Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Скотленд-Ярд обвинил масонов в заговоре против полиции
14.01.2014

Скотленд-Ярд обвинил масонов в заговоре против полиции

Оценка: 5.0    2442 4 Происшествия
10:46
В руки британских журналистов попал секретный отчет Скотленд-Ярда о попытках масонов влиять на сотрудников полиции в интересах организованных преступных группировок. Об этом пишет The Independent.

Документ, озаглавленный «Операция Тибериус», датирован 2002 годом. Издание отмечает, что это не единственный подобный отчет, о котором стало известно прессе. В 2008 году Скотленд-Ярд выпускал схожий секретный документ под названием «Операция Риверсайд». В обоих случаях приводились факты о попытках воздействия масонов на полицию и судебные инстанции через полицейских, которые состоят в тайном обществе. По данным Скотленд-Ярда, представители криминального мира вербовали агентов в масонских ложах.

Лондонский департамент полиции не дал каких-либо предметных комментариев по поводу этой информации. В Скотленд-Ярде лишь заявили, что полиция будет отстаивать свою репутацию и бороться с коррупцией в любых ее проявлениях. Объединенная великая ложа Англии, которую возглавляет принц Эдуард, герцог Кентский, отказалась от комментариев.

Ранее информация о влиянии масонов на различные ветви государственной власти в Великобритании обсуждалась в основном на уровне слухов. В 1998 году министр внутренних дел Джек Стро, неформально возглавивший антимасонскую кампанию в Великобритании, потребовал, чтобы все сотрудники полиции, судов, прокуратуры и других подразделений правоохранительной системы в обязательном порядке сообщали о своем членстве в масонских ложах. Это предложение вызвало критику и судебные иски со стороны масонских организаций, которые сослались на свободу вероисповедания и другие общегражданские права. В 1999 году Уэльс стал первым и единственным членом Британского содружества, утвердившим распоряжение на законодательном уровне. В 2001 году Стро признал свой приказ «несоразмерным» и пересмотрел его — на данный момент, полицейских и судей призывают сообщать о своем членстве в масонских ложах в рекомендательном порядке.

Исторически масоны неоднократно проявляли себя как влиятельная политическая сила, в том числе и за пределами Великобритании. Например, в 1981 году в Италии была разоблачена тайная ложа «П2», изначально известная как Propaganda Massonica («Масонская пропаганда»). Публикация списка членов ложи привела к отставке правительства христианских демократов во главе с Арнальдо Форлани — выяснилось, что членами масонской ложи оказались по меньшей мере три министра. Своих постов лишились и многие другие высокопоставленные лица, оказавшиеся членами «П2». Суд охарактеризовал организацию как «тайную секту, которая с помощью связей в деловых и политических кругах готовила свержение конституционного строя и трансформацию парламентской системы в президентскую».

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Романов 14.01.2014 15:25 [Материал]
Читаешь и завидуешь англичанам. У нас уже давно произошло "свержение конституционного строя и трансформация парламентской системы в президентскую". Какие там три министра, у нас все правительство масонское. "Масоны неоднократно проявляли себя как влиятельная политическая сила",- так это у нас и не скрывается, это называется "построение вертикали власти" и "административный ресурс партии власти". "Факты о попытках воздействия масонов на полицию и судебные инстанции",- какие у черту попытки, у нас есть просто "телефонное право". "По данным Скотленд-Ярда, представители криминального мира вербовали агентов в масонских ложах".- бедолаги, у нас криминал и власть уже давно слились в любовном экстазе к баблу. Даже термин появился - "коррупционный налог".
"Скоро дело дойдёт и до п.резидентов ..." Лозоход, вы давно с Луны спустились?
0  
allbud 14.01.2014 12:51 [Материал]
Это Мариарти
0  
Лозоход 14.01.2014 12:14 [Материал]
Всё тайное становится рано или поздно явным. Скоро дело дойдёт и до п.резидентов ...
0  
Bad4 14.01.2014 12:13 [Материал]
Хорошо, что бедный инспектор Лейстред до этого не дожил...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)