Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Противоракетное вооружение Израиля может сбивать спутники с орбиты
14.01.2014

Противоракетное вооружение Израиля может сбивать спутники с орбиты

Оценка: 4.0    1517 3 Происшествия
10:16
По словам самого Израиля, «они лишь готовятся к возможным будущим ситуациям».

Израиль очень плохо ладит со своими арабскими соседями, и угроза уничтожения баллистическими ракетами для него всегда актуальна. Для защиты от этой потенциальной опасности Израиль построил оборонительную систему, которая покрывает всю страну. Но если эта система может сбивать межконтинентальные ракеты за пределами атмосферы, то что помешает ей сбивать пролетающие спутники?

1

Эта оружейная система «Arrow» — одна из самых продвинутых программ противоракетной обороны на Земле, и это первая функционирующая система, специально построенная для нейтрализации подобных угроз.

Arrow разрабатывалась в течение десятилетий, а в 2000 году была запущена её усовершенствованная версия Arrow 2. Она имеет 90-процентную точность и состоит из гиперзвуковой двухступенчатой ракеты с разделяющейся боеголовкой, активируемой наземным радаром раннего оповещения. Вся батарея мобильна, что позволяет избежать превентивного уничтожения противником.

Система Arrow была спроектирована и построена совместной командой Boeing и Израильской аэрокосмической компанией, которая в настоящее время работает над комплексом Arrow 3.

В отличие от своего предшественника, Arrow 3 способна уничтожать баллистические ракеты в космосе – ещё до того, как они войдут обратно в атмосферу. При этом Arrow 3 почти в два раза легче более ранней модели, что позволяет монтировать её на борту морских судов.

Израиль впервые представил эти ракетные перехватчики стоимостью 2.5 миллиона долларов на Парижском авиашоу в 2009 году, однако система официально ещё не запущена. Впрочем, по словам военных аналитиков, система Arrow 3 уже может быть развёрнута на Базе ВВС Израиля Тал Сахар рядом с Иерусалимом, и может быть введена в строй уже к концу этого года.

ISRAEL ARROW MISSILES

И хотя Arrow 3 спроектирована перехватывать баллистические ракеты тех типов, что стоят на вооружении соседних Ирана, Сирии и Ливана, учитывая 100-километровый вертикальный радиус системы, она также может служить и как анти-спутниковое оружие.

Как заявляет глава Космического исследовательского центра при Институте Фишера Тал Инбар: «Космическое военное противостояние – это реальность 21 века. И хотя многие говорят о мире без космического оружия, ответственная космическая держава, такая как Израиль, должна быть готова к будущим ситуациям».


 
Источник:  http://gearmix.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
att_aw21w 15.01.2014 10:07 [Материал]
" мобильность" - эту идею у нас сперли.
0  
Тини-Тюн 14.01.2014 13:18 [Материал]
Пока они буду спутник сбивать, от их государства руины останутся, надо России в Сирии Искандеры поставить, чтобы "бомбануло" вообще у всей Европы spiteful
0  
Bad4 14.01.2014 12:20 [Материал]
Ну почему так?
Ну ни чего хорошего, про деревню Израиль, сказать невозможно. У евреев, что ни за изобретение, то все во вред простым людям людям...
А чуть им критику, то окрестят - АНТИСИМИТОМ ... biggrin biggrin biggrin
Вот ведь ****(вставьте сами).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)