Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Китайцы смогут пережить заново трагедию "Титаника"
14.01.2014

Китайцы смогут пережить заново трагедию "Титаника"

Оценка: 0.0    2578 5 Другое
06:30
К 2016 году в Поднебесной построят сухопутный "аналог" легендарного судна. В парке развлечений в китайской провинции Сычуань построят аттракцион "Титаник". Сухопутная копия знаменитого лайнера будет стоить около 1 млрд юаней (примерно $165 млн) и откроется для посетителей, предположительно, в 2016 году.

По словам руководителей проекта, внутри корабля разместят музей, посвященный истории создания и крушения судна. Кроме того, на китайском "Титанике" можно будет посмотреть одноименный фильм Джеймса Кэмерона. А также планируется устроить аттракцион, воссоздающий столкновение лайнера с айсбергом.

"Когда судно "столкнется" с айсбергом, оно начнет раскачиваться и "погружаться" в воду. Мы дадим людям почувствовать атмосферу катастрофы с помощью световых и звуковых эффектов. Они будут думать о том, что вода накроет их, и им необходимо спасаться", — рассказал исполнительный директор компании Seven Star Energy Investment Group, занимающейся воплощением проекта в жизнь.

К строительству китайского "Титаника" должны приступить в самое ближайшее время. Актер Бернард Хилл, исполнивший в фильме Кэмерона роль капитана судна Эдварда Смита сказал, что не порицает эту идею китайцев. По его мнению, возведение копии корабля никак не оскверняет память погибших во время крушения лайнера в Атлантическом океане.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Vladikana 15.01.2014 01:07 [Материал]
Атракцирн "Титаник"- за небольшую плату утопят любого желающего...
0  
PETR12 14.01.2014 21:44 [Материал]
нет такого названия китайцы его придумали лингвисты которым надо сформировать негативный образ соседнего государства для стравливания двух бывших осколкрв Тартарии .
0  
Предсказамус2012 14.01.2014 17:15 [Материал]
в 2016 году построят Титаник 2.
0  
coka 14.01.2014 06:49 [Материал]
Китайцы могут,а мы уже нет.Вот такая реаль.
0  
sanchesspy 14.01.2014 08:23 [Материал]
да, давай вместе забьёмся под кровать и будем бояться китайцев, а вдруг нападут
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)