводнения заполонили дома британцев
09.01.2014

Крысы спасаясь от наводнения заполонили дома британцев

Оценка: 0.0    1818 0 Природные катаклизмы
13:48
09.01.2014 Армия супергрызунов, которые обладают иммунитетом к большинству крысиных ядов, в попытке уцелеть захватывает дома жителей районов, оказавшихся в зоне бедствия. Крысы карабкаются вверх по водосточным трубам и через щели и трещины в кирпичной кладке проникают на чердаки, где начинают строить гнёзда.

Есть опасения, что крысы могут принести с собой ряд заболеваний, включая лептоспироз (болезнь Вейля-Васильева) и сальмонеллу. Так болезнь Вейля изначально имеет симптомы гриппа, но может привести к разлитию желчи в почках. От этого заболевания в 2010 году скончался олимпийский чемпион по гребле Энди Холмс.

Британская ассоциация по борьбе с вредителями (BCPA) с 2009 года призывала правительство позволить использование более мощных ядов, чтобы сдержать растущую популяцию грызунов в Британии, которая на данный момент оценивается в 50 миллионов.

BCPA заявила, что кризис обострился, потому что местная разновидность коричневых крыс стала полностью устойчива к стандартным ядам, за что и получили прозвище "суперкрыс".

Но защитники дикой природы опасаются, что если позволить использовать более сильные яды, то это может привести к гибели многих редких птиц и животных, обречённых на медленную и мучительную смерть.

pulse-uk.org.uk


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
Представьте себе, что таких "смотрящих" существует  великое множество и они смотрят и друг (от faust2012)
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
А то недолго додуматься и до того, что человечество, само того не понимая, появилось только для того (от faust2012)
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
Искусственный интеллект, до какого бы не докатился совершенства, всегда останется просто протезом че (от faust2012)
Учёные «услышали», как 41 000 лет назад рухнуло магнитное поле Земли
Я такие звуки слышал около Солнца.... Но, там целый оркестр. (от faust2012)
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
и то что в этой статье и что в статье на одну выше,под названием,-"Почему правда о межпространс (от x-man)