Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В небе над Одессой ожидается метеорный дождь
14.01.2014

В небе над Одессой ожидается метеорный дождь

Оценка: 0.0    1903 2 Космос
11:17
Одесские астрономы будут наблюдать метеорный дождь 15-16 января. Как сообщил  старший научный сотрудник Одесской обсерватории, кандидат физико-математических наук, руководитель метеорной группы Юрий Горбанев, этот поток связан с недавно открытой кометой ISON.

В прошлом году ученые надеялись увидеть облако осколков небесного тела, но так и не увидели. Сейчас Земля максимально приблизилась к ISON, и весь декабрь астрономы наблюдают необычное явление. Пик дождя придется на 15-16 января.

Ученые рекомендуют выглядывать «сгорающие звезды» в южной части неба, метеоры будут лететь с востока на юг. Правда, Горбанев предполагает, что наблюдению может помешать яркая луна.

 
Источник:  http://www.048.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
gvar 14.01.2014 15:59 [Материал]
комета закрыта, но остатки хвоста ещё есть. Вчера вечером выходил - небо чистои и ничто не падало, правда холодно было. Сегодня опять пойду смотреть.
0  
dzeta 14.01.2014 15:07 [Материал]
этот поток связан с недавно открытой кометой ISON.


А ничего что комета давно закрыта? Сколько лет этой новости???? Смерш, м.б вы не сами эту фигню постите? Для чего?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
все мы биологический KVM получается =) (от andreykt)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
Заявление Фаггина"..сознание фундаментально и нередуцируемо" полностью разбивается, когда (от бодр)
Астрономы оценили количество выбросов органики и металлов кометы 3I/ATLAS
за 7.5 млрд лет эта комета стерлась бы в пыль xofmann12)
Управление "историей": академическое сообщество «отменило» древнейшую пирамиду в мире
каста жидо-масонов правит миром, им нужны рабы, но не люди xofmann12)